Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Изготовление ламповых панелей

  1. #11
    eBay вроде в Литве работает - не один раз покупал панельки
    даже с Украины

    http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.d...m=380161018168
    http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.d...m=280406973244
    http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.d...m=190130776562

    используйте "valve socket" или "tube socket" в поиске, смотрите Wordwide delivery...
    Сергей M0TLN, ex. M3WNX, ex. 2E0KGB, EPC3983,30MDG2989, ES1SRG/ES2SRG


  2. #12

    Re: Изготовление ламповых панелей

    Цитата Сообщение от Pinokis
    Ламп на базаре немало. Но панелей к ним ненашёл. Панели от старово телевизора ( печатная плата) рассыпались при демонтаже. Может есть способ изготовит самому из чего-то подходящево? Или можно лампы впаевать как микросхемы в плату? Это 7-9 выводов, пальчиковые.
    В принципе, ничего плохого, нет, если впаять лампы (ну кроме выходных в передатчике...), не так уж часто их менять приходится - можно и перепаять...

  3. #13
    М.. да.. Вот сколко идей и предложений.
    Оказываетсиа есть в нашем городе ещё одно место, где торгуют разным " ретро радиотоваром ". А я незнал. Но всё равно , ведь интересно и самому сотворить . Попались мне лампы Г807, ГУ50 и 6П45С .. А палчиковые, я и впаял в плату уже двоиной триод. Регенератор с 12-ти волтным анодным заработал
    Радио ? Это на всю жизнь..

  4. #14
    Цитата Сообщение от Pinokis
    Регенератор с 12-ти волтным анодным заработал
    а на какой лампе?

  5. #15
    Аватар для UV5EVY
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,320
    Позывной
    UV5EVY
    С 6Н23П ,6Н27П ,с 6Н6П - от 12вольт работает запросто, проверено.
    73! Валерий.

  6. #16
    Лампа 6Н23П. Вечером так, как в детстве захотелос хоть чтото собрать. Кусок текстолита, катушка с феритом св диапазона, кпе, наушники 4000 ом. Доматал катушку связи. Антена кусок провада около 15 м по над крышей. Радиатор под подоколником. Как Незнаикин Ну и удалос услышать. Вернысь с работы, попробую довести до более нормалной работы. И на КВ. И анодную соберу из батареек до каких 45 - 60 в.
    Радио ? Это на всю жизнь..

  7. Спасибо от UR4UBQ

  8. #17
    Ну вот, купил панелки 7-ми и 9-ти контактные. Новинкие, керамическиe . Цена , правда, за это... Лампы на базаре куда дешевле В детсве , я начал заниматса радио и меня всегда привлекала идея самому изготовлят детали. Стыдно признатса , но будучи ещё в началныч классах даже пробовал делат тразистор из двух диодов. . .Лишь позднее я узнал, что есть что
    Потом радио отошло в сторону, на многие годы, а теперь я снова по начал по немногу паять и приобретать опыт где что можно приобрести . Много чево можно купить ( в принципе все), но мне всегда интересно делать самому. (может я скруч ?) :( Хотя некоторым кажется , что это глупо, так тратит свое время. Но я восхищаюсь теми , кто сами мастерят не толко радиолампы дома ( это уже космос ), но самые простые вещицы. ( ну, не так уж и простые оказывается )
    Радио ? Это на всю жизнь..

  9. #18

    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    г Черновцы
    Сообщений
    283
    Позывной
    UT0YO
    Цитата Сообщение от ra3afn Посмотреть сообщение
    Советую подыскать ШРы (это разъемы) с подходящими по диаметру
    контактами, разобрать и их впаять в плату.
    Правильное решение для редких ламп. Приходилось так поступать для ИН-18. Там, если память не изменяет, около 15 выводов. Для ГУ-13 расверливал одно отверстие в панельке от ламп ГУ-32, ГУ29. Для ГУ-19 срезазется арматура на панельке от ГУ-50. Создавать панельки под 7-9 штырьковые пальчиковые лампы лишено смысла. На любом рынке , где торгуют старьем эти панельки стоят копейки на кГ.

  10. #19

    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    г Черновцы
    Сообщений
    283
    Позывной
    UT0YO
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    В принципе, ничего плохого, нет, если впаять лампы (ну кроме выходных в передатчике...), не так уж часто их менять приходится - можно и перепаять...

    Еще нужно суметь залудить выводы лампы


  11. #20

    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Пушкино под Москвой
    Сообщений
    105
    При переделке усилителя FL-2100z на ГК-71, просто обрезал *юбку* лампу (лампы с панельками не влезали в корпус), за оставшуюся часть *юбки* лампы прикрепил к шасси большим хомутом от комплекта панельки ГК-71 (лампы лежат горизонтально), выводы ламп распаял на земляные и опорные стойки согласно схемы, те выводы что были оторваны при демонтаже цоколя (а это часто бывает) заменил медным проводом диаметром около 0.8 мм, обмотав его за вывод электрода лампы... подал напряжение и... провёл более 45 000 ЩСО! Панельки не понадобились. Смена вышедшей из строя лампы занимает не более 15-20 минут. Успехов!
    73! Владимир Банишевский, R3HD.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазинчик ламповых душ
    от UA6AP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1041
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 00:56
  2. гравировка передних панелей(вопрос)
    от belpochta в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 14:28
  3. Вместо одних ламповых душ будут двое ламповых сердец
    от Бенни Хилл в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •