Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 289 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2887

Тема: Трансивер YAESU FT-950 #2

  1. #501

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Любопытнй факт - трансивер в USA стоит 1250$. Путешествуя в Россию он прибавляет почти половину стоимости.


  2. #502
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    Всех с праздником господа! Возник вопрос ,вот в цифре работа через пкт понята а в сств как через микрофоный вход ? Кто как работает поделитесь а то аппарат на подходе всё уже сделал кабель, модем БП а вот про ССТВ что то не подумал, наверное через микрофон .Да цены разные 1320 + 380 доставка таможня пока не знаю .Всё зависит от фирмы + услуги соответсвенно .

  3. #503
    Даже больше половины. Поборы......

  4. #504
    Цитата Сообщение от Vlad.ai
    ... а вот про ССТВ что то не подумал, наверное через микрофон ...
    Не думаю, но вряд ли через микрофон.
    Скорее через тот же PKT/RTTY и в режиме PKT,
    програмное обеспечение сделает всё необходимое.

    Сам не пробовал, но возможность такая есть.
    От интерфейса microHam USB III идут штеккеры на
    KEY
    PKT/RTTY
    CAT
    и возможность работать в SSTV есть
    и на Микрофон никакого соединения не надо.

    По цене самый оптимальный вариант в истории был на HRO - $1,249.95 + БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА.

  5. #505

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    K2KSB
    По цене самый оптимальный вариант в истории был на HRO - $1,249.95 + БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА.
    Счастливая америка)) С учетом средней зп у вас, таких можно три купить. А в нашей стране, кое-кому приходится пол-года копить

  6. #506

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    307
    Позывной
    R3EZ
    Цитата Сообщение от Vlad.ai
    Возник вопрос ,вот в цифре работа через пкт понята а в сств как через микрофоный вход ? Кто как работает поделитесь а то аппарат на подходе всё уже сделал кабель, модем БП а вот про ССТВ что то не подумал, наверное через микрофон ...
    Всех с Первомайскими праздниками.
    Трансивер FT-950 у нас полтора года. До этого использовался FT-857, который сейчас просто стоит и используется иногда для УКВ соревнований. Привожу схему своего интерфейса для FT-950, может кому пригодится. Нарисованное от руки внизу задумывалось для чего-то, но, кажется, не пригодилось. Вообще можно применить любые оптопары (например схему от руки внизу), просто у меня не было других в то время. В последнем варианте я вывел сигналы со звуковой карты на разъем игрового порта, т. к. считаю разъемы MiniJack 3,5 все-таки ненадежными для работы цифрой. Там же на плате расположил резисторы. Правда пришлось отрезать от 15-контактного разъема игрового порта какие-то 2 сигнала, так как там все контакты заняты. Во вход Line In звуковой карты все равно приходится вставлять пустой штеккер, так как без него входы автоматически заземляются. С данным интерфейсом проблем не было. Сын, Владимир RA3EG на 80-ке выиграл Украинский Digi Contest 2009. Неоднократно участвовал в JASTA, еще на FT-857, получил из Японии сначала футболку, а затем фоторамку.
    Интерфейс для FT-857 также можно посмотреть в разделе "Схемы" его сайта: www.ra3eg.qrz.ru Кстати, разъемы MDN-8M я приобретал (про запас) в начале года в Посылторге: www.dessy.ru Продаются они только парами и стоят 68 руб за два.
    Так что никакой микрофонный вход не используется, тем более после обмена SSTV - картинками RA3EG тут же общается с корреспондентом SSB - поблагодарить и попрощаться.
    Из программ использует MMSSTV и MMVARI - как одну из самых чувствительных программ для работы RTTY, BPSK.
    73! Владимир
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i950_204.gif 
Просмотров:	1247 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	54183  

  7. #507

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    нужно иметь ввиду - если ртт на микрофонном разъеме- работает вход на микрофонном разъеме, если сзади- то и вход там.;т.е. - где РТТ - там и вход.

  8. #508
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    А как вы поступаете с включением УМ т.е управление на включение на передачу с разьёма линейный ум .такой разьём у нас не найти а вот с разьёма тюнер там тоже есть выход на передачу и разьем можно с мышки попробывать также использовать кто как поступает .Да я благодорю всех кто ответил . Спасибо !

  9. #509
    Думаю, что уже обсуждалось, но не могу найти.
    Если так, то пошлите меня куда следует.

    А вопрос вот в чём.
    Надо так понимать, что с встроенным тюнером, что говориться "на лету", две антенны не сравнишь.
    Имеется в виду когда они подключены к размьёму ANT1 и ANT2 соответсвенно.
    Всё равно придётся настраивать нажатием кнопки TUNE при первой и второй,
    не смотря на то, что по частоте не перестраиваешься.
    Др. сл. тюнер запоминает только частоту и положение L C, без учёта антенного разъёма.

    Это да?

    П.С. Сам пока не пробовал - нет второй антенны, поэтому только предположение.
    В User Manual тоже не нашёл - может плохо искал.


  10. #510
    Подскажите пожалуйста как в программе лога UR5EQF в цифровом модуле сделать так чтобы трансивер работал в режиме BPSK не переходя в режим цифры то есть в SSB режиме. Интерфейс Риг эксперт, аппарат FT-950 все работает все переключается, но на BPSK если в трансивере не нажать PKT он не хочет передавать данные переключается на прием и все. А в PKT узкая полоса. В SSB не идет передача данных. А непосредсвенно режима DIGI на FT-950 нет. Спасибо. В Михсе все ОК.

Страница 51 из 289 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-897D
    от UR5LHG в разделе FT-897
    Ответов: 1123
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 12:28
  2. Трансивер Yaesu FTDX5000MP
    от Марат Казей в разделе FT-DX5000
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 13:38
  3. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •