Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 660 из 669 ПерваяПервая ... 160560610650657658659660661662663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,591 по 6,600 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #6591
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Я сегодня меня микросхему выходного усилителя в beringer 502 - такой маааленький пультик
    Мой первый микшер.
    Давно писал отзыв об этой "балалайке" в теме.
    Схемотехника, в принципе нормальная, а вот что в него впаяли .....это да.
    Правильно подмечено, Сергей!
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  2. Спасибо от rn6xc, UR4MJK


  3. #6592
    А какое у кого мнение о басовых гитарных процессорах Korg AX3B?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	309666

  4. #6593

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Очень хороший материал по компрессии.

    https://www.youtube.com/watch?v=tyikVeWny94
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  5. Спасибо от cimos, rn6xc, ua5aa

  6. #6594
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Очень хороший материал по компрессии.
    По компрессии уже готового аудиофайла. Настройки атаки и релиза привязаны к вполне конкретному уровню Lo, Mid, Hi уровней звука и темпу вокала на момент записи. В живой обработке, уровень шума в помещении, темп речи и возможность регулировки микрофона может полностью разрушить все эти тонкие настройки из готового материала в записи. Да, общие принципы можно усвоить, но все эти атаки и релизы в итоге будут очень приблизительными в случае изменений конкретных условий. Еще хуже то, что эфир это не мониторные условия при сведении и все эти нюансы попросту не слышны, поэтому и ловля блох бесполезна.
    Последний раз редактировалось R3VW; 25.03.2019 в 15:59.

  7. Спасибо от Георгий Назаров

  8. #6595
    Всем здравствовать!
    При работе с обработкой "последнего разлива" некоторые корреспонденты отмечают "бубнение" сигнала при полосе передачи от 100гц, при полосе от 200гц - замечаний нет...Однако сравнивая мой сигнал уже с другим корреспондентом - говорит что сигнал отличный ничего не надо больше "ковырять. " Никак не могу понять закономерность, что это - полоса приема, тип трансивера, уши хреновые на приеме или просто чтобы сделать замечание...
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  9. Спасибо от UR5EK

  10. #6596

    Сообщение

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Очень хороший материал по компрессии.
    Классно разжеванный материал, Валерий!
    Именно по отношению к работе с динамикой-накачкой. В нашем случае можно еще бы и компенсировать уровнем по выходу до -10 дБ.
    Лично, считаю материал полезным, особенно для любителей пережать сигнал.
    ua5aa,
    Евгений, если Вы решили одновременно угодить всем слушателям хорошим звуком, то лучше не старайтесь, только зря потратите время.
    Смастерите пару наработок, одна из которых будет чем-то напоминать что-то из ряда вон отвратительнодмшовое убожество, вот ее-то и поддержит больший процент слушателей, как самую пробивную модуляцию,
    которую уж очень громко слышно. А вот другая наработка будет для слушателей узкого круга, где понимают слово Качественный звук.
    Последний раз редактировалось cimos; 26.03.2019 в 01:15.

  11. Спасибо от rn6xc, ua5aa, UR5EK

  12. #6597
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    что это - полоса приема, тип трансивера, уши хреновые на приеме или просто чтобы сделать замечание...
    Это старость!(моральная, а не физиологическая или и то и другое вместе) Там: "маленькая" пенсия, уши хреновые, хроническая язва + "это Россия детка" (с), где чужие успехи - это только повод для чОрной зависти и восприятие оных, как желание выпендриццца. За сим, получите и распишитесь в бубнении уже от 100 Гц и ниже. ))

  13. Спасибо от ua5aa

  14. #6598

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    ua5aa,

    Евгений, в случае настройки сигнала по линии Розового шума, даже небольшой подъём частот до 100 Гц может вызывать эффект бубнения. Если хотите поднять супер низа, частоты +/- 200-300 Гц надо уменьшить. Так же очень важный момент выбора параметров Атаки и Релиза при компрессии сигнала. Если использовать большие значения Релиза для низких частот, то они будут "гудеть". Очень часто именно такой эффект корреспонденты называют бубнением. Так же наши низа "бубнят" в ушах тех, кто использует компъютерные гарнитуры и Сабвуферы, подъём низких частот в них заложен производителем. Ну и, конечно, как же не вспомнить о накрученных эквалайзерах в приёмниках современных трансиверов. И никуда мы от этого не денемся. Главное не делать ошибки в "мастеринге нашего вокала". Я так думаю.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  15. Спасибо от ua5aa

  16. #6599
    ...все это у меня предусмотрено, и не бубнит у меня сигнал - это точно, но почему то некоторые все равно "плюются", - похоже в этом случае R3VW ПРАВ.
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  17. #6600
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    но почему то некоторые все равно "плюются"
    Так было, есть и будет.
    Не обращайте внимания, Евгений.
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    похоже в этом случае R3VW ПРАВ.
    Тоже в этом согласен с R3VW.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  18. Спасибо от ua5aa

Страница 660 из 669 ПерваяПервая ... 160560610650657658659660661662663 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •