Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 669 ПерваяПервая 1234561353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #21
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Сегодня купил DEQ2496 и Lexicon Omega у развалившейся музыкальной "толпы" новыe в целлофане, жаль что не хватило денег на остальное, правда многое и до меня успели раскупить. Не могу понять как их подключить в связке с 1202FX и MXL V69, инструкция только на английском, русскую пока не нашел. Временно не могу работать в эфире, нет возможности повесить антенну, так хоть на досуге поиграться со звуком, :-) я не специалист в этом, но интересно!
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора


  2. #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    ULTRAFEX EX3200
    -Многополосный психоакустический процессор, который улучшает ясность и прозрачность, увеличивает субъективный уровень громкости и при этом уменьшает оглушающий эффект музыки;
    - Уникальная система VSP для одновременного эксайтирования и энхансирования сигнала;
    - Процессор низких частот "Dual Mode" с невероятным эффектом делает бас более мощным и полным;
    - Пропорция между энхансером и эксайтером задается и непрерывно корректируется функцией "Natural Sonic";
    - Surround-процессор делает стерео образ более четким, расширяя стереобазу даже за пределы громкоговорителей;
    - Функция "Solo" позволяет подать на выход только обработанный сигнал, чтобы исключить удвоение прямого сигнала;
    - Встроенная система шумоподавления, построенная на основе фильтра со скользящей частотой среза.

    Прим. Наличие в ЕХ3200 Surround-процессорa радует.
    Его отключение во время работы в эфире, достаточно заметно.

  3. #23

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Прихожу к мнению, что нужен еще один компрессор на два канала и кроссовер, или микшер, чтобы поделить полосы, потому как нормально компрессировать высокие и низкие не удается. Слышу либо щелчки по "низам" видимо из малого release, но в этом случае высокие чистые и прозрачные, либо "песок" если хорошо звучат низы.

    Пока три блока, микрофонник с компрессором, ex3200, и dsp1100.

  4. #24

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Кто-нибудь встречал русский мануал компрессора MDX2600?????
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  5. #25
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от ua3lnk
    Кто-нибудь встречал русский мануал компрессора MDX2600?????
    Мануала на русском нет, а вот принципиальная схема имеется.
    К ремонту блоков надо быть всегда готовым.

  6. #26

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Да после эксперементов c RW3LZ пришли к выводу что компрессор 2600 лишний.В DEQ 2496 компрессора работают не хуже--а зачем платить больше???Да и ещё такой вывод сделал для себя,чем больше блоков тем хуже сигнал--на-то пример живой из эфира.Пальцем тыкать не буду.Приходится учится на своих ошибках.Да и микрофонный процессор не нужно было покупать дорогой,достаточно MIC100.Хотя когда гляшнешь на фотки где куча блоков,дыханье замирает------а толку?
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  7. #27
    Максим, я всегда говорил и говорю, DEQ 2496 самодостаточен. Этот блок, плюс микрофонный усилитель, все. Остальное экспериментаторам.
    Но и отдельные компрессоры нужны...тем, у кого DEQ 2496 нет.
    Сергей RW3PS

  8. #28
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Справедливости ради, следует отметить, что на этот счет есть и другое мнение.
    У некоторых, например, у Ромаса и не только у него, в работе находятся одновременно и DEQ2496 и сразу 2 шт. MDX2600.
    Сделано это целенаправленно. Сигнал при этом очень высокого качества.

  9. #29

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от RW3PS
    Максим, я всегда говорил и говорю, DEQ 2496 самодостаточен. Этот блок, плюс микрофонный усилитель, все. Остальное экспериментаторам.
    Но и отдельные компрессоры нужны...тем, у кого DEQ 2496 нет.
    Полностью согласен!!!!


  10. #30

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary
    Справедливости ради, следует отметить, что на этот счет есть и другое мнение.
    У некоторых, например, у Ромаса и не только у него, в работе находятся одновременно и DEQ2496 и сразу 2 шт. MDX2600.
    Сделано это целенаправленно. Сигнал при этом очень высокого качества.
    Я думал у Вса понятие о качественном сигнале другое,ну раз Вы считаете что у Ромаса качество высокое пусть будет так.Я лично у него никогда не слышал качества.Хрипеть и дрожать сигнал заставить-это качество?Тут стараешься наоборот сделать чистый сигнал без кылек,а они выпирают это наружу-так называемую пружину и зачем это.Затратить такие деньги чтобы сигнал был искажен до безобразия,я лично не понимаю.Мне сигнал Ромаса напоминает кенвуд 570й стой разницей что слышны ещё низкие частоты и назвать его сигнал Hi-FI ESSB язык не поворачивается.

Страница 3 из 669 ПерваяПервая 1234561353103503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •