Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 87 из 669 ПерваяПервая ... 37778485868788899097137187587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #861
    Кручу 775 и балдею от звука. Теперь я понимаю людей у которых есть это радио, они просто сидят и получают удовольствие от аппарата, лишних слов не говорят. Примерно такой качественный звук приемника я слышал на IC-7800, IC-7700, IC-781, IC-765, TS-950, TS-830, K3. Все остальное (а его было достаточно) не оставило такого приятного впечатления.
    Про ламповую технику не говорю, это особая тема. Сегодня пришли фильтры FL-257 FL-103. Осталось найти FL-102 и тогда будет мне полное счастье.
    Последний раз редактировалось R5FM; 12.07.2011 в 20:11.
    73! Валерий R5FM (ех RX3FM)


  2. #862
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    16
    видел на студии и етот блок,я так и спрашываю а как вам етот блок T1951-behringer tube,??? и ани так засмиялись, то нет слов.а мне так стыдно стало,и подумал про всех кто покупали етот блок ети пацаны так гаварит, если хочеш иметь для сибя харош звук плати бапки ,чем пабольше нули,тем толька луче.на аудио некогда ненадо економить денги,а беренжер толька економия


    Uploaded with ImageShack.us
    С.ув,Fin

  3. #863
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    и правильно сказали, как человек, работающий в студии- полностью присоединяюсь к словам коллег по цеху) Беринджеры(в обиходе-бехры), как бы так сказать-не катируются в области профессиональной обработки аудио. Берёшь любое устройство беринджера ставишь рядом с ним такое же устройство(по функциональному назначению) но от другого призводителя(не саундкинг и не младшую линейку ART) и бехр проигрывает. Как-то уже позволил сказать это(в старой теме про ESSB) - EW1MM долго спорил, (ещё он же говорил, что компрессоры не используют в радиосвязи ), в итоге сами к этому приходите. И это хорошо. НИчего личного, просто к слову пришлось
    73! Сергей

  4. #864

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    ART Tube MP Proj. Ser.
    deq2496
    Triple C
    ex3200
    dsp2024
    У меня совсем другое мнение по вопросу шумопонижения. Считаю, что это надо сделать как можно ближе к началу обработки, пока шум имеет найнизший уровень. После компрессоров шум превращается в паровоз, попробуйте теперь избавиться от него. Экспандер/гейт должен быть минимум двухпозиционный регулируемый (трэшхолд, рэтио). В моём комплекте такое устройство используется в ALTO VOICE plus, в самом начале, и работает отлично. Для примера фото секции DYN моего DEQ2496. Трэшхолдом отмечаете точку уровня шума, а она всегда намного ниже основного сигнала. Рэтио наклоняете характеристику на слух до приемлимого понижения шума. Атака всегда минимальна. Рэлиз 80-160 мсек.
    Володя, в твоей схеме надо использовать только один канал DEQ2496 с эквалайзером и экспандером, без секции deq. Далее Triple C компрессирует три полосы. ШУМА не будет, и основной сигнал не пострадает. Если мало Triple C, то можешь после него поставить DEQ уже с секцией deq или компрессора.
    Бас-процессор я последнее время в конце не ставлю принципиально. Ведь компрессоры делают окончательно основной штрих сигналу, а тут после них бас-процессор своими гармониками бабах и размазал всё, что с таким трудом собиралось в единый кулак. Но каждый волен делать, как захочет.
    Ещё повторюсь, ранее уже писал. От шума можно хорошо избавляться в секции deq DEQ2496, вводом релиза более 500-600 мсек в участке средних частот, или определить заранее участок частот найбольшего шума. Сигнал от такой задержки не пострадает, зато шум замаскируется. Говорить надо будет без больших пауз, как солдат, который хочет стать генералом. Hi.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1560.JPG 
Просмотров:	287 
Размер:	903.1 Кб 
ID:	87177   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1559.JPG 
Просмотров:	591 
Размер:	890.1 Кб 
ID:	87176  
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  5. #865
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от ex US5MAH Посмотреть сообщение
    и правильно сказали, как человек, работающий в студии- полностью присоединяюсь к словам коллег по цеху) Беринджеры(в обиходе-бехры), как бы так сказать-не катируются в области профессиональной обработки аудио. Берёшь любое устройство беринджера ставишь рядом с ним такое же устройство(по функциональному назначению) но от другого призводителя(не саундкинг и не младшую линейку ART) и бехр проигрывает. Как-то уже позволил сказать это(в старой теме про ESSB) - EW1MM долго спорил, (ещё он же говорил, что компрессоры не используют в радиосвязи ), в итоге сами к этому приходите. И это хорошо. НИчего личного, просто к слову пришлось


    привет вам ! я свами согласень,а па поваду компресоров,да куда там без них ,я как увидел сколька там их ужас адин кричять, на симфонии даже пременяет компресоры,а на ефир, тем боле.так вот я всегда там сними беседаю,ани даже мне надпись сделали, какие блоки ненадо покупать из серии бюджета беренджера.а какие можно !
    адин блок беренжера уже сдесь! непокупать его некогда !


    Uploaded with ImageShack.us

    С.ув. Fin

  6. #866

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Если деньги девать некуда, то покупайте. Если бы он имел две секции моно, то да, супер. А так в стерео, и цена СТЕРЕО.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  7. #867
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    У меня совсем другое мнение по вопросу шумопонижения. Считаю, что это надо сделать как можно ближе к началу обработки, пока шум имеет найнизший уровень. После компрессоров шум превращается в паровоз, попробуйте теперь избавиться от него. Экспандер/гейт должен быть минимум двухпозиционный регулируемый (трэшхолд, рэтио). В моём комплекте такое устройство используется в ALTO VOICE plus, в самом начале, и работает отлично. Для примера фото секции DYN моего DEQ2496. Трэшхолдом отмечаете точку уровня шума, а она всегда намного ниже основного сигнала. Рэтио наклоняете характеристику на слух до приемлимого понижения шума. Атака всегда минимальна. Рэлиз 80-160 мсек.
    Володя, в твоей схеме надо использовать только один канал DEQ2496 с эквалайзером и экспандером, без секции deq. Далее Triple C компрессирует три полосы. ШУМА не будет, и основной сигнал не пострадает. Если мало Triple C, то можешь после него поставить DEQ уже с секцией deq или компрессора.
    Бас-процессор я последнее время в конце не ставлю принципиально. Ведь компрессоры делают окончательно основной штрих сигналу, а тут после них бас-процессор своими гармониками бабах и размазал всё, что с таким трудом собиралось в единый кулак. Но каждый волен делать, как захочет.
    Ещё повторюсь, ранее уже писал. От шума можно хорошо избавляться в секции deq DEQ2496, вводом релиза более 500-600 мсек в участке средних частот, или определить заранее участок частот найбольшего шума. Сигнал от такой задержки не пострадает, зато шум замаскируется. Говорить надо будет без больших пауз, как солдат, который хочет стать генералом. Hi.



    UR5EK, покажытье мне сваю параметрику фото,звукавую волну.спосибо за ране
    С.ув. Fin

  8. #868

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от Fin Посмотреть сообщение
    привет вам ! я свами согласень,а па поваду компресоров,да куда там без них ,я как увидел сколька там их ужас адин кричять, на симфонии даже пременяет компресоры,а на ефир, тем боле.так вот я всегда там сними беседаю,ани даже мне надпись сделали, какие блоки ненадо покупать из серии бюджета беренджера.а какие можно !
    адин блок беренжера уже сдесь! непокупать его некогда !


    Uploaded with ImageShack.us

    С.ув. Fin
    Вот нашёл фото моей лачуги с этим девайсом. Ничего сверхестественного там нет. Обычная стерео-графика с функцией динамики. Для музыки супер, для нас дорого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0029.JPG 
Просмотров:	337 
Размер:	896.6 Кб 
ID:	87181  
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  9. #869
    Заблокирован
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Вот нашёл фото моей лачуги с этим девайсом. Ничего сверхестественного там нет. Обычная стерео-графика с функцией динамики. Для музыки супер, для нас дорого.
    извинитье непонел,а где сдесь DEQ2496 ? где екранчик параметрике фото

    С.ув.Fin


  10. #870

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    От шума можно хорошо избавляться в секции deq DEQ2496, вводом релиза более 500-600 мсек в участке средних частот, или определить заранее участок частот найбольшего шума.
    да, Валера, спасибо- видимо пока это самое простое решение. Только один гейт и целый блок для этого - некрасиво....

Страница 87 из 669 ПерваяПервая ... 37778485868788899097137187587 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •