Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 646535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 580

Тема: Гарнитура

  1. #551
    Я так понял , из за недостатка усиления в айкомах, heil использует элекретный элемент, а не динамический
    GEAUX TIGERS!


  2. #552

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    из за недостатка усиления в айкомах, heil использует элекретный элемент, а не динамический
    Ко всему прочему в трансиверах фирмы Icom на (+) микрофонного входа присутствует +9вольт. Подключить динамический микрофон проблемно но возможно и как вы правильно заметили чувствительность микр.входа недостаточная под большинство динамических микрофонов. Выход: или подбирать конкретно микрофон что проблематично или пред.усилитель включать ,с Кусил. где то 5 что и делал.Использовал питание +9 в от микрофонного входа трансивера.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 16.09.2020 в 16:39.

  3. #553
    W5ZZ,.....схемотехника тракта "микрофонного усилителя" трансиверов ICOM предусматривает использование электретных(конденса торных) микрофонов,с импедансом (Rвых)- больше 1 ком. Тракты,те же,-у KENWOOD, YAESU -подключение дин. микрофонов с импедансом-300...600 ом. В то же время,не составляет особого труда для р/л,подключать к любому трансиверу, любой микрофон ,имеющийся в наличии.Вариантов "куча"---выбирай любой для получения "желаемого" результата.

  4. Спасибо от WALET

  5. #554
    ..коллеги . спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос, особенно моя благодарность Владимиру ( как всегда обширная и подробная информация почти по любому вопросу ). Однако заявленный "низ" от "радиоэксперта" не соответствует действительности. Реально по низам АЧХ от 80 гц, далее завал , и это подтверждают другие источники, кроме того я не поленился и подтверждаю - до 80 гц все ОК. Но самое главное в этом микрофоне,- это великолепная равномерность АЧХ, нет резкого уменьшения усиления частот выше 700 гц ( как это часто встречается в микрофонах как динамических, так и электретных других производителей, в том числе и от Behringer) , а это хорошая возможность увеличить разборчивость сигнала в условиях помех, без применения специальных мер, которые все равно ухудшать общий результат ( чем меньше в тракте формирования всяких "причандалов", тем чище сам сигнал

    ..от редактировал по поводу 700 гц
    Последний раз редактировалось ua5aa; 16.09.2020 в 21:26.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  6. #555

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Евгений.
    Несколько лет назад я впервые услышал эту гарнитуру HEIL BM-10 ic,(микрофон) в эфире .Работал мой товарищ с трансивера ic7300. Честно скажу ,звук на передачу очень понравился. Удачи вам.

  7. #556
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    ГАРНИТУРА для Icom HEIL
    Как заменить микрофон?
    Стал фонить, видимо брак.
    И какой заказать. Трансивер Icom.

  8. #557
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Стал фонить
    Бывает часто, они фонят из-за окисления обоймы:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10-PCS-9-7mm-x-7mm-2-Pin-MIC-Capsule-Electret-Condenser-Microphone.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	344263

    вывод справа обязательно должен иметь контакт с внешней обоймой.

    Работая в связи, я таких фонящих телефонов перечинил штук тысячу - просто голой и тонкой медной проволочкой обматывал корпус микрофона и подпаивал к правому выводу. Ни разу не было осечек и повторений дефекта.

    Вариант ремонта N2 - выдрать откуда-нибудь, да хоть бы и из телефонной трубки, или из гарнитуры для сотовых телефонов, новую таблетку и просто заменить.
    Но вариант N1 мне нравится больше - 1) остается "родной" микрофон и 2) такой ремонт это радикальная хирургия, гарантированный результат, плюс гарантия, что дефект не возникнет снова, как минимум в ближайшую пятилетку.
    73!!! Дмитрий

  9. Спасибо от Eugene163, ur4qrc, us4el, Глазунов

  10. #558

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Я чинил по другому. Отвёткой по кругу продавливал завальцовку и фон исчезал.

  11. Спасибо от ur4qrc, механик

  12. #559
    Из собственного,пройден ного:---Приобретая гарнитуру,ЛЮБУЮ-всегда делал ДВА действия...1) менял шнур,рассоединяя GND микрофона и наушников, т.к. GND шины микрофонного тракта и общей шины GND трансиверов (всех) развязаны схемотехникой,во избежания "наводок ВЧ" на микр. тракт.....2)Пытался подобрать "U " питания "родного микрофона" гарнитуры для корректировки АЧХ его.Если это не давало желаемого результата,то просто искал ему (микр.) замену...........и только потом "эквализация",ка к шлифовочное действие..!


  13. #560
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Приобретая гарнитуру,ЛЮБУЮ-всегда делал
    Поролон сидит на микрофоне удивительно плотно.
    Просто поражает, как им это удалось?
    Радикальный( резать) способ применять рука не поднимается.

Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 646535455565758 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гарнитура ЯА96
    от ua0acu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:26
  2. Гарнитура Авиационная
    от msam в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 06:15
  3. IC-718+гарнитура
    от ru4hx в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •