Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 127

Тема: FT-990

  1. #61

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    379
    Позывной
    RK1AQ, ex RA1AGG
    Случайно наткнулся на эту тему..здесь писали о замене pin-диодов в пресселекторе и УВЧ, так вот весьма рекомендую поставить BAP-64, по параметрам они на порядок лучше предлагаемой замены. В четырёх FT-1000MP это сделано-будете удивлены работой особенно на НЧ диапазонах.
    Успехов 73!


  2. #62

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    BAP-64
    Точно или BAR? Нашел, извините,BAP...
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 08.12.2011 в 12:20.

  3. #63
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Если мне не изменяет память, то я покупал какой-то длины планки со штырьками. Уже не помню загнутые или прямые. Скорее всего прямые. И резал шлейф от HDD. Может IDE, а может и SCSI 50-ти контактный. И такой в загашнике был. Давно было. Более года прошло.
    Штырьки выпадали, заталкивал пинцетом. Ругался. Благо надо было только одну плату RF-UNIT вытаскивать, чтобы найти неисправность.
    Делать же как на картинке - было просто лень на один раз. По моему так и отдал шлейфы с разъёмами владельцу FT-990.

    73
    UP

    P.S. Полистал скан "technical supplement" чтобы попытаться вспомнить, но качество отвратительное, по кусочкам. Неприятно, даже противно листать :-) Когда ремонтировал владелец давал бумажную схему.
    P.P.S. Там утечка была в одном из конденсаторов разделительных и полудохлый диод в коммутации УВЧ. Это помню.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 08.12.2011 в 14:53.

  4. #64

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    379
    Позывной
    RK1AQ, ex RA1AGG
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    Точно или BAR? Нашел, извините,BAP...
    смотрите эти ветки, это там обсуждали..BAP-63-02(03) обратите внимание на его параметры, обратное напряжение=175В!, емкость перехода 0,5пФ...и сравните с HP5082-3081
    http://forum.qrz.ru/thread26662.html
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=12655&page=1

  5. #65

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Сообщений
    1,980
    Позывной
    LY3BBI
    Цитата Сообщение от UR6IIH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, попробуйте поменять фильтр 2-ой ПЧ, ...
    На мой взгляд ни фильтр 2 ПЧ, ни фильтр 3 ПЧ здесь не причём. Переключая разные фильтры (выбирая разные виды модуляции АМ, FM, SSB) деффект проявляется одинаково, т.е. после прогрева общее усиление снижается на 6-10 Дб. Только фильтр 1 ПЧ (два кварцевых монолитных) остается постоянно тотже самый. Может он блудит? Пока не знаю. Тут помогут только измерения. Но я спросил у общества, может кто уже встречался с такой проблемой и может поделиться своим опытом .

  6. #66

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Сообщений
    1,980
    Позывной
    LY3BBI
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Совершенно стандартные разъёмы с шагом 1/10 дюйма (2.54мм).
    Стандартные, да не совсем. Сегодня замерял всё тщательно и получилось, что разьёмы применяются с шагом 2.5мм 22 контакта (это для RF-Board и IF-Board). Прикинул в лайоуте рем. плату и для сравнения поставил рядом стандартный разьём с шагом 2.54мм. Однако различие есть, хоть и не большое. Да, ещё контакты в оригинальном разьёме более плоские чем стандартные квадратного сечения.
    Вложения Вложения

  7. #67
    Цитата Сообщение от sigissoft Посмотреть сообщение
    Стандартные, да не совсем. Сегодня замерял всё тщательно и получилось, что разьёмы применяются с шагом 2.5мм 22 контакта (это для RF-Board и IF-Board). Прикинул в лайоуте рем. плату и для сравнения поставил рядом стандартный разьём с шагом 2.54мм. Однако различие есть, хоть и не большое. Да, ещё контакты в оригинальном разьёме более плоские чем стандартные квадратного сечения.

    Номера зап.частей (разъемов) из service manual отбились в какой то компании из U.K. попробуй прогнать сам.

  8. #68

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Сообщений
    1,980
    Позывной
    LY3BBI
    Пока не удалось найти продавца таких разьёмов. А вот помнится, что раньше в советской вычислительной технике применялись разьемы с шагом 2.5мм. Синенькие такие. Были и однорядовые и двухрядовые и даже помоему трёхрядовые. Вот думаю такие бы можно было приспособить. Но их наверное сейчас тоже днём с огнём....

    Вот что то похожее но только двухрядовый...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5514.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	98795

    А однорядовый с 22 контактами думаю подошол бы. Ну и мамка соответственная тоже.
    Последний раз редактировалось LY3BBI; 15.12.2011 в 21:22.

  9. #69
    Цитата Сообщение от sigissoft Посмотреть сообщение
    Пока не удалось найти продавца таких разьёмов. А вот помнится, что раньше в советской вычислительной технике применялись разьемы с шагом 2.5мм. Синенькие такие. Были и однорядовые и двухрядовые и даже помоему трёхрядовые. Вот думаю такие бы можно было приспособить. Но их наверное сейчас тоже днём с огнём....

    Вот что то похожее но только двухрядовый...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5514.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	98795

    А однорядовый с 22 контактами думаю подошол бы. Ну и мамка соответственная тоже.
    Стояли на Болгарских "компутерах", а у вас там на толкучке сборщики драг металлов еще остались? Если да, то у них можно несколько штук зацепить.


  10. #70

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Сообщений
    1,980
    Позывной
    LY3BBI
    У драгметальщиков уже врядли, разве что у запасливых радиолюбителей остались.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •