Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Вануату YJ на 80/160

  1. #31

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    Цитата Сообщение от rx3agd
    ещё никто ,никуда и не поехал,а 2 страницы уже исписали...
    Так с его сетапом мало кто его сможет сработать. Так поэтому хоть пальцАми постучать
    Андрей, RZ0AF


  2. #32
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    To: RA3TT

    Уважаемый Николай! А я разве спорю о необходимости знания языков? Нет, нет, и еще раз нет. Кто хочет - тот учит. Что же касается выражения, что никто никому здесь ничего не должен. А вот вчера RX1AL написАл -"+5! Сергей, лучше и не скажешь. А по сути, для UA3QBL, каждый хэм, кто занимается DX-ингом или охотой за редкими IOTA в эфире, ДОЛЖЕН иметь минимальные знания английского языка. Иначе, простите, а как вы себе работу с ними представляете? " Слово "должен" выделено мною. Человек ясно пишет, что другой -"должен". И не важно чего. Главное - он знает, что тот "должен"." И кому какое дело как я буду работать с ДХ без знания языков. Буду. А вот как - это мое дело. И объяснять-как- не хочу. Вот буду и все. Может я мазохист по жизни. И мне нравиться сначала создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Кому какое дело до этого ?
    Правда, в уже в следующем сообщении тот же RX1AL, обращаясь ко мне пишет, что я никому ничего не должен. Вот с этим согласен.
    Я искренне считаю, что каждый САМ решает, что ему нужно, к чему он стремится и что ему необходимо для достижения своих целей. Если нужен язык, будет учить язык, если нужно умение ездить на авто-будет учить авто и правила и т.д. Просто меня не устраивает столь часто используемый здесь барски-поучительный тон. Если бы сказали , что мол "советую выучить язык" - я бы совсем не спорил. Но когда мне указывают, что я должен выучить язык - это уже совсем другое.
    73, Владимир
    P.S. Мне моих знаний английского и немецкого вполне хватает для общения в эфире и вне его. Лекции , конечно, не прочту, а для общения - хватает.
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  3. #33
    Цитата Сообщение от RZ0AF
    rx3agd писал(а):
    ещё никто ,никуда и не поехал,а 2 страницы уже исписали...

    Так с его сетапом мало кто его сможет сработать. Так поэтому хоть пальцАми постучать
    _________________
    А вот это точно ! (слишком шума много hi-hi...здесь!)

    Уж с YJ0ADX-2006г. ,ему (YJ0CCC) просто никогда не сравниться, тем более на НЧ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yj0adx_827.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	42683  

  4. #34
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от VOVAN.59
    3.3.12. Создание сообщений с использованием транслита. Ну и почему же я не прав? Кто из нас нарушил Правила?
    Сначала внимательно читаем и разбираемся, что такое транслит. Тогда станет все понятно. Транслит != использование английского языка на форуме. Поэтому Вы и не правы, а также уже и сами правила нарушили своим постоянным флеймом не на тему.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  5. #35

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    Каюсь, напраслину возвел на человека. Успевал и понырять и в эфире поработать. И на 160 и на 80.
    Андрей, RZ0AF

  6. #36
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    Мне тоже понравилась эта экспедиция. Хоть он только на 100 ватт работал, но сигнал был нормальным. Так что последний диапазон закрыл.
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com

  7. #37

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    Цитата Сообщение от EY8MM
    Хоть он только на 100 ватт работал
    Поэтому звали его и не очень. Это 160
    Вложения Вложения
    Андрей, RZ0AF

  8. #38
    Если интересно - его отчет http://www.qrz.lt/ly1df/YJ0CCC.pdf
    и фотографии - http://www.qrz.lt/foto/main.php?g2_v...g2_itemId=3793

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •