Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 224 из 669 ПерваяПервая ... 124174214221222223224225226227234274324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #2231
    сигнал с самоконтроля или рядом стоящего приёмника далеко не такой как на той стороне,особенно если это 160 или 80


  2. #2232

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Это записывал Виктор, ua9sbq, на свой ic-7700. Неужели не различаете разницу эфирной записи и с линейного выхода трансивера?
    Добавляю: на 40-ке сегодня вечером.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  3. #2233
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    или я не прав?
    По каким это еще американским меркам?
    Сходите на сайт NU9N и поизучайте там чего-нибудь,
    посмотрите таблицу с различными фильтрами.
    Помимо 6 кГц фильтров там есть много других, более узких фильтров.
    См. таблицу ниже.

    Там же на сайте NU9N выложены записи этих сигналов.
    Может вам лучше начать с построения узла стыковки между трансивером и компьютером?
    А то вы сразу о глобальном, а основы это хорошее начало.
    У многих фильтр 2,8 кГц или 3,1 кГц и все довольны.
    Другие экпериментируют с более широкими фильтрами.
    Это их дело - это хобби.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BA.JPG 
Просмотров:	228 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	125929   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ESSB_table_pic.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	125930  

  4. #2234

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    плюс к этому ,потребуется еще и постараться "выпустить" этот сигнал со своей полосой (по американским меркам не менее 6 КГц?) , еще и в эфир, то есть необходимо: 1. иметь трансивер с готовой, такой полосой на передачу;2. или модернизировать имеющийся трансивер и довести его до необходимого уровня по полосе пропускания;3. построить отдельный передатчик с набором необходимых для ESSB фильтровили я не прав? и всё это , конечно, вызывает интерес, ну а на счет "практичности" мероприятия???? не все , что интересно-бывает практичным и выгодным , уж тем более...
    TS 870 не надо ничего делать-он второй после 950sdx.Или первый,если не переделывать 950sdx.А если Вам мелочи не интересуют,то любой современный устроит.

  5. #2235
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    сигнал с самоконтроля или рядом стоящего приёмника далеко не такой как на той стороне,особенно если это 160 или 80
    Так сделайте вы сами запись другого корреспондента из эфира.
    Схему узла стыковки подсказать или вы тут только поговорить?

    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    не все , что интересно-бывает практичным и выгодным , уж тем более...
    О выгоде тут нет речи, это правда.
    Это хобби.

    Запись сигнала с отдельного контрольного приемника без антенны.
    Это далеко не окончательный вариант сигнала, это лишь процесс.
    Критиков попрошу выкладывать свои сигналы.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 05.12.2012 в 00:16.

  6. #2236
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    А работа в контестах,рда,dx,дип ломах,по дудеть с ближним-это не понты и самокрасование?Навер но это прибыль
    От контестов и DX "прибыль" бывает висящая на стенках или хранящаяся в альбомах, как память. А от ESSB и того нет, только разговоры. Настройки "коробок" и то в секрете многие держат, а кто-то вроде бы и продавать предлагал настройки какие-то.

    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    Вам наверно будет приятно иметь трансивер за 5000$ ,а в эфире вещать как с самоделки за 500руб.
    Мне не нужен трансивер за такую цену. Продуктивнее взять два радио за эту цену, а если радио есть, то лучший усилитель, новую направленную антенну. Про соотношение цены трансивера к качеству ТХ сигнала - понравилась фраза, вот новое мерило какое оказывается...
    Всегда было достаточно, чтобы внеполоски были норме и разбирался хорошо, если слышат слабо.

    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    По Вашему труды за качество звука, это понты?
    Вещательные радиостанции и ТВ каналы и все остальные уделяя огромное внимание качеству звука, тоже понтуют?
    В любительском эфире, при аппаратуре с значительно ограниченной полосой пропускания и с потугами профессионального подхода, простите, но все же понты...

    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Интерес Вы все равно проявляли и будете прноявлять.
    Безусловно, любой человек по своей сути всегда стремится к новым знаниям и информации. Но не вся познанная информация может быть нужной и примененной.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Для разрядки обстановки предлагаю "покусать" мой файл, тем более многие хотели это сделать. Любая критика принимается спокойно.
    Есть бассы, есть вч, но какой-то "призвук TS-570" на пиках до средины записи, дальше лучше. А эхо на мой вкус - уже лишние понты.

    Заранее спасибо за спокойный прием критики!
    Последний раз редактировалось Serg; 05.12.2012 в 00:42.

  7. #2237
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    В любительском эфире, при аппаратуре с значительно ограниченной полосой пропускания и с потугами профессионального подхода, простите, но все же понты...
    Я уже писал, что для таких мне вполне хватает HM-36. Сигнал при этом хороший, чистый. Самое то для Вас. А вот кому действительно интересно eSSB, а таких очень много (увы, не у нас), то там применяется совершенно иной подход к передаче сигнала.
    Хотел бы послушать Ваш сигнал в эфире, мне Ваша запись тут и не нужна. Подскажите может мы с Вам и работали. Вы свой позывной сигнал тут не называете. Общаешся как с духами. Спиритизм прямо какой-то, а не форум радиолюбителей.

  8. #2238

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Каждому свое.Для меня тоже contestмены,rdaшники ,дипломщики,тарчки,d xмены-пустой разговор.И у этих что я перечислил обмануть перехитрить переплюнуть гораздо больше выпячено чем здесь.Антенна и усилитель это вещи которые должен иметь любой себя уважаемый любитель-или вы об этом только мечтаете?А рвать свой зад в тесте ради того чтоб занять какое-нибудь место и потом забыть про это или получить очередной диплом и повесить его в туалете или положить в шкаф.Брызжа слюной рассказывать что взял страну,тому кто сидит и ковыряет в носу.Это не понты?Чего это я тут сотрясаю?Я прекрасно понимаю что вы просто сюда заглянули и ради интереса испортили воздух.Меньше народу больше кислороду.Так что работайте на тангенте,не надо тратится на микрофон и конкуренции тоже не надо,а то я волноваться буду.Вдруг я тоже такой сигнал захочу.

  9. #2239
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    От контестов и DX "прибыль" бывает висящая на стенках или хранящаяся в альбомах, как память. А от ESSB и того нет, только разговоры.
    В чем интересно разница "прибыли" висящей на стене (дипломы) и "прибыли" стоящей на столе (трансивер, микрофон, блоки)???
    Об этих дипломах у вас тоже только одни разговоры и не более.
    У кого то настроить на этих блоках нужный ему сигнал, тоже что и получить диплом.
    Так в чем разница?
    Другое сейчас Вы должны понять. Понять вот что.
    Не мешайте людям заниматься тем, что им по душе и то, что мы делаем с этими блоками Вас не касается, как и не касаются нас Ваши дипломы.
    Как то так господа.

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    Каждому свое.Для меня тоже contestмены,rdaшники ,дипломщики,тарчки,d xмены-пустой разговор.И у этих что я перечислил обмануть перехитрить переплюнуть гораздо больше выпячено чем здесь.
    Очень точно подмечено, Максим!
    Знаю как эти DX-мены, очередного DX "берут", попросив своего друга с хорошим SET UP и в том регионе где надо.
    Так что помолчите лучше и не мутите тут воду.
    Думаю договорились.
    Интересных Вам DX's, новых территорий, каунти и многого другого!
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 05.12.2012 в 04:06.


  10. #2240
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Запись сигнала с отдельного контрольного приемника без антенны.
    Это далеко не окончательный вариант сигнала, это лишь процесс.
    Критиков попрошу выкладывать свои сигналы.
    Отличный сигнал, Игорь!
    Мои поздравления!!!
    Я понимаю, что это у Вас еще не окончательный вариант.
    Удачи Вам и здоровья!!!
    73!

    Добавлено через 29 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Для разрядки обстановки предлагаю "покусать" мой файл, тем более многие хотели это сделать. Любая критика принимается спокойно.
    Совсем другое дело!
    Отличный сигнал!
    Когда сигнал действительно красивый, то и говорить не чего - это чистая правда.
    На мое ухо я бы еще верх "придавил", совсем чуть-чуть.
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 05.12.2012 в 10:15.

Страница 224 из 669 ПерваяПервая ... 124174214221222223224225226227234274324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •