Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 618 из 669 ПерваяПервая ... 118518568608615616617618619620621628668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,171 по 6,180 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #6171
    Аватар для ur4ijz
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    289
    Позывной
    D1IJZ
    Согласен, но причём здесь "выпендрёж"????
    Владимир ex UR4IJZ...


  2. #6172
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    При том, что новые айкомы, езу и кенвуды тоже выпендрёж. Для связи достаточно радио 76... Подготовкой сигнала к подаче его на передатчик занимаются все профессионалы, существуют специальные эфирные процессоры, раньше это стоило очень дорого, поэтому для любительской связи не применялось в принципе. Сейчас это доступно любому и прдэфирная обработка стала входить. Сейчас все трансиверы имеют такую обработку. То, что вам это не нравится проблемы только Ваши. Что касается киловаттов - это от необразованности в вопросе. У меня есть QSO с Индонезией в SSB, на 7 мГц в пайлапе на 100Вт, подтверждено на qrz.com. Пока другие скрипели, накручивая, свои компрессоры трансиверные, он обратил внимание на мой сигнал. Да для кого-то это может быть повседневность, но для моих палок и веревок - это норм. Да и модуляция не обределяет дальность связи. Уже жевана, пережевана эта тема. Ну и на последок... А НАФИГА нам отвечать на Ваши вопросы? Как говорил один юрист, если вы чего-то не знаете - самообразовывайтесь сами.
    73! Сергей


  3. #6173

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от ur4ijz Посмотреть сообщение
    Кто ответит: "НАФИГА???"
    Повыпендриваться, своим "бубонящим "сигналом", при 1_2кВт???
    Нафига ??? Гадить на пол диапазона скрипящий сигналом ?

    Кстати действительно если слушать от 0-3000гц в пайлапе гораздо лучше выделить сигнал с широкой полосой чем скрипящей сливающийся с помехами.
    P.S заметил что как раз у тех кто занимается обработкой звука , спектр передатчика ровный ,а у калометатель ей на дэмшах грязь летит далеко
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  4. #6174
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    ua5aa, Получилось запустить audiomulch? Помню что в переписке указывали, вроде были какие-то проблема. ......... В описании к видео есть ссылка откуда ее можно скачать. Попробуйте еще раз. А кстати что используется в качестве микрофона и преампа?
    ...скачал по ссылке - распаковать так и не смог - требует пароль. Микрофон Беринджер В-1, преамп MIC-100
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  5. #6175

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    требует пароль.
    rv0aps
    Получилось или как? На пару всегда гораздо легче заниматься и овладевать познаниями тем более такой не простой программой!
    Меня тоже заинтересовало ,пока остановился незнаю дальше что делать.Но поддержку звуковой карты- Asio вроде получилось.
    Очень сбивает с толку что в настройках вместо текста "кракозяблы" не везде но есть.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 20.01.2019 в 21:10.

  6. #6176
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Собственно для эфирного вещания делают так же.
    Конечно делают, но озвучкой и рекламой занимаются люди с поставленным голосом и абы кого туда не приглашают на работу. Если бы чудо компрессирование помогало исправить невыразительный голос, этим бизнесом занимались бы все кому не лень ))
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    Просто когда оппонент что-то категорически заявляет, противположная стороны беседы подразумевает, что перед ним мегапроффи в вопросе обсуждения.
    Что бы разбираться во вкусе яичницы, не обязательно самому нестись куриными яйцами.
    Конечно у меня нет выдающихся наработок, но и вас тут я тоже ничего путного не наблюдаю, хоть вы и занимаетесь этим делом многие лета.
    Каждый день захожу в эту ветку, а воз и ныне там. Топчитесь на одном месте без видимых результатов.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Пока другие скрипели, накручивая, свои компрессоры трансиверные, он обратил внимание на мой сигнал.
    Это Ваш корреспондент отметил или Вы так подумали? ))
    Последний раз редактировалось R3VW; 20.01.2019 в 21:48.

  7. #6177
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Конечно делают, но озвучкой и рекламой занимаются люди с поставленным голосом и абы кого туда не приглашают на работу.

    А причем тут продакшен к чисто техническим вещам, например той самой многополосной компрессией, которая в составе эфирного процессора, о котором ничего не знают в продакшн-студии?

    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Это Ваш корреспондент отметил или Вы так подумали? ))
    Акакое это имеет значение, если мне ответили в Индонезии на 100Вт в пайлапе? Это просто к вопросу о том, что на слабых уровнях сигнал не разбирается.
    73! Сергей

  8. #6178
    ...есть частота 14178 кгц - там иногда можно услышать настоящее ESSB. Там люди,которым интересно это дело, - выдают очень интересное. Если есть чем послушать - наслаждайтесь. Если у вас по приему 300-2700 кгц , то точно ничего не поймете. Для себя я точно уяснил, что такого мне , с моими возможностями, точно не добиться. Но есть другой аспект. Помните - есть такое понятие как BSSB ( улучшенный ssb сигнал). Это тот же SSB , только за счет специальной обработки голоса оператора, можно получить модуляцию, которая , при всех прочих равных условий с ssb, - позволит значительно улучшить разборчивость сигнала при сложных условиях приема. И подход к обработке сигнала как правило носит сугубо индивидуальный характер , исходя из индивидуальных особенностей голоса оператора и применяемых методах обработки. Лично для меня получить хороший BSSB сигнал - основная задача, а не басочки.
    Пока не очень то и получается, бегу чуть "впереди паровоза"....а ребята предупреждали, что тут главное усидчивость , последовательность и понимание - чего ты хочешь добиться.
    Я не сдаюсь! Русские- не сдаются!
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  9. #6179
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    ...есть частота 14178 кгц - там иногда можно услышать настоящее ESSB.
    Здравствовать Вам, Евгений!!!
    Не только 14178 kHz.
    Прослушивайте еще 14170 kHz.
    Удачи!
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  10. Спасибо от ua5aa


  11. #6180

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    R3VW, крайне неудачный пример. ESSB не яичница. А поесть действительно любят все, только вот не все умеют вкусно готовить. Хорошо, тогда вопрос другого характера. Вижу на вашем фото этажерку из блоков, очень интересно было бы послушать о Ваших приоритетах в обработке звука. Какие сигналы нравятся и что считаете "путнем" качеством? Покажите к чему стремиться. Вдруг за 5 лет что-то изменилось.

    Это Ваше https://yadi.sk/d/0vA7qKN3gSjFdQ?
    Последний раз редактировалось admin; 21.01.2019 в 01:37.

Страница 618 из 669 ПерваяПервая ... 118518568608615616617618619620621628668 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •