Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 152 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1514

Тема: FCL-meter FAQ. Вопросы и ответы #2

  1. #501
    Цитата Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
    ...
    во загнул, все в кучу. ВП - военная приёмка
    Александp, Belrig.by


  2. #502
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
    ...
    Речь разве о м/с производства СССР ?
    Корпуса типами DIP и SOIC тоже не исчерпываются.
    Кроме этого м/с LM*11 производится многими фирмами (NS - первоначальный разработчик, TI, NXP, LT, ST,...). Часть из этих фирм делает только промышленные (industrial) и ширпотребные (comercial) варианты, а особо доверенные правительству USA и военные (military) варианты.
    Вложения Вложения

  3. #503
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    во загнул, все в кучу. ВП - военная приёмка
    В общем понятии Вы правы. Но, видимо глубоко в этой сфере не работали. "ВП" подразделяется на 3 части: 1-я (как Вы говорите -приёмка) куда попадают компоненты удовлетворяющие требованиям для в/изделий общего назначения (так называемый военный ширпотреб - по выражению предыдущего товарища). 2-я (к приёмке, как раз проверка) для в/изделий специального назначения. 3-я (не для общественного обсуждения), ну скажем так - для особо специфических изделий. И простому р/любителю, как раз и бывает иногда доступна компонентная база из 1-й части. Но сейчас отбором по 1-й части практически не занимаются (в России), по 2-й части достать компоненты весьма и весьма трудно, а по 3-й невозможно по ряду причин.
    Не надо путать народ, а то кинутся на рынках искать "ВП". Просто LM-ки о которых шла речь выше, выпускаются с разными темпратурными режимами, для разных климатических условий.
    Но не в этом суть, больше нафлудим. У меня висят вопросы! ГДЕ КРОКОДИЛ ?????

  4. #504
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    Речь разве о м/с производства СССР ?
    Корпуса типами DIP и SOIC тоже не исчерпываются.
    Кроме этого м/с LM*11 производится многими фирмами (NS - первоначальный разработчик, TI, NXP, LT, ST,...). Часть из этих фирм делает только промышленные (industrial) и ширпотребные (comercial) варианты, а особо доверенные правительству USA и военные (military) варианты.
    Прошу прощения за второй пост. Сразу не увидел.
    Я вообще-то про отечественную электронику распинаюсь. А что касается западных фирм производителей, то полностью согласен. Они производят по назначению один компонент, но добавляют в маркировку свой отличительный знак. Есть большое НО! Отбор партий для милитари корпораций они производят по спецзаказам. В Россию поставляется, как Вы выразились "ширпотреб" с разными климатическими условиями. А " военные", поставщикам не выгодно поставлять, слишком дорого получается. Я в своё время "рыл землю рогом", чтобы достать один компонент фирмы TI применяемый в космической отрасли, использовал все свои сязи. Результат - не трудно догадаться какой.
    Так, что забудьте о западных компонентах "военных".
    С уважением.

  5. #505
    Приветствую!
    AlexZander , а под какой плескалер разведена ПП на 50-й странице, сообщение #495 в архиве FCLG.rar?

  6. #506
    Цитата Сообщение от akkinak Посмотреть сообщение
    AlexZander , а под какой плескалер разведена ПП на 50-й странице, сообщение #495 в архиве FCLG.rar?
    А где Вы там прескалер увидели? Нет его там,насколько я вижу.Читайте пост на который Вы ссылаетесь,по поводу разводки под свои детали.Успехов.

  7. #507
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    А где Вы там прескалер увидели? Нет его там,насколько я вижу
    ..а вроде там SAB6456 мелкими буквами, еле рассмотрел....

  8. #508
    akkinak, Да в этой плате стоит,я смотрел другой вариант...

  9. #509
    Цитата Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
    В общем понятии Вы правы. Но, видимо глубоко в этой сфере не работали. "ВП" подразделяется на 3 части: 1-я (как Вы говорите -приёмка) куда попадают компоненты удовлетворяющие требованиям для в/изделий общего назначения (так называемый военный ширпотреб - по выражению предыдущего товарища). 2-я (к приёмке, как раз проверка) для в/изделий специального назначения. 3-я (не для общественного обсуждения), ну скажем так - для особо специфических изделий. И простому р/любителю, как раз и бывает иногда доступна компонентная база из 1-й части. Но сейчас отбором по 1-й части практически не занимаются (в России), по 2-й части достать компоненты весьма и весьма трудно, а по 3-й невозможно по ряду причин.
    Не надо путать народ, а то кинутся на рынках искать "ВП". Просто LM-ки о которых шла речь выше, выпускаются с разными темпратурными режимами, для разных климатических условий.
    Извиняюсь, не смог удержаться. Приемки основные - 1, 5, и 9. 1 - ОТК, 5 - ВП по ТУ и КГС "Климат" ИМХО сейчас с индексом 7 для изделий электронной техники и КГС "Мороз" с индексом 6 для электрорадиоизделий. 9 - я разновидность ВП для изделий от которых зависит жизнь и безопасность людей - авионика, ракетная техника и оборудование атомных станций и реакторов, шла с буквочками "ОС" или "ОСМ" (в случае малых объемов производства), выпускались либо по отдельным ТУ, либо по дополнению к ТУ, иногда с собаками, как правило имели дополнительные электропрогоны и на типовых и периодических испытаниях могли проходить испытания по спецфакторам (радиация). Для 4-й и 6-й групп изделий военной техники по ГОСТ В 20.39.304 (несекретному кстати уже, и лежащему для скачивания в интернете) (ракетная и ракетно-космическая) шли без согласования, для 3-ей группы применения (авионика) требовалось согласование с 22 институтом МО.
    На Кардачах можно найти детальки с любой приемкой, правда за 9-ю иногда дерут немеряно.
    Ну и советский вариант 111-й (Mil STD от 311-й) с 9-ой приемкой с Кардач для сабджа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	521sa3.JPG 
Просмотров:	412 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	58803  
    Последний раз редактировалось ledum; 18.07.2010 в 21:14.


  10. #510
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    akkinak, Да в этой плате стоит,я смотрел другой вариант...
    ...а, Вы какой вариант смотрели?

Страница 51 из 152 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы по Аматор ЭМФ-У
    от Rulya в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 11:05
  2. FCL-meter FAQ. Вопросы и ответы
    от EU1ME в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2086
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:40
  3. Пользователям miniVNA: вопросы и ответы
    от ES4TIX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 17:07
  4. IMD METER
    от WT2J в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 23:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •