Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 447 из 452 ПерваяПервая ... 347397437444445446447448449450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 4520

Тема: Любителям теплого лампового звука :-)

  1. #4461
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,646
    Позывной
    RX6LAO
    Я в те годы вообще пользовался 1 ЭПу 73С и был доволен как слон, что удалось его достать.
    73. Евгений.


  2. #4462
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Ну по лаптям все ведущие специалисты у вас. Я тут не конкурент.
    Ну я же не ставлю в заслугу ЭПУ то что тащил много тыс км. Да, жил там, где было все - в закрытом поселке подчинения средьнего машиностроения СССР, но как-то не хвастаюсь.
    "Радио" начал выписывать года с 1963, антискатинг делал по описанию оттуда.
    Классный хай-фай, у которого даже антискейтинг кривой от рождения
    Головка у меня была Шуровская.
    А говорите что все так плохо было, у вас даже там не унитровская МФ-100. Большинство пользователей вег меняли ее на ГМЗ не от того что МФ дифицит был. ГМЗ-005 в разы лучше.
    У Вас- то что было в начале 70-х или 80-х
    То что у нас было осталось в ходе грузино-абхазского конфликта. Не люблю вспониманать. Но тем не менее Г-600 куда лучше чем г-602. Хотя и тут поляки косанули, неонку поставили так, что она дает навордки на голову, когда тот на краю пластинки. А так ну нету антискетинга, только толку от антискейтинга г-602. Зато качество сборки получше и диск тяжелее гараздо, хотя в обоих случаях он звонкий как церковный колокол. А если говорить вообще, то веги сейчас одни из самых дешевых ЭПУ на вторичном рынке. А так Б1-01 был лучше гараздо! Хотя надписи "хи-хи" не имел, Тоже самое Корвет - 038, или электроника 017. Было-было, но как хи-фи далеко не лучшая вега-109 с надписью от паляков.
    что вертушка G602 была лучшей в мире, я о том, что в СССР она была одной из лучших
    Да не была она одной из лучших. Массовой пожалуй да, но и в СССР она лучшей не была.

  3. #4463
    Да какая такая заслуга? Это просто обычная жизненная история того времени. Вёз в самолёте на коленях, чтобы не повредить.
    А я вот помню даже свой первый усилитель на 6Ж8 и 6П3C потому, что делал его сам году так в 63. И проигрыватель с пьезоэлекрической головкой. Тогда о стерео ещё не говорилось.
    Теперь ясно, что в те годы Вас просто ещё не существовало и ничего у Вас не было.
    Вроде всё разъяснилось. Желаю успехов.
    Последний раз редактировалось npol; 05.10.2017 в 21:18.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  4. Спасибо от LY1SD

  5. #4464
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Да какая такая заслуга? Это просто обычная жизненная история того времени.
    И что, Унитра Гэ-602 становится от этого приличным столом?
    Вёз в самолёте на коленях, чтобы не повредить.
    Ну некоторые из глубинки из Москвы туалетную бумагу бусами возили на шее и что?
    А я вот помню даже свой первый усилитель на 6Ж8 и 6П3C потому, что делал его сам году так в 63.
    Мы должны тут видимо на колени стать от уважения? Ну и что?
    И проигрыватель с пьезоэлекрической головкой. Тогда о стерео ещё не говорилось.
    Вы мне скажите, а что унитровский стол от этого становится настоящим хайфаем?
    Теперь ясно, что в те годы Вас просто ещё не существовало и ничего у Вас не было.
    В животном мире обычно еще показывают зубы и выставляют вперед свои половые органы. Думаю это также не красиво, если бы кто на вас сказал, что что-то вы загостились на планетке. Ну тем не менее и что, унитра стала от этого лучше? Даже в советских масштабах? Реально Б1-01 в разы лучше, и лично я считаю, что википедия могла бы не убогую мечту колхозника как образец советского качества размещать, а корвет например. То что вы были владельцем веги не делают от этого вегу ни лучше ни хуже. То что это был для вас подвиг ее достать тоже ни вас ни вегу ни хуже не лучше не делает. Тем не менее в СССР были и Б1-01 и Электроника 017 и корвет (говорят сам Лихницкай приложился к нему). Я не знаю как у вас, а сейчас у нас веги дарят, в любом случае цена их на вторичке в 10-20 раз ниже чем у перечисленных мною аппаратов. Потому что хороший проигрыватель остается хорошим проигрывателем, а унитра, особенно Г-602 как было надувательсвом потребителя так и осталась никому ненужным мусором который ценят ну разве что совсем от безьисходности. Вы посмотрите, те "плохие" советские ЭПУ и сейчас во многих случаях дороже импортного. И не важно кто и как доставал их, не важно кто и когда делал спои усилки на 6п3с, не важно какие торенсы или маранцы сейчас у него.

  6. #4465
    Цитата Сообщение от Девятый Посмотреть сообщение
    выходное сопротивление этого повторителя
    Спасибо-понятно. Очень низкое.

    я интересуюсь с каким унч 4а28 слушаете?

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Г-600 куда лучше чем г-602. .
    в г-600 ролик сильно шумит, г-601 лучше - с виду такая же, но с пассиком без промеж.ролика, г-602 - уже коряво выглядит, хотя, вряд ли тонарм хуже выполняет функцию...

    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    проигрыватель с пьезоэлекрической головкой..
    некоторые корректор делали к ней, похожий на RIAA. Звук несравненно лучше. Так...воспоминания.. .

    ГЗМ-105, 005 - хорошо звучат, 003- выбросил, Корвет -008 - очень доволен.
    Последний раз редактировалось mmom; 06.10.2017 в 10:57.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  7. #4466

    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Искитим, Новосибирская обл.
    Сообщений
    1,011
    Позывной
    r9o-11
    mmom, в целом, слушаю разные усилители с разными выходными сопротивлениями - последнее время это "Лофтин-Уайт из ТВ деталей" А.И. Манакова с "неправильным" включением выходных трансформаторов (большое Rвых), а до этого более двух лет слушал с "правильными" трансформаторами (низкое Rвых). Также есть макетный "гибрид" (лампы 6Н8С + выходные каскады на транзисторах КТ503+КТ819 по схемотехнике И. Семынина) - тоже слушаю время от времени, обычно при разных экспериментах. Ещё есть "Покемон" по О. Чернышеву (слушаю совсем редко) и транзисторный И.Т. Акулиничева (тот, что по схеме журнала "Радио" №10 за 1989 год).
    Андрей

  8. Спасибо от mmom

  9. #4467
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Добавлено через 9 минут(ы):

    в г-600 ролик сильно шумит,
    .
    У G-600С1 нету никакого ролика.
    г-602 - уже коряво выглядит, хотя, вряд ли тонарм хуже выполняет функцию.
    А это еще посмотреть надо на сколько правильно тонарм там ходит. Если говорить о прямом тонарме Г-600 то он в общем то нормально, по шаблону. Но.... То что называют фичей - пружинный прижим тонарма, то его надо откалибровать при помощи весов. У г-600 диск лучше - тяжелее и у меня вышло так, что ровнее, хотя и на Г-600 он не очень то ровный. Диски звонкие, вот например у радиотехники он сварен из двух штампованных деталей и не звинит, но радиотехника имеет ось в диаметре миллиметра 4-5 и длиной в сантиметр, на которую насаживают этот диск. Он там не люфтить по определению не способен, что не дает нормального качества. Можно мириться с просчетами тонарма, можно мириться с кривым антискейтингом, но с болтающимся блином мириться нельзя! Ну и опять повторю, у Г-600Ц1 ну просто фееричное место под неонку - поближе к голове! Гудит оно Супер! Почти как НЧ фон неотфильтрованого питания лампы!
    Корвет -008
    Вот видите! Есть же!
    ГЗМ-105, 005 - хорошо звучат
    Говорят что между ГМЗ 105 и ГМЗ 005 разницы нет. У меня на двух ГМЗ 105 подвес иглы задеревенел, а у 005 нормальный. Разница в резине подвеса точно есть

  10. #4468
    Цитата Сообщение от Девятый Посмотреть сообщение
    разные усилители с разными выходными сопротивлениями
    Вот это коллекция!

    Акулиничевский я делал давно (8 Вт, "кач-во звучания при малых.." 79г?.) Теперь мне было бы интересно сравнить его с ПП УЛ, например, на 6п14п. М.б., доберусь...

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    между ГМЗ 105 и ГМЗ 005 разницы нет.
    Подозреваю, что "отсев" с одного конвейера. Либо по наличию сырья...

    Мой Г-600 с роликом и пассиком одновременно, вып.1976г. Слушаю на нем через гзм-105 заезженные диски. Недавно обнаружил, что пассик пришел в негодность. Пока не знаю чем заменить...Можете подсказать?
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  11. #4469

    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Искитим, Новосибирская обл.
    Сообщений
    1,011
    Позывной
    r9o-11
    Не, это не коллекция - это "малый джентльменский набор", появившийся по ходу жизни...
    Где-то в гараже есть ещё 3-4 промышленных - от Электрона-103 до Веги какой-то последней и, главное, УМЗЧ Н.Сухова где-то в коробках лежит - тоже иногда хочется добраться и восстановить.
    Усилители Акулиничева более ранних версий собирать не приходилось, а вот эту, из 1989 года, собирал несколько раз и всё раздал знакомым. В сети говорят, что у него все усилители были хорошие... Спасибо ему за то, что он для радиолюбителей делал...
    Андрей

  12. Спасибо от mmom


  13. #4470
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение

    Мой Г-600 с роликом и пассиком одновременно, вып.1976г. Слушаю на нем через гзм-105 заезженные диски. Недавно обнаружил, что пассик пришел в негодность. Пока не знаю чем заменить...Можете подсказать?
    Я покупал в радиомагазине и на радиорынке. Я не знаю что у вас там по размеру разузнайте. Да и по интернету свободно можно купить.

  14. Спасибо от mmom

Страница 447 из 452 ПерваяПервая ... 347397437444445446447448449450 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тайны лампового звука
    от Oleg UR6EJ в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2028
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 09:06
  2. Любителям антенны MOXON
    от в разделе Антенны КВ
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 22:02
  3. Любителям фотографий (БП 13.8В 21А)
    от 4z5lr в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 21:15
  4. Любителям MMANA
    от RZ6FE в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •