Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 282 из 289 ПерваяПервая ... 182232272279280281282283284285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 2887

Тема: Трансивер YAESU FT-950 #2

  1. #2811
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    это ихняя
    ...-муха! "ИХНЯЯ" - нет такого слова! Только ИХ!!!

  2. Спасибо от rn6xc


  3. #2812

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RA6LGJ Посмотреть сообщение
    Я выслушаю мнения и сделаю вывод.
    Из вашего ответа почти все понятно,я так и предполагал.
    При работе в любой цифровой моде вам необходимо установить уровень НЧ чтобы при работе на передачу уровень Automatic Level Control (ALC) был на уровне "0" и изменений в процессе работы не требуется.При переходе в другую моду,другую программу,например: мода BSK31 в MixW или встроенная в UR5EQF_Log,а мода JT65a или JT9 в другой программе wsjtx 1.7.0 как у меня и этот уровень придется подкорректировать, обычно незначительно.А мощность устанавливайте в меню данного трансивера исходя прежде всего от режима работы ,температуры и результативное охлаждение и исключите перегрев и как следствие выход со строя.Это крайняя мощность и то что между ,пожалуйста.Как говорил ранее, у меня FT950 стоит в полке,охлаждение неважное особенно летом и требуется повышенный контроль.
    Как пример:мой УМ ,транзисторный который применяю при работе в цифровых модах нагревается до 40-42*(вых.транзисторы) после сеанса работы в моде мощностью 30-50ватт.(сеанс несколько минут,крайний случай).Тот же УМ при работе в SSB мощностью 350-400ватт на ВЧ,а на 40м до 450-500ват на пике огибающей до таких температур не нагревается никогда.Отличий работы в разных модах несколько, речь не о них ,а как пример.Пробуйте ,все у вас получится.Удачи вам!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 08.02.2016 в 21:09.

  4. Спасибо от RA6LGJ

  5. #2813

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от Vit51 Посмотреть сообщение
    "ИХНЯЯ" - нет такого слова!
    Странно... а великие классики, в своих произведениях, применяли... не знали, бедолаги, грамоты.
    ... А про эксплуатацию трансивера FT-950 есть что сказать?
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    При работе в любой цифровой моде вам необходимо установить уровень НЧ чтобы при работе на передачу уровень Automatic Level Control (ALC) был на уровне "0"
    Ну наконец то...
    Добавлю: мощность к этим уровням не имеет ни какого отношения, можно и с 5-ю ваттами засрать весь диапазон, а можно и с киловаттом очень красиво присутствовать в эфире.
    950-й не возможно перегреть с его внутреннем пространством и его кулерами, если конечно не набросить на него овчинный тулуп
    Так что, уважаемый RA6LGJ,
    Цитата Сообщение от RA6LGJ Посмотреть сообщение
    сколько можно гонять и на какой мощности FT-950 без ущерба для его здоровья (да и для моего тоже).
    "гоняйте" хоть сколько... ущерба не будет ни ему и не вам
    Последний раз редактировалось RV9UDO; 09.02.2016 в 05:00.
    Александр.

  6. Спасибо от RA6LGJ

  7. #2814
    Друзья, просмотрел почти всю тему, но не нашел... Можно ли у нас где-либо приобрести панорамную приставку к 950-му?

  8. #2815
    Делаю интерфейс для управления аппаратом (РТТ, CW, DIGI).
    Вопрос - если для управления РТТ в трансивере использовать пин DATA-PTT в разъеме RTTY/PKT - будет ли РТТ нормально в CW срабатывать?

    И еще ... по-поводу подключения педали ... получается педаль надо к микрофонному разъему цеплять; а сигнал РТТ с "CW/DIGI" интерфейса - подключать к разъему RTTY/PKT ... только так?
    Последний раз редактировалось RU4SS; 24.02.2016 в 18:46.

  9. #2816
    Хотя педаль можно еще и сзади подключить смотрю, к разъему РТТ...

  10. #2817
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    =...в более поздних прошивках в режиме CW линейный вход закрыт наглухо...=
    У меня вроде как не совсем наглухо. При активации меню 48, аппарат переходит
    на передачу в ТЛГ режиме. Но! Секунды полторы выдаёт сначала тон, а потом
    манипуляцию на фоне этого тона. Толи там ключевание подачей НЧ требуется,
    толи нЕким высоким уровнем (обратным привычному ТЛГ ключу). Пока нет воз-
    можности исследовать поведение аппарата самомУ, вот и спросил местных
    знатоков. Описание про управление передачей в режиме ТЛГ от сигнала PTT-DATA
    нигде не попалось. Или плохо искал, или это особенность этого радио. А как его
    кто-то применяет в ТЛГ тестах (если есть такие) - загадка! Неужели только BK-IN?
    73! Андрей
    Жду купленный аппарат, а пока изучаю мануал и читаю форумы
    Что-то меня пугает написанное Андреем :(

    Если сигнал РТТ с компьютерного интерфейса подать на разъем RTTY/PKT (пин
    DATA-PTT) - неужели при этом блокируется CW-манипуляция?
    Не верю по идее все промышленные интерфейсы используют только один провод РТТ и
    его сажают именно на DATA-PTT, т.к. при использовании "аналагового-РТТ" не
    будет DIGI-манипуляции.
    У кого как?

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ut3ib Посмотреть сообщение
    Для CW использую PTT на задней панели (там же ножная педаль) - открытый коллектор NPN оптопары.
    Аналогичный ключ для манипуляции CW.
    Требуется отдельный порт - проблема решаема. У меня концепция N6TR - LPT порт. Logger32 для CW & Phone
    Неужели для CW-PTT и DIGI-РТТ нельзя использовать один и тот же порт (через ключик на транзисторе)???
    А как промышленные интерфейсы работают с 950-м?
    Два порта для РТТ задействуют (отдельно для CW и DIGI)?

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Похоже я тут сам с собой разговариваю пошел я на соседний форум...
    Последний раз редактировалось RU4SS; 27.02.2016 в 00:30.

  11. #2818
    Попроще спрошу...
    Кто-нибудь может замкнуть 2 и 3 пины разъема RTTY/PKT в режиме CW и поработать на ключе - будет ли при этом CW-манипуляция?

  12. #2819

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Ремонтировал 950_ый приятелю. Просто почему то слетело ПО. Ноут, два часа времени, три бутылки водки и трансивер ожил
    К нему очень легко прикрутить панадаптер на свистке. Хорошее, крепкое радио! Но моё мнение, для телефона он более приспособлен, чем для телеграфа. В отличии от того же 590 кенвуда.
    У меня 2000, они похожи. И как приятно взяться за большой валкодер


  13. #2820
    rv0aps пожалуйста уточните - что это за программа для ПК которая позволяет общаться с вертуальным Yaesu FT 950? Борис - rn6hh@mail.ru

Страница 282 из 289 ПерваяПервая ... 182232272279280281282283284285 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-897D
    от UR5LHG в разделе FT-897
    Ответов: 1123
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 12:28
  2. Трансивер Yaesu FTDX5000MP
    от Марат Казей в разделе FT-DX5000
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 13:38
  3. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •