Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: ICOM-718

  1. #11
    Аватар для UV5QAW
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    277
    Позывной
    UV5QAW
    Цитата Сообщение от Булава
    UV5QAW, а если не секрет, номер серийный аппарата и у кого брали?
    Это имеет значение?
    В работе лет 6 нверное
    73 !!! UV5QAW


  2. #12

    Re: ICOM-718

    Цитата Сообщение от Шавкат
    Приветству всех!Кто подскажет,проблемма на диаппазонах 40-20-15-10м.трансивер выдаёт всего 50ват,уровень ALS показывает на всю хотя мощность всего 50ват, в меню SET мошность на всю 100ват,при нагрузке эквивалентом 50ом.На диаппазонах 160-80-30м. всё нормально выдаёт требуюшее 100ват,не пойму вчём дело,трансиверу всего два года,куплен в фирме.
    ...тут непонятки, - в таких случаях даже медочи важны. У меня этиот аппарат много лет - НЕ У-БИ-ВА-Е-МЫЙ! .....в связи с этим -два года эксплуатировали или два года в фирме валялся?

    ..еще был случАай - при напряжении источника питания 11, 4 в на вч выдавал тоже не всю мощность, при 13,8 в - все нормально...
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  3. #13
    Почемуто никто не спросил, а CAT система подключена? Уж очень похожи глюки на наводки по САТ

  4. #14
    Цитата Сообщение от Руслан RR
    На сколько я понял,проблема возникает,в основном, при работе на передачу.В таком случаи вопросы.
    Это на всех диапазонах?
    Применяете ли усилитель?
    Пробовали ли на нагрузку 50 ом?
    Какой КСВ?
    Ну по вопросам думаю понятно куда я клоню.Возможно антена плохо согласована и ВЧ на крпусе приводит к сбою процесор.
    Отвечаю на вопросы знатоков:
    1-Глюки на всех диапазонах.
    2-Что с усилителем что без симптомы одинаковые- пациент скорее мертв нежели жив.
    3-Нагрузка всех моих антенн- 50 Ом, если верить MFJ и Тарасовскому анализатору, поэтому смысла в проведении эксперементов такого плана я не вижу- работать всеравно на реальную антенну а не на 100 ваттный безиндукционный резюк, хотя как вариант...
    4-КСВ соответственно всех антенно-фидерных систем- близко к 1. Тоже самое с УМ на входе которого полосовики.
    Что касательно наводок, иногда работаю в эфире сидя внутри металлического "кунга" Р-140, который по всем правилам "согласно мануала Р-140" заземлен , так что влияние всякого рода наводок я надеюсь сведен к минимуму.
    Но вопрос котрый я задал остается открытым- возможно ли перепрошить 718 или нет. Даже если проблема не решиться, по крайней мере будем знать возможна ли сама операция такого плана.

  5. #15
    Цитата Сообщение от SAn
    Почемуто никто не спросил, а CAT система подключена? Уж очень похожи глюки на наводки по САТ
    ...точно. Такие глюки наблюдались ...уровень АЛС медленно..очень медленно возвращался на свое место. Причина банальна как всегда - на корпусе было ВЧ напряжение (и САТ это "узрел"). Устранил просто -сначало настроил исскуственное заземление для устранения наводки, а затем довел АФУ "до кондиции"
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  6. #16
    ..у вас тяжелый случай..барабашка однако...
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  7. #17
    Цитата Сообщение от SAn
    Почемуто никто не спросил, а CAT система подключена? Уж очень похожи глюки на наводки по САТ
    Ну раз приходиться участвовать в соревнованиях , то от САТ никуда не денешься (да еще в свете нового положения о проведении ЧУ ) , поэтому она есть.
    1-Но ведь как то я с САТ системой на этом аппарате 2 года проработал без глюков.
    2-Конечно же было и у меня такое подозрение, что САТ глючит. Выдернул- такая же фигня.

    К тому же я думаю что сама САТ на работу DSP модуля никак влиять не должна. А он работает не корректно. Тоесть влияет на общую работу трансивера. Ну к примеру- БААААХ!!!!! пропал звук, S-метр бегает, модуляция корреспондента которого слушал была " по центру" , а в динамике ТИШИНА, А ВОКРУГ ТРАНСИВЕРА МЕРТВЫЕ С КОСАМИ , я беру, тыкаю к примеру выключение нотчфильтра- ОООО!!! Чудеса!! Прорезался слух и все работает. Вот такая фигня твориться в Датском королевстве.

  8. #18
    UV5QAW, просто "на заре века" у меня был в ремонте такой 718 c аналогичным дефектом, но хозяина аппарата не устроила предложенная стоимость ремонта и аппарат ушел дальше...

  9. #19
    Простите Виктор, а к чему Ваш пост? Это предложение помощи или констатация Вашего огромного опыта в ремонте импортной связной аппаратуры? Или намек на то, что с аппаратом можно распрощаться, так как ремонт его не рентабелен?
    Дело в том что отремонтировать такой аппарат без проблем можно и в Запорожье, и даже у нас в Мелитополе. Но если бы была такая финансовая возможность мы бы тут своими постами про 718 и мозги никому не парили. Тоесть вопрос темы форума не стоит как ГДЕ РЕМОНТИРОВАТЬ, а именно КАК РЕМОНТИРОВАТЬ. По крайней мере просим указать направление куда копать. Или хотя бы с чем это связано. Потому что аппарат после проведенных профилактических работ начал работать более-мение нормально. Единственное неудобство- при включенном компрессоре если постоянно говорить "АААААААААА" в микрофон ,то кубики ALC бегут сразу к максимуму, а потом спадают до ноля, хотя звук "ААААА " еще звучит на одинаковом уровне. Тоесть если отключить компрессор- работай сколько хочешь с отличным сигналом (с CW тоже все в порядке). Ну и остается открытым вопрос по работе с усилителем- по прежнему во время работы идет переключение на какой то непонятный род работы (как бы смеситель не работает) , лечиться включением- выключением кнопки КОМР (включение- выключение речевого компрессора), либо же изменением рода роботы. Вот по устранению этих неподобств советы нам и нужны. Но скорее всего все специалисты будут свято хранить свои знания для будущих поколений.


  10. #20
    Вероятно Вы что-то неправильно поняли из написанного мною ранее.
    Прощаться с аппаратом не стоит, проблема именно в том изделии решалась грамотной экранировкой всего управления (ПП). Особенно влияло на "характер поведения" наличие рядом УКВ станций с АМ (Р-619) - вплоть до полного "зависания".

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •