Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 669 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #511

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Надо ещё посоветовать отложить 100$ на секретные настройки.Изучить тему про параллельную компрессию,ну и найти в скайпе Тони-что бы он по секрету рассказал как на самом деле надо настроить REV2496 что бы получить пружину.И тогда все двери для вас будут открыты.


  2. #512

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    ua3lnk, молодец. Это ж надо так умудриться, в трёх строчках зацепить таких уважаемых людей. Браво!!!
    А REV2496 работает шикарно, и что самое интересное, при его отключении в моей схеме, пружина остаётся. Просто надо смотреть на сигнал не сверху, а из нутри. Физику никто не отменял. И не надо ни у кого спрашивать, ведь настройки его у всех есть. Внимательно читаем инструкцию, там много интересного. Зная физику процесса хороший сигнал можно получить на любом оборудовании. Проверено. Скажу тебе правду, тот блок, который ты ищешь, не поможет. Опять будешь искать настройки, и ситуация повторится, как и с REV2496. А всё так просто, ты не поверишь.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  3. #513

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Зная физику процесса хороший сигнал можно получить на любом оборудовании.
    Верно, в том числе и на программном уровне.


    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Скажу тебе правду, тот блок, который ты ищешь, не поможет.
    И так постоянно, не поможет тот, а поможет другой а это все трата денег в отличии от софтовой обработки, и куда потом девать железо если не поможет?
    Донецк Александр

  4. #514

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Llll, Александр, уважаемый, Вы зря постоянно давите на психику софтовой обработкой. Творите сигнал в софте, никто не против, даже порадуемся Вашим успехам. А что поможет, или не поможет, это уже решать не Вам. Да и не мне, конечно.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  5. #515

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Вы зря постоянно давите на психику софтовой обработкой.
    Я не на кого не давлю, а более того сказал:
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Тогда покупайте






    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    А что поможет, или не поможет, это уже решать не Вам. Да и не мне, конечно.
    Так а мы и не решаем, мы советуем
    Донецк Александр

  6. #516

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Скажу тебе правду, тот блок, который ты ищешь, не поможет. Опять будешь искать настройки, и ситуация повторится, как и с REV2496. А всё так просто, ты не поверишь.
    Это про меня? Может я чего-то не понял? Какой блок я ищу?Все лишнее я продал и оставил то что нужно.Пружиньте без меня.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Вашу пружину более чем тс-570 и 7000 не назовешь и рядом этот звук не стоит с итальянцем.Может ответишь тогда почему он не применяет рев?Вашу возню с пружиной больше похожа на санта барбару.
    Последний раз редактировалось UA3LM; 08.04.2011 в 13:41.

  7. #517

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Максим, Санту-Барбару говоришь? Ну,ну. Своё быстро забывается. Ты даже не понял, что REV2496 в общепринятом включении пружину-то и не делает, а совмещает два эффекта, фэйзер и дилэй. Точно так же звучит флэнжер-дилэй в DSP2024, так же работают двойные эффекты в пультах с FX. Ничего сложного. Но, если включить его по последовательной схеме, да ещё два фэйзера, он может выдать пружину. Твой REV2496 работает шикарно, за что тебе огромное спасибо лично от меня. По твоему вопросу посмотри сам в поисковике, введи свой позывной. Интернет великая штука. Хочу отметить то, что REV2496 нигде никто не использует, а сигналы звучат очень классно. И причём тут пружина?, это ж надо было так назвать, это что автомобиль? Работа фэйзера создаёт эффект цифрового искажения. Вот тут ты прав в сравнении с 570-м. Только всё надо использовать по собственному желанию и без фанатизма. Тогда будет толк. А для получения WoooDooo Audio нужен только бас-процессор в небольшой связке оборудования. Но это уже другая история.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  8. #518

    Комментарий администратора

    1. RK1AT:
    2. Просьба не скатываться при обсуждение темы во флейм

  9. #519

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Предупреждение правильное. Согласен на 100%.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV


  10. #520

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Не увлекаюсь «пружинами», но думаю что эти самые пресловутые биения (управляемые искажения) можно получить разными способами.

    1. Выделением из реального спектра голоса двух формант (гармоник) и их перемножением. Получаем две разностные частоты.
    2. Путем использованием узкополосных фильтров, кстати, в Adobe Audition есть пресет с АЧХ фильтров в виде «иголок» при подаче любого звука, это дает звон. Думаю при подмешивании в основной сигнал фильтрованный игольчатой АЧХ фильтров даст эффект.
    3. Микширования полосы баса основного сигнала с сигналом у которого меняется фаза по закону, например, форманты более высокой частоты. Что-то похожее реализовано в системах улучшения баса в динамиках с малым диффузором.
    4. Путем прямого переноса части спектра в более низкочастотную область с коэф. умножения кратному основным формантам.

Страница 52 из 669 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102152552 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •