Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 163 из 669 ПерваяПервая ... 63113153160161162163164165166173213263663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #1621

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Заканчивайте гнать друг на друга. Все хороши. Тема " Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2".
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV


  2. #1622
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от us6ie Посмотреть сообщение
    Добрый день Георгий! Нет я на 20ке не работаю ,но к зиме что нибудь придумаю .
    Доброго времени Анатолий!
    Отлично! Значит услышимся!
    73!

  3. #1623

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Георгий, к Магадану оптоволокно ещё не проложили? Вспоминаю, ты об этом что то говорил.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  4. #1624

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от us6ie Посмотреть сообщение
    Добрый день Георгий! Нет я на 20ке не работаю ,но к зиме что нибудь придумаю .

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Валерий Николаевич! Спасибо за камень в мой огород,разрази меня гром если я не правду написал.Людям просто делиться нечем ,из пальца что-ли им опыт высасывать.Те кто имеет какой-то опыт делиться своими секретами он не будет.Это давно уже все заметили .На этом я прячу свою авторучку и всем пока .
    Совершенно в дырочку!А некоторые товарисчи пытаются изобрести колесо,юзая блоки в надежде высосать то что может другие за десяток лет не могли.Не дал бог голоса и блоки не помогут!Насколько я знаю Грег при росте 2.5м запросто речью генерирует 40гц.Вот вам и все секреты.Достаточно глянуть на блоки-там нет ничего.

  5. #1625

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    Совершенно в дырочку!А некоторые товарисчи пытаются изобрести колесо,юзая блоки в надежде высосать то что может другие за десяток лет не могли.Не дал бог голоса и блоки не помогут!Насколько я знаю Грег при росте 2.5м запросто речью генерирует 40гц.Вот вам и все секреты.Достаточно глянуть на блоки-там нет ничего.
    Максим, ты чёт совсем слабенький стал, во как тебя колбасит. Ты, кстати, мой файл слушал? Похоже тебе не до этого. Отдохнуть тебе надо, может успокоительные попить. В отпуске давно был? Может съездил бы куда, заграницу. например. Мир посмотреть, глянул бы, как люди мирно живут. А то совсем расклеиваешься на глазах, волнуешься по мелочам. Или ты до сих пор переживаешь, что блоки свои продал? Ну всё в жизни бывает. Мы тут тоже то продаём, то покупаем, не от хорошей жизни, конечно. Может ты за наши сигналы так переживаешь, так незачем так убиваться. Не было этих сигналов ни у тебя, ни у нас. Да разве в этом дело. Жизни надо радоваться. Давай успокойся, и держи себя в руках.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  6. #1626
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Для вас еще долго будут существовать такие понятия как: белый-красный,
    Самое главное чтоб не было голубых, а если серьезно.то вы как-то нервно относитесь к тому что я написал на счет наших товарищей, я против них ничего не имею, самое главное это чтоб звук был.
    А хорошего звука там, в тех 14и файлах нет, но это мое мнение.
    Как вы правильно написали в цитате ниже.С этим я согласен полностью.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    О вкусах в аудио, как и какие продукты следует употреблять в пищу не спорят
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Мне же больше подходит концепция получения качественного ESSB сигнала, которая исходит от NU9N
    И с этим согласен,только хотелось бы уточнить что за концепция такая.
    На счет бассейна пропущу,думаю грязи хватит уже, хотя можно продолжить
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    То, что вы применяете только одну звуковую карту, говорит не о ваших достоинствах, а о том, что просто другого у вас нет
    А зачем ?????
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    чтобы можно было выложить на сайте NU9N нет и никогда не было
    Ну, для вас Игорь может это и вершина блаженства, для меня это не главное. Там больше половины файлов можно смело отправить в корзину.
    Цитата Сообщение от us6ie Посмотреть сообщение
    Людям просто делиться нечем ,из пальца что-ли им опыт высасывать
    Тоже очень верно.
    Я предлагаю забыть все склоки,поддевки и т.д. и перейти действительно к обсуждению.
    Напечатано х.туча страниц а там нет ничего абсолютно.
    Сегодня поймал себя на мысли, что вот сигнал,и звучит вроде в эфире,но не то я хочу, а как
    не кручу финал почти одинаков. Вывод - нужно что-то в корне менять,подход или еще что, я не знаю,но чувствую наверняка, что делаю изначально что-то не правильно. А раз так,значит финал будет тот-же. Через два часа домой,продолжать эксперименты
    Всем удачи.
    73. Best DX

  7. #1627

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Максим, ты чёт совсем слабенький стал, во как тебя колбасит. Ты, кстати, мой файл слушал? Похоже тебе не до этого. Отдохнуть тебе надо, может успокоительные попить. В отпуске давно был? Может съездил бы куда, заграницу. например. Мир посмотреть, глянул бы, как люди мирно живут. А то совсем расклеиваешься на глазах, волнуешься по мелочам. Или ты до сих пор переживаешь, что блоки свои продал? Ну всё в жизни бывает. Мы тут тоже то продаём, то покупаем, не от хорошей жизни, конечно. Может ты за наши сигналы так переживаешь, так незачем так убиваться. Не было этих сигналов ни у тебя, ни у нас. Да разве в этом дело. Жизни надо радоваться. Давай успокойся, и держи себя в руках.
    Это вот кроме как словесный понос не назовешь.Поясни что ты написал.

  8. #1628

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    Это вот кроме как словесный понос не назовешь.Поясни что ты написал.
    Правду, Макс, правду.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  9. #1629
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    Как вы правильно написали в цитате ниже.С этим я согласен полностью.
    Не надо искажать смысл сказанного. Цитата приведена вами не полностью.
    Вот как было написано.
    "О вкусах в аудио, как и какие продукты следует употреблять в пищу не спорят.
    Некоторые привыкли хавать только то, что дешево стоит, поэтому и пытаются за 3 копейки сформировать себе богатый сигнал".

    В своем QRP трансивере я тоже стараюсь "припудрить" сигнал малыми средствами, но я со своим простым электретником от Моторолы и "мудрыми" советами не лезу к тем, кто этот рубеж прошел 10-15 лет назад, а потом занялся более серьезной обработкой сигнала.

    Так любой вновь прибывший может вставлять палки в колеса и долбать своими советами тех,
    кто уже давно ушел от простых методов обработки сигнала и перешел к более сложным.
    Жизнь одна, поэтому люди хотят динамики, движения вперед и реального результата,
    а не всю жизнь колупаться с простым электретником и звуковой картой компьютера.

    Так что, каждый плывет в своей лодке и каждый обрабатывает свой сигнал как хочет.
    Одному достаточно микрофона "китайской таблетки", а другой это уже давно прошел и применяет совершенно другое.

    О концепции ESSB сигнала от NU9N.
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    И с этим согласен,только хотелось бы уточнить что за концепция такая.
    Да, тяжелый вопрос.
    Смотрим в книгу, видим фигу.
    Давайте посмотрим, почитаем, поизучаем еще раз.
    Там легко, нужно только научиться читать.

    http://www.nu9n.com/intro.html
    http://www.nu9n.com/history.html
    http://www.nu9n.com/rx.html
    http://www.nu9n.com/tx.html
    http://www.nu9n.com/essb.html
    http://www.nu9n.com/recplay.html

    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    Вывод - нужно что-то в корне менять,подход или еще что, я не знаю,но чувствую наверняка,
    что делаю изначально что-то не правильно.
    В глобальном смысле ничего менять не надо.
    Методы получения качественного ESSB сигнала предложенные человечеством - работают.
    Нужно менять свои личные подходы к реализации задуманного, тогда и результат будет.


  10. #1630

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Игорь, какой сейчас микрофон применяете, и какие блоки в работе?
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

Страница 163 из 669 ПерваяПервая ... 63113153160161162163164165166173213263663 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •