Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 162 из 669 ПерваяПервая ... 62112152159160161162163164165172212262662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #1611
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от us6ie Посмотреть сообщение
    Георгий так яж и не против.Каждый день на 40ке ,и каждый день с разными сигналами.
    А на 20м работаете? Мы с Вами встречались в эфире?
    Просто нахожусь до сей поры в отпускных поездках и аппаратного под рукой нет.
    Всем привет из Пермского края!
    BEST DX's!

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Сигнал EW1MM тут каким-то образом пытаются назвать ESSB.
    Именно eSSB. А то что Вы пишите Дмитрий, это так, "ветер".
    Не чего личного.
    Удачи Вам и интересных QSO!
    SK
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 25.09.2012 в 09:00.


  2. #1612

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Уважаемые господа!!! У нас тема "Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2". Вы будете делиться опытом, или так и будем водой брызгаться? Проявите конструктив. На нас же люди смотрят.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  3. #1613
    Аватар для us6ie
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    г.Селидово
    Сообщений
    22
    Позывной
    US6IE
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    А на 20м работаете? Мы с Вами встречались в эфире?
    Добрый день Георгий! Нет я на 20ке не работаю ,но к зиме что нибудь придумаю .

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Вы будете делиться опытом, или так и будем водой брызгаться?
    Валерий Николаевич! Спасибо за камень в мой огород,разрази меня гром если я не правду написал.Людям просто делиться нечем ,из пальца что-ли им опыт высасывать.Те кто имеет какой-то опыт делиться своими секретами он не будет.Это давно уже все заметили .На этом я прячу свою авторучку и всем пока .
    Последний раз редактировалось us6ie; 25.09.2012 в 10:43.

  4. #1614
    Цитата Сообщение от us6ie Посмотреть сообщение
    Те кто имеет какой-то опыт делиться своими секретами он не будет.Это давно уже все заметили .
    Анатолий Владимирович,вам +1

  5. #1615

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Анатолий, я обращаюсь ко всем. Никаким образом, даже и мыслей не было, каких либо личных обращений. У меня лично нет никаких секретов, все свои знания отдаю безвозмездно. Спашивайте, задавайте вопросы, что знаю отвечу. Но и сами тоже делитесь опытом. Тем более многие имеют больше возможностей изменения конфигураций и количества пресеов в софте, нежели мы тут с несколькими блоками.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  6. #1616
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Так не на SDR он писал, а на свой SDX , т.е. TS-950SDX с выхода наушников на микшер, а потом на звуковуху.
    Да-да, конечно.
    Я вчера рано утром получил письмо от WZ5Q и очень спешил на работу, а тут игра слов SDX -SDR.
    Ясно одно, Грег, W5UDX работал в эфире на 80-ке на своем TS950SDX, а Майк, WZ5Q записал его со своего TS950SDX, далее следует Микшер, который является буфером между трансивером и звуковой картой компьютера.
    Ну а себя Майк писал с Монитора своего трансивера (6 кc-file).

    О споре.
    Никто и не спорил, просто пришлось внести ясность, т.к. ясно было сказано, что у Грега сигнал не эфирный.
    Насчет пауз во время записи.
    Может у кого-то в фирменном трансивере паузы и широкие, это зависит от применяемого УНЧ, но в моем УНЧ нет такой широкой полосы, поэтому паузы при записи моего сигнала шире становятся лишь чуть-чуть,
    поэтому не всегда паузы являются подтверждением того, что запись эфирная.

    Потом как правило, начитка делается вообще без пауз, но если паузы являются обязательным элементом записи, типа доказательства, то при демонстрации своих сигналов пусть тогда будет обязательным запись именно из эфира, а не с микшера или Монитора трансивера.
    А то получается немного странным - про паузы заговорили, а про то, что многие пишут себя с микшера и умалчивают этот факт нет.
    Ладно, это всё мелочи жизни, в сравнении с работой в реальном эфире.
    Там кому надо, сами услышат, запишут и оценят сигнал.
    73!


    ew1mm:
    ШУМ из эфира - приемник Р-160П (УНЧ от Р-155П) - паузы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ШУМ из Эфира - приемник Р-160П (УНЧ от Р-155П).JPG 
Просмотров:	270 
Размер:	278.0 Кб 
ID:	120717  

  7. #1617

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от Romas LY3CU Посмотреть сообщение
    Анатолий Владимирович,вам +1
    Ты что имел ввиду?
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  8. #1618
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от us6ie Посмотреть сообщение
    Те кто имеет какой-то опыт делиться своими секретами он не будет.Это давно уже все заметили .
    Cовершенно верно.
    Реальными секретами никто уже давно не делится, а некоторые никогда и не делились, хотя стартовые настройки на
    многие DSP-блоки реально выложены здесь и на предыдущем форуме еще несколько лет назад.

    Сейчас в основном "идет" инфо "КАК НАДО", а надо ли? Не всегда.
    Даже появившиеся, весьма толковые статьи с настройками тех или иных блоков или программ ничего не дадут пользователю, т.к. для большинства время СТАРТОВЫХ настроек прошло, а ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ настройки на то они и индивидуальные - они создаются самим пользователем.

    Накрутите себе то, что тут или в статьях предлагают! Результат будет у всех одинаковый - всё работает, но не звучит.
    И не будет звучать, т.к. конечный результат определяют не чужие настройки, а свои собственные,
    которые выполнены с учетом собственного голоса, микрофона, трансивера, применяемых блоков или софта, последовательности соединения внешних блоков.
    Это уже проверено сто пядьдесят раз - чужие настройки не помогут.

    Ну а как распаивать кабели народ сам разберется, чай не дурак,
    поэтому излишнее опекание вновьприбывших выглядит не как реальная помощь (ее можно оказать и в Скайпе без телезрителей и радиослушателей), а как самореклама, реализация собственных амбиций и придание собственной персоне большой важности.

  9. #1619

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Cовершенно верно. Реальными секретами никто уже давно не делится, а некоторые никогда и не делились, хотя стартовые настройки на многие DSP-блоки реально выложены здесь и на предыдущем форуме еще несколько лет назад. Сейчас в основном "идет" инфо "КАК НАДО", а надо ли? Не всегда.Даже появившиеся, весьма толковые статьи с настройками тех или иных блоков или программ ничего не дадут пользователю, т.к. для большинства время СТАРТОВЫХ настроек прошло, а ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ настройки на то они и индивидуальные - они создаются самим пользователем.Накрут ите себе то, что тут или в статьях предлагают! Результат будет у всех одинаковый - всё работает, но не звучит. И не будет звучать, т.к. конечный результат определяют не чужие настройки, а свои собственные, которые выполнены с учетом собственного голоса, микрофона, трансивера, применяемых блоков или софта, последовательности соединения внешних блоков.Это уже проверено сто пядьдесят раз - чужие настройки не помогут.Ну а как распаивать кабели народ сам разберется, чай не дурак, поэтому излишнее опекание вновьприбывших выглядит не как реальная помощь (ее можно оказать и в Скайпе без телезрителей и радиослушателей), а как самореклама, реализация собственных амбиций и придание собственной персоне большой важности.
    Игорь, опять вода и смайлики со ржачкой. Ну ну. Секрет главный в том, что мы все не знаем оборудования, не знаем происходящих процессов в этом оборудовании, не желаем заниматься самообразованием. После этого друг друга начинаем обвинять в сокрытии каких то выдуманных секретов.Вот именно в этом месте можно и поржать.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV


  10. #1620
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    Ну,как нек(расиво,Игорь Алексеевич. Взрослый человек а ведете себя как ребенок.
    Это вы себя ведете как ребенок. Не наигрались еще в войну?
    Для вас еще долго будут существовать такие понятия как: свой-чужой, белый-красный, русский-американский и пр.

    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    Сегодня (а то думаю я может ошибся вчера), скачал все 14 файлов в 3кГц на сайте NU9N,послушал.
    Но помилуйте, где же тут файл,на который я должен обратить внимание и равнятся на него.
    О вкусах в аудио, как и какие продукты следует употреблять в пищу не спорят.
    Некоторые привыкли хавать только то, что дешево стоит, поэтому и пытаются за 3 копейки сформировать себе богатый сигнал.

    Мне же больше подходит концепция получения качественного ESSB сигнала, которая исходит от NU9N,
    а вам только 2 дня назад подсказали страницу на его сайте, где можно послушать записанные сигналы.
    И теперь вы уже выступаете в роли эксперта.

    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    Я думал,что разговариваю с понимающим и умеющим слушать,а оказывается я ошибся. За столько времени,сколько вы занимаетесь,пора было научиться отличать - хороший звук от посредственного.
    Советую вам продать блоки и никогда и никому не говорите,что вы занимаетесь обработкой.
    Набор мыслей. Я же вам говорил, побольше отдыхайте, не исключайте даже бассейн и дневной сон,
    тогда вы будете более толерантны и не будете так беспокойно относиться к людям, которые думают немного по-другому, чем вы.

    То, что вы применяете только одну звуковую карту, говорит не о ваших достоинствах, а о том, что просто другого у вас нет,
    так что не мне надо блоки продать, у меня-то всё хорошо с сигналом, а вам надо их покупать, т.к. сигнала у вас лично,
    такого, чтобы можно было выложить на сайте NU9N нет и никогда не было.
    Надо работать, а не устраивать соревнования между СССР и США.

    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    Жаль,что все так закончилось,только время с вами потерял.
    Те, кому дорого собственное время, достигают успехов в реальной жизни, а не на форумах.
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 25.09.2012 в 12:17.

Страница 162 из 669 ПерваяПервая ... 62112152159160161162163164165172212262662 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •