Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 321 из 669 ПерваяПервая ... 221271311318319320321322323324331371421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #3201
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Да, отличный микрофон! Поставленный дикторский голос и хорошая студийная акустика.Что и говорить! Мы радиолюбители и в процессе работы в эфире, окружаем себя различными радиоэлектронными приборами. Находясь в непосредственной близости от них, в наши микрофоны поступает шум вентиляторов компьютера (компьютеров), трансивера и конечно горячо уважаемого, «его величества» усилителя мощности. Да и помещения наши (шеки) вряд ли кто сможет акустически правильно подготовить. Расположенные неподалеку телевизоры, прыгающие по полу дети, соседей с верху и т.д. и т.п.Исходя из всего этого, больше убеждаюсь в том, что необходим professional-quality dynamic cardioid microphone.
    Привет Георгий,вставлю 5 коп свои-от домашнего qrm на 100 процентов не спасет ни супер ни гипер кардиоида из-за переотражения звука о стены,и крутой микрофон не панацея,а вот средний мик+правильно выбранный. алгоритм шумопонижения на входе цепи(плавный ,не пороговый) будет лучше супер-пупер кардиоиды.Это имхо-я про софт если че :-)

    Добавлено через 33 минут(ы):

    В софте все это достижимо обычной электретной китайской таблеткой (желательно в виде гарнитуры),чтобы возле морды лица была,и настроенным шумодавом,который бы открывался только от вас и незаметно(примерно 100 мс) закрывался,не давая шума в паузеДорогими микрофонами в меня не кидать :-)
    Последний раз редактировалось RU0AJQ; 30.03.2013 в 20:02.


  2. #3202
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Вновь вставлю реплику по микрофонному парку. Да, да, ИМЕННО микрофонному парку!

    В годы молодости, работал в production-студии, мы имели большой микрофонный парк в виде шкафчика с разложенными на каждой полочке микрофонами! К каждому новому голосу, пришедшему на запись, мы подбирали свой микрофон.

    Кому-то подходил Shure SM7B, кому-то Rode Broadcaster, а кто прекрасно звучал в Электровойс.
    Это настолько индивидуально, что универсального средства нет.
    И мне кажется что гарнитура будет оптимальна для проведения QSO. Присмотритесь к Beyerdynamic DT797.

  3. #3203
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от R3DMX Посмотреть сообщение
    Самое время браться за антенны. В планах расширение антенного хозяйства. Я думаю что разумнее , на данный момент прикупить новые антеннки, сами понимаете - без них никуда, ну а после перекинусь на обработку.
    Полностью поддерживаю такое правильное решение!
    Удачи Вам!!!

    Цитата Сообщение от michaelpro Посмотреть сообщение
    К каждому новому голосу, пришедшему на запись, мы подбирали свой микрофон.

    Кому-то подходил Shure SM7B, кому-то Rode Broadcaster, а кто прекрасно звучал в Электровойс.
    Это настолько индивидуально, что универсального средства нет.
    Спасибо!

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    Привет Георгий,вставлю 5 коп свои-от домашнего qrm на 100 процентов не спасет ни супер ни гипер кардиоида из-за переотражения звука о стены,и крутой микрофон не панацея,а вот средний мик+правильно выбранный. алгоритм шумопонижения на входе цепи(плавный ,не пороговый) будет лучше супер-пупер кардиоиды.Это имхо-я про софт если че :-)
    Привет Вадим!
    Спасибо, я таких проблем не испытываю. Шумы (Home-QRM) в норме, да и цепи работают нормально, сам слышал в эфире. Я в общих чертах об этом писал (радиолюбительские проблемки)
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 30.03.2013 в 23:18.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  4. #3204
    Beyerdynamic DT 797-выглядит удобной,и противошумка,но 400 бакинских...наверно в этом ценовом диапазоне должна быть альтернатива

  5. #3205
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    ...но 400 бакинских...наверно в этом ценовом диапазоне должна быть альтернатива
    Вопрос в стоимости не вставал, поэтому был приведен пример интересной качественной гарнитуры.

  6. #3206
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от michaelpro Посмотреть сообщение
    Кому-то подходил Shure SM7B, кому-то Rode Broadcaster, а кто прекрасно звучал в Электровойс.
    Это настолько индивидуально, что универсального средства нет.
    Это в точку вы сказали))
    По поводу гарнитуры - незнаю, может и подойдёт, но я бы личное предпочтение отдал всё же широкомембранным микрофонам. Мне нравяться как они глубоко передают звук, обеспечивая тот самый "магический голос радио". Правда это опять же для ШП, в наших условиях (3кГц), всё так непонятно))
    73! Сергей

  7. #3207

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Это в точку вы сказали))
    По поводу гарнитуры - незнаю, может и подойдёт, но я бы личное предпочтение
    попробуйте AKG C 520 .Не исключено что у Вас мнение изменится.

  8. #3208
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Не исключено что у Вас мнение изменится.
    попробую при случае, может и измениться))
    73! Сергей

  9. #3209
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    попробуйте AKG C 520 .Не исключено что у Вас мнение изменится
    Что-нибудь стоящее без фантома есть на примете?


  10. #3210
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    попробуйте AKG C 520 .Не исключено что у Вас мнение изменится.
    Здравствуйте, Владимир.
    Выложите пожалуйста Вашу демо запись этого микрофона. Только MIC --> PRE AMP.
    Всеже наши демо-файлы, отличаются от демо-файлов продавцов и производителей.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

Страница 321 из 669 ПерваяПервая ... 221271311318319320321322323324331371421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •