Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: R1FJM на 160

  1. #1

    R1FJM на 160

    Добрый вечер!
    Пришел с работы, включил кластер.Смотрю, спотят R1FJM
    DX de UA3ZJG: 1828.1 R1FJM s9 R1FJ 1316Z UA
    DX de UR0MC: 1828.0 R1FJM nice signal,tnx R1FJ 1324Z UR
    Иду туда - полный ноль! Но ведь если верить UA3ZJG,даже на мой Inv.L хотя бы на 2-3 балла сигнал должен быть !? Парни,пожалуйста,рас скажите,на какие такие чудо-антенны вы слушаете.Думаю,интер есно будет не только мне.
    73! С уважением,Олег,RA3DN C


  2. #2

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    На бевера, наверно.
    Андрей, RZ0AF

  3. #3
    Пас его раз 10 - у меня ноль. Но я хоть объяснить могу - город и антенна боком, а вот утебя, Олег, должно быть все хорошо))
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  4. #4
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Его вчера слышно было и на передающую антенну типа 4SQ,правда на бевер чуть погромче.R1FJM это еще ничего,вчера KH7C KH7XS стояли на 9 баллов честных на 160-такого УРОВНЯ с КН6 ни разу на 160 не слыхал.КН7С потом писал в рефлекторе что вклепал перед своим рассветом 62 европейца,представля ете?!!!Вчера слушал как народ над ними издевался-на 100 ВАТТ работали с ними
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  5. #5
    Дима,RV9CX,у меня тоже антенна боком и тоже город,через дорогу городская АТС цифровая и FM передатчик.В 14.04Z все же смог взять R1FJM но слышно было на грани.Правда на 100Вт,но это его заслуга,думаю.Хорошо , у антенны есть вертикальная часть метров 10,иначе... Рома,UR0MC,на твои антенны может действительно и было 9 по S-метру,но ведь у большинства народа сетап совершенно другой.Надо бы может уточнять в кластере на что слушаешь чтоб не вводить в заблуждение.Кстати, позже 9M6XRO/p на 80 - легко.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  6. #6
    Дело не только в сетапе, но и в уровне местных QRM. Достаточно 2-3 баллов чтобы многие QSO не состоялись.
    RN3CT к примеру спотил 3D2KJ каждый вечер на свой INV.L.
    А здесь месяц его пасли и услышали только в последние два вечера-потому что местные QRM накрывают все слабые сигналы.RX антенна-две штуки K9AY.Вот и весь сказ.
    73!

  7. #7
    Аватар для UN7JID
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    369
    Позывной
    UN7JID
    Когда был в Казахстане,без проблем брал R1FJL Каждый день,что в SSB что в CW... а сейчас даже присутствия FJM не слышу(((
    Антенна UA1DZ.... пару вечеров послушал и бросил...
    Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет!!! Валерий. 73!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC
    Кстати, позже 9M6XRO/p на 80 - легко.
    Олег, я слушал Ваш настойчивый вызов довольно долго, не сказал бы что легко! Причем какая-то "эпидемия", DX называет один суффикс а звать почему-то продолжают почти все.... Будь то в последний раз за ключ сели!
    Антенна лучший усилитель!!! 73! Андрей

  9. #9
    to RA3MD: ну так для моего сетапа я считаю легко ведь дозвался все-таки....и весь вечер не убил.... Кстати,в прошлом сезоне работал с ним на 160 - тоже много усилий не потребовалось,видимо хорошие антенны у товарища.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  10. #10
    Сейчас R1FJM проходит на 28490 SSB на 57 с QSB.
    Сработал на 10 ватт и 5/8
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •