Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 452 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4520

Тема: Любителям теплого лампового звука :-)

  1. #101
    Дракон, здесь ламповая ветка. Никому не интересны ваши доводы за транзисторы и против ламп. Откройте свою транзисторную ветку и там пропагандируйте транзисторные УНЧ и их схемотехнику заинтересованным. ЗДЕСЬ - ЛАМПОВАЯ ВЕТКА. Оставьте в покое нас в нашей песочнице.


  2. #102
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    ЗДЕСЬ - ЛАМПОВАЯ ВЕТКА. Оставьте в покое нас в нашей песочнице.
    Совершенно верно, и так ламповых тем очень мало.

  3. #103
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Дракон, здесь ламповая ветка. Никому не интересны ваши доводы за транзисторы и против ламп. Оставьте в покое нас в нашей песочнице.
    Если "ламповая ветка" сродни английскому клубу только для избранных, где без членского билета делать нечего, тогда нижайше прошу прощения, что с суконным рылом...
    Если "ламповая ветка" - это идеология, неприятие которой карается, то это даже не снобизм, а фанатизм.
    Если "ламповая ветка" - попытка доиграть в детские игры, поскольку в своё время не дали, типа "Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок...", то я покидаю вашу песочницу и поиграю во что-нибудь по-современнее.

  4. #104
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    "Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок...",
    В кассу!!! Более добавить нечего.
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Если "ламповая ветка" сродни английскому клубу только для избранных, где без членского билета делать нечего, тогда нижайше прошу прощения, что с суконным рылом...
    А вообще всёж решил добавить. Клубы всегда по интересам. Вы же не пойдёте в клуб, в котором вам не интересно. Так и здесь - не интересны лампы вам, дак и никто не заставляет вас посещать этот "клуб", где вам не интересно. И ламповикам в этом "клубе" совсем не интересно слушать про вещи, никоим образом не относящиеся к тематике клуба - лампам. Надеюсь, понятно излагаю.
    И никто никого не гонит. Есть что сказать по ламповой схемотехнике - милости просим. Нечего сказать? Тогда не надо транзюки в "ламповую песочницу" пихать. Откровенно говоря, надоело - просто ни одна ламповая аудиоветка не обходилась без всякого рода критиканов, да к тому же с пеной у рта. Как-нить сами уж тут разберёмся, что к чему, без критиков.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 29.12.2011 в 22:04.

  5. #105
    Ну война пошла под новый год. Заканчивайте, лучше подскажите вот в эту схему http://datagor.ru/amplifiers/tubes/9...-na-gu-32.html на выход пойдут т-р ТС180 с телевизоров, других к сожалению нет. Знаю что ТА и ТН стандартные ставят но таких тоже нет , не говоря уже о тех применённых автором ТВТ-24.

  6. #106

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    [QUOTE=Сашоок;592783]...лучше подскажите вот в эту схему на выход пойдут т-р ТС180 с телевизоров, других к сожалению нет...[QUOTE]

    Применение СЛУЧАЙНЫХ трансформаторов в выходных каскадах УНЧ НИКОГДА не даст положительного результата. И не верьте утверждениям самопровозглашенных Гуру о применении всяческих ТН, ТАН и т.п. и полученном "прекрасном" результате. Заставьте себя почитать теорию построения ламповых УНЧ, найдите подходящее железо (старые ламповые приемники, телевизоры и т.п.), намотайте транс - поверьте, это не так сложно, я в шестом классе силовик мотал вручную за день и пол-ночи Вот тогда-то вы и услышите чудесный "ламповый" звук.
    З.Ы. Чуть не забыл: НЕ в китайских компьютерных колонках в пластмассовом корпусе. Удачи !
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  7. #107
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    найдите подходящее железо (старые ламповые приемники, телевизоры и т.п.),
    Есть три ламповых цветных телевизора два одинаковые как у них трансформаторы?

  8. #108
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    Применение СЛУЧАЙНЫХ трансформаторов в выходных каскадах УНЧ НИКОГДА не даст положительного результата. И не верьте утверждениям самопровозглашенных Гуру о применении всяческих ТН, ТАН и т.п. и полученном "прекрасном" результате. Заставьте себя почитать теорию построения ламповых УНЧ, найдите подходящее железо (старые ламповые приемники, телевизоры и т.п.), намотайте транс - поверьте, это не так сложно, я в шестом классе силовик мотал вручную за день и пол-ночи Вот тогда-то вы и услышите чудесный "ламповый" звук.
    З.Ы. Чуть не забыл: НЕ в китайских компьютерных колонках в пластмассовом корпусе. Удачи !
    Как расчитать сколько чего мотать? Силовиков я кучу перемотал, а с этими дело не имел. Теорию я читал только легче от этого не стало, т.к нет транса. Знал бы сколько и как мотать намотал бы уже и не спрашивал, а то сколько не встречался везде 10 витков в одну 10 в другу и соединить зигзагом, только смотрите не перепутайте муторно слишком, ну это ладно намотаю.

  9. #109
    Сашоок, расчёт трансформаторов что силовых, что выходных звуковых ничем не отличается, считайте по любой программе (конечно, я имею ввиду двухтактные схемы, в однотактных подмагничивание сердечника, трансформатор собирается с зазором и считать его нужно по другому), получите витки для 50 Гц, скорректируйте обратно-пропорционально Вашей низшей частоте и не ошибётесь. Для лучшей передачи в области высоких частот обмотки делают секционироваными, т. е. слой часть первичной, слой часть вторичной ..., в идеале надо бы мотать жгутом из сотни проводов и затем соединять их половину последовательно для первичной обмотки, половину параллелить -- вторичная обмотка. И, конечно, железо надо выбирать покачественней и пластины потоньше -- лучше всего торы от образцовых трансформаторов тока.
    Леонид


  10. #110
    С этим понятно, а как быть с вторичкой? Она же расчитывается под определённое сопротивление акустики.

Страница 11 из 452 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тайны лампового звука
    от Oleg UR6EJ в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2028
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 09:06
  2. Любителям антенны MOXON
    от в разделе Антенны КВ
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 22:02
  3. Любителям фотографий (БП 13.8В 21А)
    от 4z5lr в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 21:15
  4. Любителям MMANA
    от RZ6FE в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •