Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 167

Тема: IC 781 и IC 7700

  1. #121
    вот он бой, настоящих гигантов: К3 vs IC-7700.

    оба на столе, и оба подключены к одной антенне.


  2. #122

    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    163
    Позывной
    UY9IL
    Цитата Сообщение от Туров Сергей
    вот он бой, настоящих гигантов: К3 vs IC-7700.

    оба на столе, и оба подключены к одной антенне.
    И вновь продолжается бой
    И сердцу тревожно в груди ..
    73! Юрий.

  3. #123
    сразу скажу, что отсутствия второго приемника или канала приема второй частоты меня абсолютно не напрягает отсюда и пойдем:

    SSB (80м. 2.1 кГц = оба)
    прием кажется на 7700 приятней и менее шумным чем на к3, работа АРУ восхищает на 7700, на к3 я так и не смог удовлетворительно настроить ару. (сразу еще скажу стоимость 7700 на данный тест - не влияет). на 7700 сразу стал обращать внимание на качество передающих сигналов корреспондентов на их окраску (!) на к3 на этом не заострялся потому что сигналы хоть и отчетливы, но все равно забиты шумами эфира которые начались с версии 2.7 (кажется).
    слушал станции ниже уровня шума (Европа) путем перетыкивания наушников: однозначно на 7700 напрягаться надо меньше для понимания (не нашего языка ) пробовал много раз. вывод один - на к3 больше всяких шумов. на 7700 читабельность сигналов лучше. Сейчас 80ка очень забита станциями и говорить о том что 7700 все это фильтрует - смешно, но всё поз в сравнении. к3 очень хороший аппарат (я бы сказал) лучший из того что я слушал/работал и сигналы тяжелые и слабые там тоже не онократно вытаскивал в тестах рядом с монстрами и т.д. НО последний тест ЧА АЗИИ SSB показал превосходство 7700 над к3. Уровень сплитов от биг ганов и бед боев одинаково по уровням и частотам (очевидно для аппаратов высокого класса), а вот работа ДСП в 7700 оставляет всех позади, по наушникам - спокойно отстраиваешься селективностью уха (как бы настраиваешься на определенный участок спектра и к нему прислушиваешься без особых напряжений) в к3 как бы тоже но не хватает объема что ли, вроде вот она станция (под кем то) вроде позывной без проблем вытягиваешь, но все равно раз и что пропустил или не понял, на 7700 когда я нашел рок айланд он еле скребся даже на стек из беверов, с обеих сторон прикрывали станции, но вот он позывной, имя, отсутствие QSB, короче обычное дело для нашего места - переключаюсь на к3 и все разбераемость 50% и както соседи мешают и общи фон реально напрягает, прислушался некоторое время что бы "ушной аппарат" привык к спектру - ну вроде все нормально -опять позывной и т.д. читается, а вот слова некоторые недопонимаю (английский) потому что спектр какой то чужой крутил туда сюда - не помогло.
    ...

  4. #124

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Туров Сергей
    а FT-2000 уже нет? как интересно он в сравнении? нервно курит в стороне, как сказали бы некоторые или все таки...

  5. #125

  6. #126
    Цитата Сообщение от Туров Сергей
    НО последний тест ЧА АЗИИ SSB показал превосходство 7700 над к3
    Я рад за тебя, Сергей. Так же рад, что облдателей этого трансивера становится больше. И скоро миф, о непобедимости К3, будет окончательно развеян. Сойдёт как снег, Весна скоро!

  7. #127
    Со дня, на день ожидаю данный девайс!!! Имею FT-2000, Поставлю рядом, и сравню! Интересно.... :P

  8. #128
    Цитата Сообщение от RK6BDT
    Со дня, на день ожидаю данный девайс!!! Имею FT-2000, Поставлю рядом, и сравню! Интересно.... :P
    Думаю что FT 2000 отправится на пенсию.
    73!

  9. #129
    Аватар для Amir
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    266
    Позывной
    R3DL - NR3DL
    Посравнивал FT-1000MP Mark 5, IC-756PRO-3, FT-2000, IC-7700.
    Все стоят на столе в шэке. Антенны: 10m, 15m, 20m - TH3-MK4 (3 el Yagi), 40m - Hustler 4BTV (GP), 80m - dipol.
    Жалко, что нет в шэке К3. Наверное и не будет, не считаю нужным.
    Сравнивалось на прием много, в т.ч. в тестах при большом уровне QRM. Есть возможность моментального переключения антенны с одного радио на другое.
    Субъективно они так и расположены в списке: от худшего к лучшему.
    Причем, два первых примерно одинаковые.
    Учтено и удобство пользования (комфорт). В то же время, отсутствие второго приемника и даже двойного приема в IC-7700 практически не повлияло на оценку.
    Цена в расчет не принималась, т.е. оценки по критерию цена/качество нет.
    Описывать процесс оценки не считаю здесь целесообразным.

    Интересно было бы узнать еще чьё-то мнение по реальному сравнению, а не по сравнению интернетовских таблиц.

    73! de RW3DL - Amir


  10. #130
    Цитата Сообщение от Terry
    Цитата Сообщение от RK6BDT
    Со дня, на день ожидаю данный девайс!!! Имею FT-2000, Поставлю рядом, и сравню! Интересно.... :P
    Думаю что FT 2000 отправится на пенсию.

    Поживём, увидим!! Хотя на сегодня 2000-к мне нравится!!!

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый ICOM 7700
    от rv3mi в разделе IC-7700
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 14:09
  2. Проблема с Yaesu FRG-7700
    от still в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 21:35
  3. IC-7700
    от UR7TO в разделе IC-7700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •