Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 581 из 669 ПерваяПервая ... 81481531571578579580581582583584591631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,810 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #5801


  2. #5802

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Очень удобно когда микрофон на гарнитуре и еще удобнее когда без наушников, ну а когда хочется "вытянуть" слабую станцию наушники можно и одеть прямо на эту гарнитуру.
    Верно! Так и поступаю ,долго шел к этому решению!

  3. #5803
    R3VW, Дикторы на радио и телевидении вообще не представляют ,какие микрофоны ИМ подбирают ,и как корректируют профессиональные звукорежиссеры АЧХ .Любить или не любить микрофоны не их обязанности. ОНИ обязаны обладать ДИКЦИЕЙ,т.е. преподносить информацию понятную слушателям (зрителям) не только по отдельным словам,словосочетани ям,но и по цельными высказываниям. Сморкаться и кашлять при включенных микрофонах у ДИКТОРОВ считается дурной привычкой,в отличии от ESSBистов,для которых это явление считается "золотой фишкой". Короче---ЕСЛИ ВЫ занялись и "полюбили" ESSB---начните с отработки своей ДИКЦИИ,все получится быстрее и качественнее,независ имо от того,кто и "на чем" Вас будет слушать.....!

  4. Спасибо от Eugene163, Llll, ua3rmb

  5. #5804
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Сморкаться и кашлять при включенных микрофонах у ДИКТОРОВ считается дурной привычкой
    Так было в СССР, а сейчас фишкой у корреспондентов, дикторов и певцов является картавость.

  6. #5805

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,317
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Так было в СССР, а сейчас фишкой у корреспондентов, дикторов и певцов является картавость.
    Карузо в исполнении Рабиновича... Достойный идеал!

  7. #5806
    R3VW,Картавость,как дефект речи,воспринимается легко,когда "картавый" человек ясно,четко и понятно излагает свои мысли. Смысл моего поста сводился совсем к другому (если Вы не поняли),---большинство т.н. ESSBистов организовав "красивый звук" совсем не следят за своей дикцией:-употребляя слэнговую речь подворотен.Порой невозможно понять мысль,высказанную ими не только по отдельным словам,словосочетани ям,но и цельным высказываниям.Постоя нное прикашливание при этом и сморкания в микрофоны (любые-и дорогие,и не очень) дополняют "картинку красивого звука" до безвкусного.

  8. #5807
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Смысл моего поста сводился совсем к другому (если Вы не поняли)
    Я действительно не понял, почему вы свои мысли изложили как обращение ко мне лично ))
    И обратите внимание, что эта тема не о этике поведения в эфире, а обсуждение вопросов построения и обработки звука для ESSB.

  9. #5808
    Всем здравствовать!
    Замутил еще один вариант. Решил сделать «симбиоз» приборной и софтовой обработки. Схема представлена тут во вложении. Идея была следующая – в речевом процессоре BBP ведь тоже используется многополосная обработка сигнала и Side Chain и схема обработки там довольно сложная ( кто не помнит, на всякий случай для напоминания приклеил тут в приложении). Так что почему бы и не попробовать как все это будет работать совместно.
    После микрофонной цепи установил компрессор, далее разделил сигнал на полосы, чтобы выделить высокие частоты после 1800 гц и на них «повесил» дилей от встроенного в микшер процессора эффектов. Далее работает софт ВВР с ASIO , пресет взял Helix и подстроил его под себя, плагины стандартные навесил Ваss efx, ротатор , файзер, DFX Enhanser, В конце цепи обработки – графический эквалайзер для «подчистки».
    Записал два файла звука, один запись с самопрослушки трансивера ( там есть небольшой свист на высоких – не пугайтесь , это от моих компьютерных колонок с которых записывал , которые питаются от USB порта , так то сигнал без посторонних помех, а писать заново с линейного выхода трансивера влом уже). Вторая запись через мультитрек, где записаны сигналы вместе с шумом эфира , в записи также пять блоков, когда полезный сигнал имеет уровни по отношению к шуму эфира -3, 0, +3, +6 и + 12 дб соответственно.
    Запись с сампрослушки трансивера - ТЫЦ!
    Запись через мультитрек - ТЫЦ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.JPG 
Просмотров:	594 
Размер:	319.0 Кб 
ID:	281291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w1.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	397.4 Кб 
ID:	281292   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BBP.png 
Просмотров:	210 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	281293  

    73! Евгений ( ех ua3asr )

  10. #5809
    ......R3VW,......если действительно "не поняли",то еще раз перечитайте свои же посты под №5794(!!!),5796....5 791,5786,5801(вопрос ы и ответы по построению и обработке ).А "этика поведения в эфире" действительно здесь не причем.....!


  11. #5810
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    то еще раз перечитайте свои же посты
    к дикторам я отношу не только работающих на радио и телевидении, а также рекламных дикторов и стримеров, и тех кто создает аудиокниги в домашней студии. Они сами выбирают себе оборудование и имеют предпочтения в выборе микрофона. Это что бы у вас исчезли иллюзии по поводу команды звукорежиссеров.
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Сморкаться и кашлять при включенных микрофонах у ДИКТОРОВ считается дурной привычкой,в отличии от ESSBистов,для которых это явление считается "золотой фишкой". Короче---ЕСЛИ ВЫ занялись и "полюбили" ESSB---начните с отработки своей ДИКЦИИ
    Это вы к чему написали обращаясь к R3VW, я Вам сморкнулся в микрофон или у меня дикция хромает по вашему мнению?

    Теперь я вижу Вы не вполне поняли мой посыл и продолжаете общение в менторском тоне.
    Последний раз редактировалось R3VW; 05.02.2018 в 18:30.

  12. Спасибо от us4el

Страница 581 из 669 ПерваяПервая ... 81481531571578579580581582583584591631 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •