Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Новые SDR приемники 2.5---30mhz

  1. #11

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    35
    Позывной
    dh6pn
    Там меня спрашивали за сколько я его покупал 54 евро в месте с пересылкой в Германию заказывал я его в Японии жду когда приедет
    Теперь по поводу дебатов я думаю Японцы тоже не дураки и умеют делать качественные приемники
    Теперь раскажу про свои опыты .специально покупал не дорогие конструкции
    Сначала купил SOFTROCK 5 потом SOFTROCK 6.1 и тд не плохие приемники но при проверке оказалось что чусвительность у них тупая а так в принципе работают не плохо Карта использовалась AYDIGU-у неё 100 db
    Потом купил SDR в Funkamateur.de там они разные на каждый диапазон вот этот меня поразил чувствительность очень высокая я на него принимал станции которые даже не слышал в ICOM 718 и ICOM 703 антена у меня переключается быстро через переключатель
    Конечно можно купить дорогой аппарат SDR 3000 но я не уверен что он по качесву приема будет лучше
    У SDR 3000 просто все диаппазоны плавная регулировка усилитель и тд есть вот в этом вся разница
    Многие писали что FST3253 лучше всех работает на переключение......
    В SDR в Funkamateur.de стоит по моему MAX4544 IC и мне показалось что она работает лучше и по моему у неё переключение быстрей да и цена у неё дороже чем FST это о чем тоже говорит
    Просто у SOFTROCK рекламма хорошая и всё в этом дело
    Теперь будем делать Японский SDR посмотрим как он себя поведет а то может так получиться что по качесву выграет у SDR 1000 1500 3000
    5000 о выходной мощности я разговор не веду меня интересует только приемные качесва и всё
    У соседа есть SDR 3000 потом сравню я не думаю что они будут отличать чем то только ценой и всё посмотрим


  2. #12

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    35
    Позывной
    dh6pn
    Вот и собрал наконец то приемник работает очень хорошо с ВИНДОСОМ ХР ни каких проблем с программами нет прием отличный автоматическое переключение фильтров всё работает но вот с ВИСТОЙ не все программы работают нашел две прораммы и то надо переделывать в ней кое что сын помог а так в печатления очень хорошие правда у меня как раз многие диапазоны закрыты из за погоды

  3. #13

    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    154
    Позывной
    RZ9YQ
    А чем принципиально отличается этот приемник от Softrock V9 Lite USB +HF-BPF кроме управляющих программ? Какой предпочтительней по качеству приема?
    С уважением, Алексей.
    73!

  4. #14

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    35
    Позывной
    dh6pn

    sdr

    softrock я проверял на прием какойто он немного тупой на прием видимо чувствительности не хватает работает не плохо
    SOFT66adh принимает очень хорошо и мягче работает да и чувствительность у него на много выше и проблем тоже меньше включаешь и сразу всё работает без проблем а качество зависит только звуковой карты у меня АУДИГУ 100 дб работает очень хорошо да и самое главное он выполнен на одной плате приемные фильтры переключаются автоматически работают очень хорошо супер ни каких дополнительных проводов паять не надо
    Я SOFTROCK продал оставил себе SOFT66ADH и диапазон у него шире всё принимает

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00
  2. SDR приемники от YU1LM
    от artemx в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 11:28
  3. Что за приемники на фото?
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 10:46
  4. Приемники КВ.
    от AlexJ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 15:28
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •