Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 152 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1514

Тема: FCL-meter FAQ. Вопросы и ответы #2

  1. #521
    Цитата Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
    Вижу, что автор, к которому адресованы вопросы, форум не посещает, а другие участники не могут или не хотят дать ответы. Выхожу из форума, вернусь на свой постоянный форум.
    Уважаемый вы почитали немного Форум!!!!!! Авторов у данного проекта несколько .. АЛEX007 начал проект. СхеМы доработали другие люди. я добавил большой режим для измерения емкости и переписал режим измерения частоты и навел "красоту в других режимах!! Люди с форума проверили переработанные прошивки и внесли коррективы. ДАННЫЙ ПРОЕКТ ВКЛАД МНОГИХ ЛЮДЕй!!!! Если кто- то что то доработал и собрал в кучу весь материал и не указал источников и выдает автором всего проекта и вы обращаетесь лично к нему, не уже ли вы думаете что другие будут вам отвечать.........
    Последний раз редактировалось bob1; 22.07.2010 в 15:32.


  2. #522
    Цитата Сообщение от Игорь Соболев Посмотреть сообщение
    Я делал версию от EW3CS, прошивки 2.5 и 2.6 (auto)
    подскажите пожалуйста, где можно скачать этот архив?

  3. #523

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    361
    Позывной
    UA3IIZ
    То

    akkinak,
    Скиньте свой электронный адрес на ua3iiz(гав)mail.ru. Буду дома сегодня вечером, отправлю подборку инфы по прибору
    de UA3IIZ, 73!

  4. #524

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    Подскажите пожалуйста и мне, остановился на схемке( см .ниже), но теперь не помню( первые признаки дежа-вю), кто автор и откуда скачал. Может быть кто нибудь собирал, помогите доп. информацией и печаткой .

    Спасибо Михаил
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ra6ljm; 23.07.2010 в 14:11.

  5. #525
    Цитата Сообщение от Михаэл Посмотреть сообщение
    Может быть кто нибудь собирал, помогите доп. информацией и печаткой .
    А чем она отличается от первой версии прибора,опубликованн ой в исходной статье? Там есть и печатка и все остальное.

  6. #526

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    А чем она отличается от первой версии прибора,опубликованн ой в исходной статье? Там есть и печатка и все остальное.
    Разве это тоже самое?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lcmeter3_1.gif 
Просмотров:	1147 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	59168  

  7. #527
    Цитата Сообщение от Михаэл Посмотреть сообщение
    Разве это тоже самое?
    А что смущает?Ну другие ключи,прескаллер другой,стабилизатор другой,нет формирователя отрицательного напряжения индикатора,просто на схеме что Вы выложили,человек из имеющихся у него деталей сделал прибор,основная часть прибора осталась неизменная,так и Вы из имеющихся деталей переделайте печатку,человеку даже никогда не пользующимся Layot делов на пару часов,об этом писали немного выше,Вы схему то анализировали,думаю что нет,иначе вопросов бы такого рода не возникло.Если собираетесь детали покупать с "нуля" то рекомендую собирать на 628 пике.Успехов.

  8. #528

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Орловский
    Сообщений
    1,083
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    А что смущает?Ну другие ключи,прескаллер другой,стабилизатор другой,нет формирователя отрицательного напряжения индикатора,просто на схеме что Вы выложили,человек из имеющихся у него деталей сделал прибор,основная часть прибора осталась неизменная,так и Вы из имеющихся деталей переделайте печатку,человеку даже никогда не пользующимся Layot делов на пару часов,об этом писали немного выше,Вы схему то анализировали,думаю что нет,иначе вопросов бы такого рода не возникло.Если собираетесь детали покупать с "нуля" то рекомендую собирать на 628 пике.Успехов.
    Просто хочется с минимальными затратами времени и ошибками, возможными при разводке, а человек уже собирал, вот и все, что я хотел. Ну раз никто не собирал ,сам конечно разведу. А почему рекомендуете ставить 628 ? у меня в принципе и 84 и 628 есть.

    Михаил

  9. #529
    Здравствуйте господа.После 2 дней юзания нэта и просмотра десятков схем измерителей LC все равно притянуло к этой схеме.Хотелось бы повторить эту конструкцию.Но 150 страниц форума-это слишком.Крышу снесет и уже ничего не заможется делать.Могет ссылку дадите на рабочую схему измерителя(с расширенным пределом измерения емкостей) и прошивки к нему?Можно и архивом-тоже не огорчусь.Всем спасибо.
    ПЫ.Сы.Если на мыло кидать будете-предупредите тут.А то меня там спамеры одолели,по полсотни писем приходит за день.
    Последний раз редактировалось zloynik; 25.07.2010 в 11:56.


  10. #530
    Цитата Сообщение от zloynik Посмотреть сообщение
    Могет ссылку дадите на рабочую схему измерителя(с расширенным пределом измерения емкостей) и прошивки к нему?
    Цитата Сообщение от zloynik Посмотреть сообщение
    Но 150 страниц форума-это слишком.
    Вы хотя бы страниц 10-20 прочтите с начала или с конца темы,найдете все что Вы жаждаете и сэкономите много времени на дальнейшее задавание здесь вопросов,поверьте это так,подтверждение тому несколько последних постов.Затратьте час- полтора,сэкономите больше,если потом и возникнут вопросы,то хоть задавать их будете более осмысленно.Успехов.

    Михаэл, Все что напмсано выше,ответ на Ваш вопрос.Почитайте хотя бы описания к прошивкам,что может прибор на разных контроллерах.Меня удивляет пассивность,могу понять когда нет информации , но когда инфы уже две ветки,и все повторяется каждые 20-30 страниц....Нужно больше читать и больше паять и будет 100% результат.
    Подтверждением тому,что Вы даже не читали исходную статью,или только бегло просмотрели ее,это что интересующая Вас печатная плата находится в этой статье,под ссылкой - доработки Шипилова.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar FLC2.rar (387.1 Кб, Просмотров: 1328)
    Последний раз редактировалось AlexZander; 25.07.2010 в 13:07.

Страница 53 из 152 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы по Аматор ЭМФ-У
    от Rulya в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 11:05
  2. FCL-meter FAQ. Вопросы и ответы
    от EU1ME в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2086
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:40
  3. Пользователям miniVNA: вопросы и ответы
    от ES4TIX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 17:07
  4. IMD METER
    от WT2J в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 23:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •