Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 487 из 669 ПерваяПервая ... 387437477484485486487488489490497537587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,870 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #4861

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    R2AGG, еще забыл сказать. TC electronic DBMAX дорогой и бестолковый для нашего дела прибор. Был у меня такой, продал с радостью одной вещательной радиостанции. Видео его работы когда-то даже сделал - https://www.youtube.com/watch?v=GXRnRr0GQZI

    Из всей линейки приборов данного плана, поищите TC electronic Triple C, если попадется берите не раздумывая. Можно сказать mast have ESSB-та . Нормальный преамп и данный прибор обеспечит вам сигнал который будет останавливать валкодер слушающих.


  2. #4862
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Бюджетное решение для организации ESSB -студии. В частности, обесшумка.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  3. Спасибо от RZ3DFZ, Serg, UA3LM

  4. #4863
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    В частности, обесшумка.
    Жесть!
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  5. #4864

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    UN8GEQ, если вместо дамского фена или вибратора применить ПМ, то эффект "обесшумливания" увеличится эдак дБ на 50.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  6. #4865
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Для поднятия темы в ТОП.
    Хочу поделиться новостью о новой бюджетной примочки для любителей ESSB. Компания DEVA Broadcast выпустила очень интересный прибор финальной обработки сигнала. DB6400.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DEVA_DB6400-1.png 
Просмотров:	946 
Размер:	210.3 Кб 
ID:	243519

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DEVA_DB6400-2.png 
Просмотров:	1003 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	243517

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DEVA_DB6400-3.png 
Просмотров:	641 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	243518

    Сегодня имел возможность немного покрутить её, я вам скажу, это убийца бюджетного решения - Omnia One! Производитель последних в панике рвет волосы на голове и не понимает, как болгарские программисты смогли в таком бюджетном решении, обойти по качеству обработки монстра?!
    Думаю на днях попробую договориться о тесте и покрутить этот прибор для наших ESSB-шных целей. Конечно для нас прибор избыточен по функционалу, но нам важна динамическая обработка раздельная по полосам АЧХ. Да и ценник на девайс нисколько не сравним с тем же законодателем эфирной обработки, Orban Optimod. Цена в РФ колеблется в районе 150тр.

  7. #4866

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Не сказал бы что это бюджетное решение)). Вещательные процессоры вещь хорошая, но отношению эффект/цена стремится к нулю, проверено своим собственным карманом. Софт - наше все. В идеале надо поискать коробочку в которую плагины можно залить, настроить через компьютер, отключить и использовать автономно. Захотел поменять звук, повторил алгоритм. Вот это красивое решение для творчества. А вышеуказанный девайс, слишком скучный для essb-та )). Кстати, на вскидку, по картинкам, даже пресловутого линеаризатора фазы не нашел.

  8. Спасибо от R2AGG

  9. #4867
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Не сказал бы что это бюджетное решение))
    Это не прибор "не бюджетный", это мы с Вами так обнищали. Посчитайте по старому курсу, это всего лишь 80000р. Да, согласен деньги не малые! Если посмотреть, у некоторых хэмов АФУ или какой-нибудь трансивер "Elecraft" в полном комплекте стоил дороже. А сколько стоят приборы в стойке на вашем аватаре?

    Приводить аргумент "эффект/цена..." считаю не правильным, ибо всё наше хобби стремится к нулю. Какая польза от него окружающим, кроме удовлетворения личных амбиций и соперничества? Даже фотографы увлекаясь своим хобби способны оставить самое важное - память об окружающем мире. Что останется после обычного радиолюбителя? Ну, вы понимаете куда я клоню.

    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Софт - наше все. В идеале надо поискать коробочку в которую плагины можно залить, настроить через компьютер, отключить и использовать автономно.
    Это уже из области фантазии. Причем правильная фантазия, ведь еще надо учесть латентность, AD/DA, совместимость железа и прочее прочее. И какова же будет цена за такой девайс?!
    В предыдущем посте, я как раз рассказывал о такой коробочке - Deva Broadcast DB6400, в него уже залиты готовые алгоритмы адаптированные для вещания. Хотите ручками на маленьком дисплее крутите, хотите в WEB-интерфейсе щелкайте мышкой. Настроили и не трогайте больше эту железку.

  10. #4868

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    R2AGG, причем тут фантазии. Такие коробочки существуют как минимум лет 5-7. Уже про некоторые из них в данной теме говорил.

    Гуглится как "vst machine". Есть и пульты с такой фичей. Есть и похожая архитектура у гитарных примочек.

    Вы поймите одно, вещательные приборы не совсем заточены под наши узкополосные сигналы. Если вы конечно не вещаете в 6кгц.

    На данной аватарке не самый дорогой сетап . Вариант на фото,это пример как не надо делать. Две omnia one включены последовательно. Пример звука есть на видео про ESSB или тут http://www.wz5q.net/mp3/rv0aps_2.mp3. Хотя дело было давно, могу и не вспомнить одна омния или две в этом звучании участвуют. Оно конечно получилось накаченное, но от моего родного голоса там весьма отдаленное напоминание осталось. Звук жесткий, скрипучий. Этот результат многочисленных цифровых преобразований в ЦОС dsp. Своего рода децимация. Я это давно заметил. Сейчас другого хочется. Теплого, лампового ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rack_1.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	249.7 Кб 
ID:	243564  

  11. Спасибо от R2AGG

  12. #4869

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Оно конечно получилось накаченное, но от моего родного голоса там весьма отдаленное напоминание осталось. Звук жесткий, скрипучий. Этот результат многочисленных цифровых преобразований в ЦОС dsp. Своего рода децимация. Я это давно заметил. Сейчас другого хочется. Теплого, лампового ))
    Дима,я думаю что просто причина в том что ты изначально пошёл не по той дорожке,верней тебя потянули за собой псевдо учителя! Гонка за звуком итальянца и Ромаса.Печальный результат можно и сейчас наблюдать в эфире с 6 района!
    Мне кажется ты мог бы много больше получить если бы пошёл своей головой ! И не слушал советов горе специалистов!
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  13. Спасибо от R2AGG, Георгий Назаров


  14. #4870
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0111-2016.JPG 
Просмотров:	1064 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	246549
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

Страница 487 из 669 ПерваяПервая ... 387437477484485486487488489490497537587 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •