Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 24249505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 580

Тема: Гарнитура

  1. #511
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    я применил ларинги. мне не понравилось.
    Тангенту на горло и говоришь. Голос такой, что не только дети пугаются. Может ларингофоны более качественно передают чем обычный, но думаю что разница будет не так велика.
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Стоит ли овчинка выделки?
    Попробуйте, может ваш голос будет не такой ужасный.


  2. #512
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Ларингофоны делали с разной "начинкой"... были и на базе ДЭМШ, были эллипсной формы (наверное- пьезоэлектрические). ..
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    ....но ДЭМШ это антишумовой микрофон и ставить его в ларингофонную гарнитуру нет смысла!
    ...ну, если бы нас спрашивали о целесообразности... чтобы так категорично настаивать, надо от "печки" начинать
    " Ларинготелефонная гарнитура Р-126 состоит..., из ларингофонов с двумя электромагнитными капсюлями ДЭМШ, соединенными последовательно..."

    " ЛАРИНГОФО́Н - Микрофон, находящийся у гортани и ...в шлеме лётчика, танкиста, космонавта и др.... "
    "...устройство, аналогичное микрофону, но использующее механические колебания кожи в области гортани, возникающие при разговоре..."
    "...Старые модели ларингофонов представляли собой угольные микрофоны (иногда микрофоны других типов) ... В настоящее время ларингофон обычно представляет собой сложную конструкцию из микрофона ...."

    "...Ларингофон ЛЭМ-5 и ЛЭМ-3 — применяется в танковых шлемофонах." "Электромагнитный ларингофон ЛЭМ-3 и ЛЭМ-5..... "
    " Ларингофон авиационный ЛА-5 .." " Угольный ларингофон ЛА-5 ..."

    Таким образом, все ларингофоны объединяет одно слово- микрофон... и, как угольные (ЛА-5),так и других типов- применяли их везде, где шумно...

    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Были у меня такие из танкового шлемофона.(угольные)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ларингофоны.jpg 
Просмотров:	1196 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	252181


    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ...ларингофоны все таки наверно не нужны для нашего хобби.
    Скорее всего так... так бедноват спектр, а они изначально " басочки" смутные на усилитель генерируют...
    Последний раз редактировалось Mayor; 06.01.2017 в 17:24.

  3. #513
    Mayor,
    Если совсем от печки, то слово "Были у меня" нужно воспринимать так - были в 70х...
    Тогда было модно на "Яве" рассекать в шлемофоне вместо каски....
    Думаю, что у ТС гарнитура новее, хотя метод ларингофона не изменился и нужен преобразователь не ЗВУКА, а вибраций со звуковой частотой, тут "уголек" вне конкуренции...
    Я, в те стародавние времена, так и не смог найти им применение, а вот "уголек" из обычной телефонной трубки вполне служил модулятором на 3-ю сетку...... кто в теме , тот поймет!
    Хатуль мадан.

  4. #514
    Акустика. Справочник. Под редакцией Сапожникова М.А. "Радио и связь". М. 1989. Я бы и сейчас эту книгу на полку поставил. Придется в папку...

  5. #515

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    подниму тему. может кому и пригодится.
    купил вот такую гарнитуру: http://mctrade.ru/catalog/entertainm..._c_mikrofonom/
    мне реально очень понравилась.
    плюсы:
    амбушюры (искусственная кожа) полностью закрывают ухо. я сразу жэ сделал тканевые чехлы из носков. хорошая шумоизоляция. достаточный запас для регулировок. приятное аудио на трансиверах FT-2000/FT-897/TS-590. Hiss эффекта нет. шнур с односторонним подключением провода (что удобно), длина 2 метра, в тканевой оплетке. на вид сделано довольно крепко. пробовал работать в RDAC, ничего не давит на ухи и череп. а самый основной плюс-цена .
    минусы (относительные):
    т.к. гарнитура полноразмерная, возможно она будет занимать много места в багаже при выезде.
    микрофон обычный, электретный. хорошее, сбалансированное аудио.
    так что-рекомендую.
    да, провода родные. некоторые советуют сразу же заменить, но я так не считаю.
    при 600 ватт в SSB и одной ферритовой защелке, возбуда и наводок нет.
    если будут-на микрофон повесить емкость 0,1-0,15 и все пройдет.

  6. Спасибо от UR5ZQV, UT1LW

  7. #516

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Энергодар УКРАИНА
    Сообщений
    951
    Позывной
    UR4QRC
    Носки - это хорошо придумано ! А то сколько гарнитур не покупал, максимум через полгода вся "кожа" на ушах оказывается

  8. #517
    Аватар для R8AGK
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    острова озера БОЛЬШИЕ КАСЛИ
    Сообщений
    409
    Позывной
    R8AGK, ex RN9ARX
    Цитата Сообщение от ur4qrc Посмотреть сообщение
    Носки - это хорошо придумано !
    https://ru.aliexpress.com/item/13cm-...5492a3ed&tpp=1
    R8AGK Дмитрий

  9. #518
    Дмитрий9,
    Не, с носками смешнее! Я за носки...
    Только нужны ХБ носки.
    Хатуль мадан.

  10. #519
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Только нужны ХБ носки.
    Правильно.Чтобы уши не потели.Отрезаете чуть больше,где кончается резинка и сшиваете с изнаночной стороны по центру.Получается фирменный чехол. Первый раз увидел "изобретение" в ЛАЗе дальней связи на гарнитуре ГНШ-П-13 (там вообще клеёнка) ... солдат изобретателен! Потом на всех каучуковах амбущюрах в радиозале,кому уши свои жалко было.... они веселились-остальные грустные были Да и вторая жизнь изношенным носкам предлагается!


  11. #520

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Модест Петрович,
    амбушюры (искусственная кожа) полностью закрывают ухо. я сразу жэ сделал тканевые чехлы из носков.
    В прошлом веке, амбюшуры у меня не было, были тупые ТА-56М, надо было сделать гарнитуру. Вырезал из картона по раскройкам "Радио", в разделе технологические советы (щас не помню года, но раскройку помню), в качестве подкладки, поролон из банной губки, в качестве "обмотки" попросил (у Любимой Девушки), остатки б/У элластичных колготок или чулков.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 24249505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гарнитура ЯА96
    от ua0acu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:26
  2. Гарнитура Авиационная
    от msam в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 06:15
  3. IC-718+гарнитура
    от ru4hx в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •