Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 102 из 669 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152202602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #1011

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Георгий мне тоже сигнал понравился, особенно хорошо слушается на новые наушники. На аккустику тоже неплохо все звучит. Сегодня отправил микрофонный предусилитель в Курган, через пару недель стану обладателем Sennheiser MKH 416.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mkh416_365.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	88861


  2. #1012
    Да Georgiy, про фильтры я все понял, спасибо.
    TO RV0APS, Дима, блин, ты что банк ограбил - скупаешь самый крутой дефицит! Шучу! Правильно все делаешь, молодец!
    Во вложении - мое второе хобби - радиоуправление.
    Вложения Вложения
    73! Валерий R5FM (ех RX3FM)

  3. #1013
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    через пару недель стану обладателем Sennheiser MKH 416.
    И сигналом N2VU. HI. Дима, МОЛОДЕЦ! От всей души мои комплименты твоим стараниям.

    Добавлено через 41 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    особенно хорошо слушается на новые наушники
    Я тоже наконец определился с наушниками. Просто долгое время юзал AKG K240 mkII, представленную Игорем UA0IDZ. После этого пришел к выводу это то что мне нужно. У них хоть "честные" верха, да и все частоты начиная от 40Гц, а у закрытых AKG помоему 270, подьем в ВЧ спектре идет. Так что пошел в магазин 23.07.11 и купил AKG K240 mkII. Правда они по цене стоят хороший прибор. Зато теперь все по местам!
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 03.08.2011 в 00:43.

  4. #1014
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    http://www.akg.com/site/products/pow...iew,specs.html
    Новая модификация легендарных наушников AKG K240 Studio. Наушники K240 MKII отлично подходят для профессиональных целей и для домашнего использования.
    Благодаря новой мембране, сделаной по технологии Varimotion, звучание наушников очень ровное и мелодичное. Конструкция наушников AKG K240 Studio проверенна временем и также заслуживает отдельных похвал. Даже через продолжительное время работы, нет ощущения усталости и дискомфорта. Отличное воспроизведение высоких, средних и низких частот.
    Велюровые амбушюры и сменный витой кабель в комплекте.
    Особенности наушников AKG K 240 MKII:
    • Прочная конструкция Ровный, неприукрашенный звук
    • Удобные, охватывающие ухо, амбушюры из кожезаменителя и велюраКабель из бескислородной меди Позолоченные разъем джек 3,5 мм и переходник на 6,3 мм
    • Съемный кабель для простоты замены и апгрейда.
    • Дополнительный витой кабель
    • Односторонний кабель



  5. #1015
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Вот так идем с самоконтроля, пока...

  6. #1016
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    О работе компрессора HI.
    Итак, система начинает работать. Человечек в бочке начинает подпрыгивать всё выше, но как только он допрыгивает до определённого уровня, человечек наверху бьет бедолагу по голове дубинкой. Сила, с которой этот злодей будет бить, называется Ratio. Чем сильнее Ratio, тем ниже будет опускаться человечек в бочке после очередного удара. Уровень, после которого человечек получит удар, называется Threshold. Если Threshold равен 0dB, то человечек может без опаски прыгать на любую высоту, а если -50dB, то удары будут наноситься практически постоянно. Attack - это время, которое понадобится человечку наверху, чтобы нанести очередной сокрушающий удар, а Release - время, которое дубинка будет находиться на голове у человечка.
    http://www.lexamusic.com/sound/sound11.htm

  7. #1017

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    [QUOTE=R5FM[/QUOTE] Вчера, наконец-то, решил проверить твои настройки и алгоритм. Всё честно и работоспособно. Сегодня подчищу ачх и погоняю это в эфире. Запись делал Анатолий, us6ie, на SDR-1000, да ещё и Валера, rk6jk, в начале файла меня транслировал. Короче, мне по приколу такой сигнал.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Для сравнения запись с линейного выхода трансивера. На слабый жужащий призвук прошу внимания не обращать, вечером найду причину.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось UR5EK; 03.08.2011 в 10:20.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  8. #1018

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Вчера, наконец-то, решил проверить твои настройки и алгоритм. Всё честно и работоспособно. Сегодня подчищу ачх и погоняю это в эфире. Запись делал Анатолий, us6ie, на SDR-1000, да ещё и Валера, rk6jk, в начале файла меня транслировал. Короче, мне по приколу такой сигнал.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Для сравнения запись с линейного выхода трансивера. На слабый жужащий призвук прошу внимания не обращать, вечером найду причину.
    Запись с эфира и локально не сильно отличаются. Неплохо, высокие так аккуратненько звучат, конечно все это субъективно, только я бы басы мягче сделал. Поэтому первое место басу я отдам - rk6jk.
    Я от жестких басов ушел, вот запись с эфира 2009 года, не находишь сходство ? На той записи у меня еще FT-950.Правда у тебя они еще более жестче звучат.
    Вложения Вложения

  9. #1019

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Запись с эфира и локально не сильно отличаются. Неплохо, высокие так аккуратненько звучат, конечно все это субъективно, только я бы басы мягче сделал. Поэтому первое место басу я отдам - rk6jk. Я от жестких басов ушел, вот запись с эфира 2009 года, не находишь сходство ? На той записи у меня еще FT-950.Правда у тебя они еще более жестче звучат.
    Да, низа жёсткие, и мне это нравится. Этот алгоритм не первый и не последний. Вариантов имею на любой вкус, только повторять некому, оборудование то разное у ребят. Проверил Валерия алгоритм, всё по честному. Сегодня вечером займусь низами, добавлю к жёсткости "мяса". А почему бы и нет? Я думаю этот сигнал Грэга все слышали. Хороший пример узкополосной обработки.
    Вложения Вложения
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV


  10. #1020
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    думаю этот сигнал Грэга все слышали.
    В эфире? или только в записях?

Страница 102 из 669 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152202602 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •