Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 402 из 452 ПерваяПервая ... 302352392399400401402403404405412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 4520

Тема: Любителям теплого лампового звука :-)

  1. #4011
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    зачем вам на операционниках корректор, когда у вас на лампах есть?


    Там коррекция идет через обратную связь, Кристал Старт описано почему это плохо.
    Интересно - услышу ли разницу с ламповым.

    Пришел к выводу в свое время , что петлевого усиления в корректоре веги маловато. Поэтому искажения слышны.
    Последний раз редактировалось mmom; 08.11.2016 в 16:37.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  2. #4012

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Вот и выходит за десятилетия слушанья находятся серьезные люди с деньгами готовые тратить деньги. Может таки что-то есть?
    деньги у них есть!,а не что-то...

  3. #4013
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    деньги у них есть!,а не что-то...
    Да у них есть деньги, они спокойно могут себе это позволить и позволяют. Другие у кого денег нет хотят себе это позволить. Это все равно что говорить, что нормальная колбаса дорогая, но она ни чем не лучше той с глутаматиком и на сое, но зато дороже. Потому та дешевая лучше или НИЧЕМ не отличается от той что подороже без глутаматика и сои, но ее могут себе позволить не все, а только те у кого есть деньги. Следовательно те, у кого есть деньги - лохи, ибо покупаютдорогую колбасу, когда есть дешевая. Так и усилитель ламповый дорогой и прочее бла-бла. Я не могу себе купить самолет, а хотел бы, но я не начинаю говорить, что покупка самолета - фигня и от велосипеда он ничем не оличается, что это игрушка и выкинутые деньги. Я хотел бы купить себе фотик лейку как у вашего премьера, но купил альфу, но я же не говорю, что моя альфа ничем не хуже и не отличается от лейки что у Медведева, несмотря на то что лейка я не знаю во сколько раз дороже. Я не могу себе позволить купить крутой ламповый усилок, зато мне хватило мозга его себе сделать, усилитель сделать не ракету в космос отправить. Да дорого ламповые усилители, а что, транзисторные дешево? Далее, вы радиолюбитель, а сколько стоит хороший трансивер? И что, какой нибудь топовый кенвуд поскольку дороже чем скажем ДэИшник самодельный на самом деле не имеет никаких приемуществ перед ДэИшником? А сколько стоит полноразмерные квадраты, мачта и поворотка на них? От этого веревка на балконе становится лучше?

  4. #4014

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Еще один чукча не читатель, чукча писатель.

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Еще один гражданин с мозгом гупика, еще одн чукча писатель, но не читатель.
    ??? , лучше по существу вопроса

    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    если есть дипломная работа,то должны быть и оппоненты в оценке этой работы!,и,где они? (хорошо бы и их почитать)?
    всё-таки встречались Вам рецензии? или эта работа однозначно , без всяких возражений? (можете и не отвечать, да и не знаете, скорее всего ответа)

    И , если автор начинал работу в прошлом веке, а опубликовал её только в следующем, , то видать нам теперь не суметь её обсудить (или даже прочитать) так "вдумчиво", как написан сей трактат потребуется не меньше времени-долго ждать придётся!

  5. #4015
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    ??? , лучше по существу вопроса
    По существу вас не смутило, что работа вышла не 27 лет назад как эксперды форумные заявили? Нет?
    всё-таки встречались Вам рецензии?
    Там на титульной странице руководитель, рецинзент и оппонент. Меня не интересовало, что там написал оппонент, но если работа защищена, значит ничего особого.
    И , если автор начинал работу в прошлом веке, а опубликовал её только в следующем
    Дело в том, что на западе другая система образования, и да не введет в вас в заблуждение слово "дипломная работа". Это не та формальность советских и постсоветских ВУЗОв (хотя Стечкин свой пистолет делал как дипломную работу). Нормально у них университет заканчивать к тридцати и над дипломом магистра трудится годы. Но по существу что? У вас есть технические замечания? Может автор неверно спектры усилителей показал? А? А может быть он неправильные ушные гармоники нарисовал? А? А может это все связал неправильно? Может транзисторный он к уху лучше подходит? Или ООС таки да, таки улучшает качество ЗВУЧАНИЯ усилителя? Или будем обсасывать персону автора, искать какие-то там собсвеннопридуманные формальности, мол дипломная работа фуфел на самом деле и не стоит ее читать даже? Вы не согласны со статьей? Имеете право, только будте любезны свою правоту обосновать сколько нибудь аргументировано как автор статьи, а не отмазки кухонных экспердов.
    то видать нам теперь не суметь её обсудить (или даже прочитать) так "вдумчиво"
    Вдумчиво это когда говорят по существу а не тупо путаются в датах
    Да там дипломная работа, написанная в 1989 году Д.Х.Чивером
    когда работа написана в 2001-м хватают первую фразу которая оказывается цитатой и делают тупейший вывод
    Получается, что спектр гармоник, т.е. его "спадающий и короткий" вид, не является признаком ламповости звука… Ну, это и так было понятно...
    . это означает две вещи, али собеседник врун - он прекрасно знает когда работа была написана, что в ней, но сознательно врет, или просто человек ну дотого невнимательно читал, что просто неправильно создал образа в своем понимании, в том числе и то, когда работа была написана. Далее, если ПОТРУДИТЕСЬ, то найдете, что и заграничные авторы МНОГО раз ссылались на эту статью. Можно кстатит посмотреть индекс цитируемости этой работы, но хоть убейте, Девятый скорее просто недоглядел, чем наврал.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 08.11.2016 в 20:12.

  6. #4016

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    [

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Вы не согласны со статьей?
    с правом статье быть-нет вопросов,мне интересны и иные взгляды на эту работу, а не только, чтобы "быть ей безальтернативной точкой зрения".

    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    а не отмазки кухонных экспердов.
    фраза явно не вписывается в ваше предложение и не улучшает конструктивность отношений на форуме, и не только одна она , увы...


    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Меня не интересовало, что там написал оппонент
    очень жаль.

  7. #4017
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    [
    с правом статье быть-нет вопросов,мне интересны и иные взгляды на эту работу, а не только, чтобы "быть ей безальтернативной точкой зрения".
    Ну дык ежели вас интересует альтернативная точка зрения ищите ее. Или простой гон на автора это и есть альтернативная точка зрения?
    фраза явно не вписывается в ваше предложение и не улучшает конструктивность отношений на форуме
    Конструктива не добавляет в противовес печатной хоть какой-то попытке что-то объяснить ссылаться на форум. Не считаете, что как-то не равноценная игра идет?
    очень жаль.
    Ну так поищите. Я обьяснил, поскольку диплом защищен, значит ничего сверх критического не было сказано. А кто там на форуме что сказал это дело десятое. Сейчас некоторые доказывают что земля плоская, небо твердь, а съемки космоса подделка и что теперь? Ну а все таки, технического плана замечания есть, или просто не хочется хоть как-то признавать "диплом"?

  8. #4018

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Или простой гон на автора это и есть альтернативная точка зрения?
    Разве об этом речь?, странное понимание"альтернати вы", в этом случае.
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Ну а все таки, технического плана замечания есть,
    чтобы высказывать о труде замечания технического плана, нужно очень хорошо знать предмет обсуждения, не на основе простого "чтения" (маловато этого будет однако) и иметь значительные практические разработки в данной области, а не только прослушать собственные "произведения" в "лампостроении".
    А Вы сами, сможете это сделать? или для вас -это единый и неизменный первоисточник ? и нечего тут, типа, "ля-ля и бла-бла" (с) разводить! и

    "Так оставьте ненужные споры..." (с) В. Высоцкий.

    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось rw3zg; 08.11.2016 в 23:36.

  9. #4019
    73! Сергей


  10. #4020

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Красиво смотрится!, но не звук (так, для удовольствия!, слушать нельзя)... увы.

Страница 402 из 452 ПерваяПервая ... 302352392399400401402403404405412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тайны лампового звука
    от Oleg UR6EJ в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2028
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 09:06
  2. Любителям антенны MOXON
    от в разделе Антенны КВ
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 22:02
  3. Любителям фотографий (БП 13.8В 21А)
    от 4z5lr в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 21:15
  4. Любителям MMANA
    от RZ6FE в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •