Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 638 из 669 ПерваяПервая ... 138538588628635636637638639640641648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,371 по 6,380 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #6371
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Моя основная лежит в пределах 65-75 Гц, в зависимости от настроения, состояния здоровья и времени суток
    Ну, вот что и требовалось доказать еще раз. Видимо именно поэтому Ваш сигнал выгодно отличается от всех остальных здесь на форуме и обработка тут имеет второстепенное значение, только лишь что бы подчеркнуть Ваш природный голос.


  2. #6372
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Видимо именно поэтому Ваш сигнал выгодно отличается от всех остальных здесь на форуме и обработка тут имеет второстепенное значение, только лишь что бы подчеркнуть Ваш природный голос
    Меня тоже в этом убеждали как-то. С первых попыток ничего и близко не получалось, пока не помогли советом настоящие друзья.
    Имея голос, и не имея представления как его правильно подчеркнуть обработкой, однозначно ничего не получишь путного.

  3. #6373
    Справедливо и обратное утверждение. Не имея голоса, как ни подчеркивай обработкой, однозначно ничего путного, не получишь. Вот почему все эти рекомендации настоящих друзей в большинстве случаев не имеют должного эффекта. И даже на небезизвестном американском сайте по essb, большая часть примеров, откровенный шлак от неимеющих голоса, но с огромным желанием его поиметь. Этакие неизлечимые больные с семейными докторами, живущие за счет безнадежно больных ))
    Последний раз редактировалось R3VW; 31.01.2019 в 07:39.

  4. Спасибо от Llll, us4el

  5. #6374
    Живушие=живущих (в последем предложении)

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Если я ошибаюсь и все на самом деле в сокральных методиках по исправлению любого голоса до уровня RN6XC или LY3CU, тогда это легко проверить. Достаточно взять любой заурядный голос, да хоть бы мой и сделать из него LY3CU, без объяснений. Просто в качестве доказательства авторитетного мнения. Но, что-то мне подсказывает этого не будет, кроме пространных намеков на опыт настоящих друзей с помощью которого можно осла научить басить дикторским голосом.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Вообще уже давно пора бы ввести войс контрол для любителей essb и не пудрить мозги тем у кого писклявые голоса. ))
    Последний раз редактировалось R3VW; 31.01.2019 в 09:23.

  6. Спасибо от Llll, us4el

  7. #6375

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Не имея голоса, как ни подчеркивай обработкой, однозначно ничего путного, не получишь.
    Вот и пришли к окончанию спора - дело не в микрофонах, ни в каких либо железках - просто надо иметь пятерку по пению в школе


    Но все же - мы не привыкли отступать

    Последний раз редактировалось Llll; 31.01.2019 в 09:35.
    Донецк Александр

  8. Спасибо от rn6xc

  9. #6376
    Точно так! Основа, это прежде всего физиология и уже потом доведение до ума с помощью обработки вокала. Иначе это лишь пародия кошки на льва ))
    Вот и в киножурнале голос за кадром и так прекрасен, без накачек.
    Последний раз редактировалось R3VW; 31.01.2019 в 09:59.

  10. #6377
    ...У МЕНЯ ПЕРВАЯ ГАРМОНИКА "вращается" вокруг частоты 96 гц ( примерно от 85 до 110 гц), в зависимости от настроения и времени суток. Но что заметил, если не просто бубнеть в эфир, а стараться ( как диктор ) правильно, разборчиво произносить фразы использую артикуляцию губ по полной, то это дело не простое , довольно даже трудноватое, - устаешь быстро. Зато голос становится чистым и ясным без всякой обработки. Ну а если под напрячься то общую тональность можно понизить немного....у меня получалось до примерно 85 гц- но держать первую гармонику в таком режиме довольно трудно.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  11. Спасибо от Llll, rn6xc, Георгий Назаров

  12. #6378

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Зато голос становится чистым и ясным без всякой обработки. Ну а если под напрячься то общую тональность можно понизить немного....у меня получалось до примерно 85 гц- но держать первую гармонику в таком режиме довольно трудно.
    Вот по этому дикторы в цене и их труд (голос) хорошо оплачивается.
    Донецк Александр

  13. Спасибо от rn6xc

  14. #6379
    Осталось только напиться и накуриться, до хрипоты в голосе


  15. #6380
    Осталось послушать ваши варианты обработки в живом эфире, но где и когда?

Страница 638 из 669 ПерваяПервая ... 138538588628635636637638639640641648 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •