Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Р-150-С Абхазия и Южная Осетия.

  1. #11
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от *****
    Можно и продолжить - ЮО и Абхазия не станут отдельными странами ни поздно ни тем более рано
    Как раз в августе прошлого года был в Абхазии.
    Не знаю, как насчет UF6, но по их "радиолюбительск ому" настрою они скорее не будут радиолюбителями, чем примут префикс 4L...
    ЛСБ - UR3QM


  2. #12
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Надо понять что политика и рабиолюбительство разные вещи и не скидывать их в одну кучу.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  3. #13
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Да, несомненно...
    Хотя, перспективно, эта тема полемична...
    С моей стороны имелась ввиду вероятность появления нового, ранее не используемого префикса...
    ЛСБ - UR3QM

  4. #14
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Потому что СРР - не МИД, и Томас - не Лавров.
    Вообще-то Илья, не нужно противоставлять государство и малочисленную общественную организацию! Да и государство в лице президента и Государственной Думы Российской Федерации ясно выразили свое отношение к этому вопросу, признав эти республики.
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    СРР руководствуется действующими инструкциями и положениями, и довольно ясно высказался по этому поводу месяц назад.
    СРР нужно в этом вопросе не уходить от проблемы, а решать ее в ключе политики государства, где эта огранизация существует. Не может общественная организация ставить свои интересы выше государственных и плохо, кто этого не понимает!
    Конечно, не все здесь однозназно, но решать эти вопросы нужно и хотелось бы в спокойном тоне, без излишней истерии.
    Мне думается, все решится положительно для радиолюбителей Абхазии и Осетии.

  5. #15
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Еще раз - признанием занимается государство.
    Радиолюбительской состовляющей - МЕЖДУНАРОДНАЯ организация IARU. Т.к Евросоюз не признал, так что вопрос останется открытым на долгое время. Не забывайте понятие - радиопират. Не надо же доводить до этого, да и смысла нет.
    Я считаю так, выдаст IARU новой стране префикс, значит будем работать с новой DXCC. А пока лишь разговоры....
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  6. #16
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Александр вам правильно сказал про ИАРУ.
    Телефонные коды - совсем другая опера, нас не касаемая.
    Тут вы крупно ошибаетесь - префиксы радиостанций (а блоки едины для любительской и ведомственной связи) нас (и ИАРУ) также не касаемо.

  7. #17
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от 4L1FP
    Я считаю так, выдаст IARU новой стране префикс
    Александр, IARU - это м/народная общественная организация, членами которой являются национальные радиолюбительские организации. Она эти вопросы не решает.

    Выделением блоков позывных странам занимается ITU, членами которой являются ГОСУДАРСТВА в лице их органов связи.
    Почувствуйте разницу

  8. #18
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RA0JV
    СРР нужно в этом вопросе не уходить от проблемы, а решать ее в ключе политики государства, где эта огранизация существует.
    А завтра , не дай Бог, поссоримся с Абхазией... что делать? Исключать?
    Если Ме сказал - он не хочет общаться ни с Саакашвили, ни с Ющенко - нам чё - 4L и UT -в игнор? Вслед за ключём политики? А если завтра он будет с ними целоваться в засос - как нам быть?
    Не так давно, кстати, с десяток лет назад, с Грузией и Абхазией так и было..
    Недаром политиков называют "простигосподи" - и нас так назовут вслед за ними. И будут правы.

  9. #19
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Если Ме сказал - он не хочет общаться ни с Саакашвили, ни с Ющенко - нам чё - 4L и UT -в игнор? Вслед за ключём политики? А если завтра он будет с ними целоваться в засос - как нам быть?
    Демагог ты Илюша, у тебя такие полярные сентеции, что ты уже сам путаться начинаешь в своем словоблудии. Честное слово, серъезно говорить с тобой нет никакого желания, я тут солидарен со Степановым. Несет тебя похлеще Остапа!


  10. #20
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Демагог ты Илюша,
    Ага.. я такой..
    Только формально - я прав! Или нет?
    Просто скажи - "да" или "нет".
    Поэтому проще сказать - "серьёзо говорить нет никакого желания".
    Какой может быть серьёзный разговор, если формально - нарушение закона налицо, и спорить тут трудно
    Впрочем, я и сам подустал..

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •