Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 164 из 669 ПерваяПервая ... 64114154161162163164165166167174214264664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #1631
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    с простым электретником и звуковой картой компьютера.
    Игорь. Я думал, что уже никто не оспаривает и не спорит по поводу разницы между обработкой в цифре(компьютере)и в аналоговом приборе. Ну если так хочеться, раз уж вы поддеваете других...
    А вот назовите мне различия, что может аналоговый прибор, чего не может Кубейс с качественными плагинами.
    Больше того я вам скажу, все современные модели концертных пультов(про студийные я уже молчу) - являються цифровыми и обработка в них полностью подобна программной обработке в ПК... И ещё больше того, аналоговые блоки в мире звукозаписи уже считаються вчерашним днём... Неизменными остаються преампы микрофонные, гитарные-ламповые, ну а дальше оцифровка и цифра, цифра, цифра. Даже спецефичные искажения присущие аналоговым приборам-также давно реализованы в цифре. Abbey Roads, работает в цифре(за исключением любителей винтажного звука - аля Битлз)... ТАк что про ЗК это вы зря.. отстали вы от жизни лет на 10 в этом плане.
    Да и у Сергея давно уже не японская таблетка... Да и сигнал в эфире его слышно, а вот вашего сигнала я не слышу... Хотя EW достаточно хорошо проходят в вечерние часы на сороковке. Больше того... Я слышу практически всех, кто здесь ведёт беседу, также и они меня слышат и действительно с миру по нитке, потихоньку в процессе "варки" друг с другом что-то строиться, настраиваеться... Вас же не слышно... Покажите свой сигнал-то что было раньше я слышал-ничего интересного, что на сегодняшний день?
    А вообще не нужно ссоитиься и скандалить.
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 26.09.2012 в 11:49.
    73! Сергей


  2. #1632
    Большинство не отличит Вдову Клико от Брюта. Завяжи глаза, дай послушать цифровой аудиоплеер и аналоговый лазерный - разницы никто не заметит. Поэтому не надо беспочвенных утверждений о "цифровом" звучании.

  3. #1633

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А вот назовите мне различия, что может аналоговый прибор, чего не может Кубейс с качественными плагинами.
    Больше того я вам скажу, все современные модели концертных пультов(про студийные я уже молчу) - являються цифровыми и обработка в них полностью подобна программной обработке в ПК...
    Сергей ты и прав и не прав одновременно. Строго говоря, прибор, выполненный уважаемым производителем, например таким как Universal Audio или Klark Teknik будет звучать лучше, чем плагин выпущенный той же фирмой или тем более сторонним разработчиком. Не зря софт-хардовые решения типа таких как

    стоят недешево. Более того, чисто аналоговые приборы стоят еще дороже чем DSP-шные решения.

  4. #1634
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Сергей ты и прав и не прав одновременно. Строго говоря, прибор, выполненный уважаемым производителем, например таким как Universal Audio или Klark Teknik будет звучать лучше, чем плагин выпущенный той же фирмой или тем более сторонним разработчиком. Не зря софт-хардовые решения типа таких как

    стоят недешево. Более того, чисто аналоговые приборы стоят еще дороже чем DSP-шные решения.
    Да аналоговые вещи стоят дороже, обратного и не утверждаю и все мы знаем почему... Потому что получить прекрасный результат в аналоге - само по себе дороже, чем получить прекрасный результат в цифре.
    Да выпускаються программно-аппаратные средства, их очень много, в которых системы ДСП стоят в железе на платах, которые управляются компьютером, это делается для надёжности... сложно говорить о каком либо профессионализме если в туре какой нибудь живой группы, будет компьютерная обработка-потому что надёжность будет маленькая, поэтому решения облачённые в цифру, зашивают в программно-аппаратные средства, такие как микшерные консоли от Ямахи, Аленхита-это титаны мира звука - так в этих консолях вся обработка программная. Дальше возьмём такую компанию как Lexicon - один из лидеров среди устройств обработки их серия VST плагинов Gold ничем не уступит их ним же приборам. Можно продолжать. Да аппаратная панель с ручками-это всегда более весомо и красиво и всегда надёжно. Но если вернуться к нашей специфике - нам и мощного ПК достаточно с цифровым интерфейсом позволяющим оцифровывать в режиме 24/48 уже достаточно. Что там мы, большинство ФМ(ЧМ) радиостанций эфир запускают с ПК. Как тут верно заметили выше, многие не отличат звук обработаный цифрой от звука обработаного аналогом.
    73! Сергей

  5. #1635
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Некоторые привыкли хавать только то, что дешево стоит, поэтому и пытаются за 3 копейки сформировать себе богатый сигнал
    Даааа, но тогда как-то не вяжется :
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Более нелепово и отвратительного сигнала на двадцатке ни у кого нет
    А в у вас, что-то уж больно завышена самооценка,американе ц вы наш.
    73. Best DX

  6. #1636
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    Хочу получить и в свой огород булыжник
    Вложения Вложения
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  7. #1637
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Хочу получить и в свой огород булыжник
    Виктор привет. Довольно своеобразный сигнал. Как на мои уши, то не нравится 2 момента.
    Я б прибрал чуть ультраниза и не нравится призвук шлепка. А в общем, как я написал довольно неплохо.
    73. Best DX

  8. #1638
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    Привет Сергей ,спасибо за подсказку,будем работать, я не волшебник я только учусь, а насчет своеобразности это хорошо ,почему я должен на кого-то похож
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  9. #1639
    Я бы делей короткий добавил-ревер убрал,2.5 кгц чуть выше,но без фанатизма,сигнал бы посвежел-IMHO


  10. #1640
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    А в у вас, что-то уж больно завышена самооценка,американе ц вы наш.
    А у хохлов не завышена самооценка?
    Вы тупите, не можете прочитать ни одного слова на сайте NU9N, а у меня оказывается завышена самооценка.
    Так надо было учиться, а не дурака валять, тогда у вас самооценка была бы еще выше.

    На самом деле, у меня другая задача, а именно соответствовать уровню таких любителей ESSB,
    как WZ5Q, NU9N, W5UDX и др., а не тут завышать свою оценку перед вами.
    Здесь про Грега сигнал говорили, утверждали, что он записан не с эфира.
    Пришлось об этом спросить Грега и Майка, WZ5Q. Если это кого-то обидело, то это не мои проблемы.

    Кто там говорит, что у меня сигнал плохой?
    Хм... это кто, UA9AU? Я в эфире таким как он просто не отвечаю, есть причина, поэтому он обиделся.
    Многие, да и он наверное тоже, купили себе буржуйский трансивер и щеки надули от важности, а у меня творчество.
    Я переделал свой приемник в трансивер, применил хорошие кварцевые фильтры.
    Сделал 100 Вт ШПУ, где драйвер работает в режиме класса "А".
    Многие мои добавочные устройства тоже самодельные, а что касается качества сигнала, так оно каждый день разное, т.к. постоянно идет поиск индивидуальных настроек.

    Поэтому, если вчера слушатель тупо услышал в моем сигнале что-то не так на узком фильтре своем покупного трансивера,
    то сегодня я работаю уже с новыми настройками и иду дальше, совершенствуя свой сигнал и свою аппаратуру.
    В пору каждому смотреть, что у него самого делается с сигналом, хотя что там может делаться,
    если человек купил себе заводской трансивер и подключил штатную мыльницу?
    Ему бы дудеть и дудеть в свою мыльницу, нет он пришел на форум и обсуждает здесь то,
    чего он сам никогда не имел и иметь не будет.

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Хочу получить и в свой огород булыжник
    Слушал запись на хорошие колонки. Качество отличное. Низы убирать не надо.
    Слышал вас в эфире. Сигнал в эфире звучит очень качественно, читаемость хорошая, мне понравилось.
    Указывайте источник записи. Это поможет объективно оценить запись.
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 26.09.2012 в 18:07.

Страница 164 из 669 ПерваяПервая ... 64114154161162163164165166167174214264664 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •