Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 86 из 105 ПерваяПервая ... 36768384858687888996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1049

Тема: Фазовращатели

  1. #851
    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду готовое ПО.
    Есть тема по готовому ПО http://www.cqham.ru/forum/showthread...-%E4%EB%FF-SDR


  2. #852

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Oleg 9,
    В #458 конечно. Или у Вас тоже от перегрева с глазами плоховато
    У мня с глазами, к старости, как у "слепого пью (С)", или "Михаила Самуэльевича Паниковского в Киеве (С)" :(.
    Ноя ж разглядел в Вашей ссылке, подсылку, где Анвар опять отсылает в Вашей ссылке.
    Там фото платы из нескольких деталей.
    У Вас уже не прошу (и не просил), просил у Анвара схему "квадратурного фильтра", который он "измерил спустя 10 лет", если не трудно.

    Добавлено через 55 минут(ы):

    Леонид3,
    У меня на 2-х "некрешеных" "винчестерах", лежит с 2008г, полный набор и ФВ , и с помощью Гильберта, и квадратурной обработки, и фильтры всякие, КИХ, БИХ, причем с оперативной задачей параметров, ПЗФ и ПФ, адаптивные, но в ЦОС.
    По Вашему "архиву" картинки плохо читаются, малое разрешение, только схема с 16 ОУ, где не понятно, что там куда "квадратурно подается", и где "деквардратуризирует ся".
    Если даже предположить, что по 8 ОУ в канале, с общим усилением ок.1, это ж для ППП не годится, из за сложения шумов.
    Если это "всепропускающий " ШП НЧ ФВ, то выше я давал ссылку на практическую книжку Ланнэ, где это делается значительно проще, по таблицам и графикам, с расчетом шумов и ДД и разбросом элементов.
    ПС: Для ЦОС есть проги, например DL4YHF, да и любая прога подойдет для СДР, для фазовращения по НЧ и любых извращений по фильтрации.
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 02.07.2022 в 14:04.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  3. #853
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    У Вас уже не прошу (и не просил)
    Да, да, не просил. Под цитатой моего сообщения и не просил .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zq.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	375982
    Не цитируйте в суе и да не огребёте .
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    У мня с глазами, к старости, как у "слепого пью (С)"
    У неё тоже: Иван Крылов — Мартышка и очки (Басня)
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    У меня на 2-х "некрешеных" "винчестерах", лежит с 2008г, полный набор и ФВ , и с помощью Гильберта, и квадратурной обработки, и фильтры всякие, КИХ, БИХ, причем с оперативной задачей параметров, ПЗФ и ПФ, адаптивные, но в ЦОС.
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Если даже предположить, что по 8 ОУ в канале, с общим усилением ок.1, это ж для ППП не годится, из за сложения шумов.
    Если это "всепропускающий " ШП НЧ ФВ, то выше я давал ссылку на практическую книжку Ланнэ
    Здесь уже все наверное в курсе, что у вас всё лежит, всё есть, всё вы знаете и так далее, короче самый крутой. Только вот кроме пустых вопросов и растопыривания пальцев из темы в тему, каких-либо практических конструкций с описанием, которые люди могли бы сделать и реально полезных советов как-то слабо наблюдается.
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 02.07.2022 в 15:20.

  4. #854

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Есть такая книжка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lanne.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	375999
    По практическому расчету ШП фазорастностных RC цепеей, как активных, так и пассивных.
    Полностью выложить не могу, 17М, больше допустимого по Форуму.
    Для примера
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВЧ ФВ.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	376000
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  5. #855
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Полностью выложить не могу, 17М, больше допустимого по Форуму.
    Так дайте ссылку на тот же публиб
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Для примера
    Что за схема? Как она работает? Интертрипация не понятна

  6. #856

  7. Спасибо от UR5ZQV

  8. #857
    Спасибо, добрый человек! Но как то надо быть, повнимательней, что ли? Так-то книжка интересная, вот бы кто адаптировал все табличные данные в Екселе, хотя бы? Как у Ю.Морозова, спасибо ему огромное. Я то с математикой дружу на уровне калькулятора

  9. #858
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Но как то надо быть, повнимательней, что ли?
    Полагаю, это адресовано коллективу авторов?

    Когда я купил (по открытке!) этот справочник для работы, думал: "щаа, все поборем!" - Ничуть. Математика льется из ушей, а применить... Впрочем, как очень многие в основе своей весьма толковые отечественные книжки. Много математики - мало конкретных приложений.

    Поэтому настольной книгой стала Мошиц, Хорн Проектирование активных фильтров http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/MOSHIC...shic_G.S..html . Мигом закомпьютеризировал, сначала на МК-54, потом ДВК, потом Эхель. При пользовании надо быть осторожным: много опечаток и ляпов.

  10. Спасибо от SAM

  11. #859
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    настольной книгой стала Мошиц, Хорн
    Душевное спасибо.

    А то я скачал одну из книг уважаемого коллектива авторов по Вашей ссылке, открыл и понял, что она точно моей настольной книгой не будет, причём именно потому, что, как Вы справедливо отметили, "Математика льется из ушей, а применить... ". Многа букаф. Ни одной живой схемы. Одни формулы, по которым никто уже не будет считать.
    Игорь


  12. #860
    Не то чтобы я не дружу с математикой; просто не повезло в школе с преподавателем. Она мне тоску навевает, если массировано. Как говаривал один мой одногруппник, глядя на интегралы: "там червячки какие-то..."

    Ну а на производстве нужен практический выход в обусловленные сроки. Времени на теоретизирование нет, как нет и смежных отделов, где по личной просьбе все переварят, растолкуют и посчитают. Хотя мне известны и счастливые исключения, лишь подтверждающие правило.

  13. Спасибо от IG_58

Страница 86 из 105 ПерваяПервая ... 36768384858687888996 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •