Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 289 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2887

Тема: Трансивер YAESU FT-950 #2

  1. #1001
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    ... работа этого "подавителя помех" слезы вызывает...
    Ну зачем себя так мучить?
    :-)))


  2. #1002
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    работа этого "подавителя помех" слезы вызывает.
    DNR - подавитель шума, а не помех. Программно отличить шум от слабого сигнала очень не просто. На мой взгляд - работает отлично, надо просто подобрать позиции DNR для разной обстановки.

  3. #1003

    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    пгт. Пачелма
    Сообщений
    29
    Позывной
    RA4FHO
    Цитата Сообщение от UT4UDV Посмотреть сообщение
    OFF


    нaучись нa форумe общaтся, или прaвилa пeрeчитaй.
    А ВОНО-кaть будeш мaтeри и отцу.

    P.S. вопрос модeрaторaм
    нe ужeли нa новом форумe рaзрeшили оскорблять?

    сори зa офф
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь получал ещё плату от этого обиженного,
    который ни кого не собирается кидать ( хочу напомнить вместо 2-3 недель скоро будет пол года)

  4. #1004
    Шутите!? Я уже месяц, как забил. Денег не вернуть, так хоть нервы сохраню.

  5. #1005

    Смех

    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    DNR - подавитель шума, а не помех. Программно отличить шум от слабого сигнала очень не просто. На мой взгляд - работает отлично, надо просто подобрать позиции DNR для разной обстановки.
    Использование этой функции описано в разделе русского мануала "Подавление помех" - потому так и назвал. Я тоже считаю, что изначально все то, что не полезный сигнал - помеха, в том числе и шум.
    Как реализовывалась это функция 15 лет назад, например в IC-756 и его последующих модификациях, надо послушать самому (эксплуатировал 756-й и PRO-3). Мягко "закручиваешь гайку" до приемлемого для пользователя уровня. Здесь же, у 950-го и его родных братьев, анонсирование 15 алгоритмов DNR не более, чем рекламный ход - та же "гайка". Просто не работает... Даже хуже - рвёт сигнал до диагноза "плохой контакт".
    С благодарностью узнал бы, в какой же версии прошивки DNR "работает отлично", но, к сожалению, не у цитируемого автора - он уже ранее уверял присутствующих на форуме, что работа руффингов в АМ очень заметна. Для меня это признак - "будь бдительным!".
    Вообще же считаю, что DNR самое слабое звено этой линейки трансиверов, разработчикам ПО надо подсуетиться и разузнать тайну конкурентов пятнадцатилетней давности. Всё остальное весьма достойно.

  6. #1006

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    DNR - подавитель шума, а не помех. Программно отличить шум от слабого сигнала очень не просто. На мой взгляд - работает отлично, надо просто подобрать позиции DNR для разной обстановки.
    +1 Согласен
    Крутить только нужно не иступленно,- а вдумчиво, прислушиваясь и анализируя.
    А у кого изжога- просто не включать
    Последний раз редактировалось RW2CW; 24.08.2010 в 20:13.

  7. #1007

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от RA4FHO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь получал ещё плату от этого обиженного,
    который ни кого не собирается кидать ( хочу напомнить вместо 2-3 недель скоро будет пол года)
    Войдите в положение- человек в постоянном движении - в Киев- из Киева, да еще перманентно возникающие семейные проблемы.
    Считайте что оказали социальную помощь.И вам воздастся.

  8. #1008

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Вообще же считаю, что DNR самое слабое звено этой линейки трансиверов, разработчикам ПО надо подсуетиться и разузнать тайну конкурентов пятнадцатилетней давности. .
    Слабость в чем? Желательно не общими фразами или тактильными ощущениями.
    может алгоритм негож, а вы знаете как его исправить?..

  9. #1009
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Слабость в чем? Желательно не общими фразами или тактильными ощущениями.
    может алгоритм негож, а вы знаете как его исправить?..
    Читайте вышенаписанное, если есть возможность - послушайте аппарат в виде трансивера (а не через мануал) - сами ответите на первую половину своего вопроса.
    Когда покупал IC-756PRO3, на столе стоял рядом FT-2000. Цена одна, выбор за мной. Я выбрал IC, на что продавец (широко известный Большой Леонид) одобрительно сказал: "Правильно! Yaesu цифру делать не умеет!" К сожалению, и сейчас пока не всё умеет. Зато DSP-фильтры и управление ими класс! Мне нравится больше, чем у Icom.
    Ну а если б я знал, как такие вещи исправлять, да еще и на форуме об этом доступно для всех поделиться, не в России бы зарплату получал.


  10. #1010
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    ... Я выбрал IC, на что продавец ...
    Так что, у вас таки нет FT-950 ?
    А где же вы тогда его слушаете, на YouTube ?
    Хотя учитывая ваши советы слушать аппарат НЕ через мануал - он у вас всё же есть...
    Последний раз редактировалось K2KSB; 24.08.2010 в 21:51.

Страница 101 из 289 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-897D
    от UR5LHG в разделе FT-897
    Ответов: 1123
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 12:28
  2. Трансивер Yaesu FTDX5000MP
    от Марат Казей в разделе FT-DX5000
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 13:38
  3. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •