Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 473

Тема: PowerSDR - все вопросы

  1. #91
    Удобней же валкодером, чтоб одна рука свободна была, для ключа. А потом колесо мышки не очень то и хорошо получается, да и к валкодеру привык, быстро удобно, приятно, и кнопок куча.

    По 3-м темам, случайно, в одной вообще в другую ветку залез FTDX5000 - трансиверы, надо было удалить свое сообщение, А я просто извинился и ушел, оставив свое сообщение. А в ветке Flex-5000 - думал, ведь тоже программу PowerSDR использую, может чего подскажут.

    Да, Юрий, спасибо. Уже поставил ее. Но что то не нашел "заветной" галочки остановить панораму\включить курсор.


  2. #92
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от Sergey-5 Посмотреть сообщение
    что то не нашел "заветной" галочки остановить панораму\включить курсор.
    пока в программе такой "галочки" и не существует...
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  3. #93
    Жаль, конечно. Но делать нечего. Работали же когда то и не жаловались. И тут привыкнем.

    Добавлено через 34 минут(ы):

    Что то у меня не получается включить VAC2. Всего у меня 8 шт. вирт. кабелей, должно хватить. VAC1 работает отлично, а второй, в меню квадратик, где нужно поставить галочку не активен.
    Может аппаратно не будет работать, в чем сомнительно. Заметил такое в разных версиях PowerSDR.
    Последний раз редактировалось Sergey-5; 26.02.2017 в 11:03.

  4. #94
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Уменьшение задержки в обработке сигнала через VAC в PowerSDR

    Значение Buffer latency на вкладках VAC можно сократить до 50 мс и увеличивать выше для любых драйверов - MME, Windows Direct Sound, Windows WDM-KS.
    Вводим значение руками, стирая предыдущее. Попытки уменьшить значение Buffer latency=120mc с помощью стрелки прокрутки значений в окне вызывают возврат к тем же 120мс, кроме режима для драйвера Windows WDM-KS.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  5. #95

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Доброго времени суток знатоки SDR техники.
    Возникли не понятки в настройке программы PowerSDR mRX PS V 3.4.8 . Трансивер построен по типу Гермес (конструкция Сергея EU1SW http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?35923-DDC-DUC-%F2%F0%E0%ED%F1%E8%E 2%E5%F0-%F1-%E8%ED%F2%E5%F0%F4%E 5%E9%F1%EE%EC-Ethernet-%E8%E7-%EC%EE%E4%F3%EB%E5%E 9-%F1-%C0%EB%E8 )
    На машине установлена WIN7 X64, звуковая карточка С-Media 8738 торчит в данный момент в PCI.
    Задействован в setup-audio VAC1.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ск2.JPG 
Просмотров:	760 
Размер:	169.2 Кб 
ID:	285877
    Без VAC1 звука нет. Вкладка выглядит так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ск1.JPG 
Просмотров:	692 
Размер:	300.7 Кб 
ID:	285878
    Пытаюсь настроить усиление микрофона на передачу в LSB к примеру и получается либо уровень звука хороший но очень шумный как бы перекачан или его вообще не хватает и модуляция прерывистая (такое впечатление как будто какой либо каскад работает без смещения.....). Регулировки уровней делаю во вкладке VAC1 (gain db TX) и в устройствах звука Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зв.JPG 
Просмотров:	702 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	285879.
    Оптимального варианта найти не удалось, либо перекачан и шумный либо тихий и прерывистый).
    Ранее микрофон испытан в разных приложениях телефонии (скайп,вайбер и т.д и т.п) там шума такого нет. Микрофон работает нормально.
    На встроенной звуковой карточке в материнку происходит тоже самое, в данный момент отключена она в BIOS.
    Где может быть "зарыта собака" в этом плане?
    Еще вопрос по AM и FM.
    В режиме передачи нет модуляции или она совсем где то "в далеке ".
    Регулировки в setup-transmit выбирая профиль АМ, меняя параметр Carrier L не к чему не приводит разве если увожу в ноль то прибавляется уровень несущей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ск5.JPG 
Просмотров:	1085 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	285882
    Как тут подружить? На спектре я вижу что модуляция есть.
    Любые советы и ответы для меня будут полезны, поскольку я начинающий в плане SDR техники.
    Спасибо.

  6. #96
    RC3ZQ, я думаю Вам нужно попробовать поставить более ранние версии PowerSDR. В этой версии многие жалуются на плохую работу VAC. Правда у меня работает нормально, но я VAC использую только при работе цифрой.
    Юрий.

  7. Спасибо от RC3ZQ

  8. #97
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Если б в исходной теме сразу указали версию, было бы проще... Проблемы с последними версиями поверсдр уже аж в трёх темах обсуждаются http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1514558 )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  9. #98

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Добрый день! С праздником!
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    В этой версии многие жалуются на плохую работу VAC
    А в чем это обычно выражается?
    Какая наиболее стабильная версия юзается во сновном?

    Добавлено через 39 минут(ы):

    Странно, должно быть сообщение в этой теме от Сергея EU1SW, исчезло.
    Откатился на более старую версию 3.4.7 (в соседней теме говорится что она более стабильная). Но не могу допереть как базу снести старую. При установке настройка программы запустилась (выбрал Гермес и птичку на Алекс поставил). Тиа сказала что то при запуске restart datebase (х.з как ее снести) перегрузил машину но вижу старые параметры остались.
    Последний раз редактировалось RC3ZQ; 01.04.2018 в 12:24.

  10. #99
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Какая наиболее стабильная версия юзается во сновном?
    Не знаю, у меня сейчас стабильно работает v3.4.8 от 4-го марта. Но, все речевые моды работают у меня при подключении микрофона и наушников непосредственно к Гермесу, цифровые моды работают естественно через VAC и работают нормально.
    Юрий.


  11. #100

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    RV3DLX,
    Юрий, спасибо.
    Увы у меня нет на борту микрофона. Должны Китайцы аудио модулек прислать, думки есть переделать сие радио по последниму писку моды Сергея EU1SW.
    А вы когда с софтом экспериментировали#3553 как Вы базу из программы удаляли?

Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CW в PowerSDR
    от UZ5DM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 09:05
  2. USB интерфейс для PowerSDR
    от Roadman в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 01:17
  3. POWERSDR
    от artemx в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 19:56
  4. Программа PowerSDR v1.14.0 ???
    от ut3mk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 14:12
  5. Внутринности PowerSDR
    от KosBR2 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 04:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •