Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Диапазоны 5725-5850 МГц, 5650-5670

  1. #1

    Диапазоны 5725-5850 МГц, 5650-5670

    Кто-нибудь может прокомментировать использование данного диапазона?
    Я хочу поставить Wi-Fi точку доступа в данном диапазоне, для связи с соседями. Насколько сложно получить разрешение?

    Заранее благодарю!


  2. #2
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Страну укажите.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  3. #3
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Россия
    Александр.

  4. #4
    До сих ещё широко используются РРЛ "КУРС-6", так что могут быть проблемы.
    Посмотрите план частот http://www.rfcmd.ru/wiki/index.php/%...A0%D0%A0%D0%9B

  5. #5
    У меня мощность будет небольшая, скорее всего мешать никому не буду. Общаться буду внутри дачного поселка, возле Краснодара.
    Что мне нужно для регистрации? Нужно ли сдавать экзамен?
    Как я понял свой позывной я должен буду прописать в SSID, и не использовать средств шифрования. Какие еще условия обязует радиолюбительство?

  6. #6
    Цитата Сообщение от legkodymov
    Как я понял свой позывной я должен буду прописать в SSID, и не использовать средств шифрования. Какие еще условия обязует радиолюбительство?
    откройте разрешение, там что написано о широкополосной цифровой связи, как о любительской? Нет уважаемый, не нужно пытаться косить под радиолюбителей с этим делом...

    Между прочим, а что мешает _в поселке_ запользовать тот же wifi на 2.4, на который уже закрыли все глаза и есть куча относительно недорогих точек доступа и клиентских адаптеров?

  7. #7
    Нашел очень схожую тему:

    Под "Цифровой связью" подразумеваются RTTY, AMTOR,PACTOR,CLOVER, ASCII,PACKET RADIO,PSK31,PSK62,JT 65 и прочие известные виды компьютерной обработки и декодирования сигнала.

    На днай пойду регистрироваться, посмотрю что мне скажут.

    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=627

    Нескромный вопрос радилюбителям. А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭФИРЕ?
    Неужели все ваше хобби ограничивается состязаниями кто куда на какой частоте дальше добил?

    Наверняка, особенно до распространения сотовой связи, вы использоваоли эфир в самых различных _личных_ целях (получение новостей, общение с родственниками/знакомыми/соседями, объявления и т.д.). Не буду уж вспоминать про таксистов в CB диапазоне.

  8. #8
    Откуда такие упыри берутся, интересно знать? Сначала обращается за советом как всех объегорить, прикрываясь радиолюбительским позывным, и при этом пытается еще и подъ...нуть? Уши тебе надо оторвать, и использовать в качестве рефлектора для Wi-Fi.

  9. #9

    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ER1CS
    Цитата Сообщение от legkodymov
    Какие еще условия обязует радиолюбительство?
    На вас - никаких. К радиолюбительству ваши игрушки отношения не имеют.


  10. #10
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    ДВС!
    To Legkodumov:
    1.По телефону или через Инет договариваетесь о встрече в местном
    РЧЦ.
    2.Встречаетесь и оформляете заявку.
    3.Получаете резрешение на постройку своей радиосети и эксплуатацию РЭС.
    4.Строите сеть.
    5.Официальным письмом извещаете РЧЦ об окончании строительства
    и начале эксплуатации (получив от РЧЦ входящий№ на копию документа)
    6.Эксплуатируете свою сеть, общаетесь с соседями и пр.
    7.Будьте готовы к проверкам, к смене несущих, коррекции антенн так как иногда бывает помеха уже существующим РЭС.

    Ничего сложного и все законно.
    Физическим лицам, простым гражданам, да между усадьбами - ДА РАДИ БОГА!(при наличии ресурса), мне там так сказали!

    ТАРИФЫ РЧС Приволжского ФО приаттачены.
    Ваши разделы
    - за каждый передатчик при топологии сети "точка-точка" по разрешенной ширине полосы излучения передатчика:
    либо
    Цифровые радиосистемы беспроводного доступа малого радиуса действия (топология Mesh и др.), использующие устройства с ограничениями по радиусу действия, мощности излучения и коэффициенту усиления антенн, установленных в разрешениях на использование радиочастот
    - за каждую базовую (узловую) станцию, ретранслятор по разрешенной ширине полосы излучения пе-редатчика

    К любительской связи на СВЧ ваше занятие никакого отношения не имеет, я могу подробно обосновать почему не имеет на основании действующих документов, но нет времени. Поэтому кратко:
    Дело не в диапазоне частот, не в наличии позывного, не в структуре сигнала, не в оборудовании, не в мощности и не в наличии/отсутствии шифрования, и даже не в возможности появления помех кому-то от ваших занятий.
    Дело в том, что вы собираетесь использовать РЭС не для стандартного любительского инф обмена -QSO ,а излучать в эфир информацию о третьих лицах, для третьих лиц, иформацию не связанную с утвержденной законом в "Инструкции" тематикой. А значит даже при наличии позывных на обоих концах (у вас и соседа) ваш обмен и ваши РЭС невозможно отнести к любительской службе.
    Либо общайтесь через операторов -провайдеров, либо идите туда куда сказано, благо закон не запрещает.Заплати и работай.
    Перехват все выявляет и очень быстро.
    Плачущих "самоделкиных" ( а некоторых с позывными) поверьте, жаль, но SED LEX NO LEX (закон суров, но закон), видел таких.

    Всем 73! Берт RA4PMF
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УМ на RD70HVF1 на НЧ-диапазоны
    от RZ3DOH в разделе КВ усилители
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 10:37
  2. ВЧ диапазоны потихоньку просыпаются?
    от RavenHead в разделе Экспедиции
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 10:48
  3. Автомобильные антенны на ВЧ диапазоны
    от UR5LHG в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:15
  4. Антенна на диапазоны 1.8-10 Mhz EU1TT/DL2KQ
    от КонстЛ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 21:12
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •