Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 452 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 4520

Тема: Любителям теплого лампового звука :-)

  1. #521
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от ut7uv Посмотреть сообщение
    Cорри, но усилитель пока только в зачаточном состоянии (OTL)
    Понимаю вас, нелегко щелкнуть тумблером "сеть" убийцы акустики.


  2. #522
    Тоже хотел поделиться своим опытом. В прошлом октябре на местной радиолюбительской тусовке случайно купил две огромные 200 ваттные колонки Technics всего за 30$ (высота около 1м 20 см подержанные, но в хорошем косметическом состоянии и даже с "экранчиками" http://www.bayarearidersforum.com/fo...f_dsc03870.jpg ) ! Колонки оказались в отличном рабочем состоянии.

    Захотелось поставить нормальный Хайэндовский усилитель и что бы пренепременно на лампах! ))) Что бы наконец прочуствовать нормальный "ламповый" звук, о котором столько разговоров. Поставил колонки в подвал дома, дабы было где звуку разгуляться потому как он большой по площади. После долгих раздумий, что бы такого выбрать не дороже штуки. Думал, может спаять самому? Но в результате выбрал вот этот китайский гибрид Yaqin VK-2100 ( http://hi-end.on9mart.com/products/a...-VK2100_09.jpg ). Дело в том, что полностью ламповый усилок получался неоправданно дорого. В России - я бы сам спаял и не парился. У меня было несколько ящиков только с радиолампами. Была также куча другого хлама, где можно было нарыть подходящий анодный транс и прочую мелочовку. И тут случайно наткнулся на серию гибридных усилителей - по цене очень недорогих. Я так рассудил, что все "эффекты" лампового звучания это: во-первых, своеобразная ламповая АЧХ и, возможно, меньшие ИМД с высокими гармониками в силу более высокой динамики лампы (просьба не пинать, если я не прав - я просто так думаю и не утверждаю, что это истина). Поэтому - и первое и второе можно обеспечить на этапе пред-усиления. А выходной каскад может быть и транзисторным с хорошей достоверностью. В этом усилке на входе каждого канала две 6H1П включенные по двухтактной схеме. На выходе мощные полевые транзисторы. Цена же что то около 270 канадских убитых ежиков.


    - Yaqin VK-2100 Stereo Tube Amplifier-Гибридный усилитель.

    Input Power : 110V - 240V AVAILABLE
    Output Power : 85W+85W (8ohms)
    Tube / Valve : Toshiba 2SA1943 x 2 / SC5200 x 2 / 6N1 x 4
    Lose true degree : ≤0.5% (1KHz)
    Loudness : 100Hz & 10KHz+6dB (Small volume)
    Frequency : 10Hz--100KHz (-1dB)
    Signal/Noise Ratio : ≥90dBC (A weight)
    Load impedance : 8ohm , 4ohm or 6ohm
    Inputs Sensitivity : ≤250mv
    Audio Input : 4 groups
    Audio Output : 2 groups
    Weight : 13 kg
    Size Dimension : W: 320mm H: 210mm D: 350mm
    Colour : Silver

    В общем, когда РА пришёл и я подключил к моим Technics спикерам. Подключил обычный CD-проигрыватель и включил ( у меня хорошая коллекция джаза, блюза и гитарной музыки типа А.Д.Миола и т.п.) то очнулся где то через час.. Эффект полного присутствия, когда можно услышать тихий шорох от пальцев музыканта при прикосновении струны на фоне других инструментов, в несколько раз громче. Звук очень прозрачный, что говорит о хорошей динамике. В-общем "прусь" по полной ))) Часть СД сразу захотелось выбросить на помойку. в основном те, которые когда то качались из инета. Фирменные же Си-Ди резко выделяются на их фоне нормальным качеством. Мы были на Кубе на НГ - я закупил несколько СиДи кубинской сальсы. Так как на Кубе только государственные студии звукозаписи имеют право тиражировать носители - качество отменное. А большое количество экзотических ударных и сильный ритм делают музыку офигительно интересной, если качество произведения хорошее. В общем, сижу сейчас в подвале, паяю SO2R коммутацию - и слушаю музыку. Практически переехал туда жить ))) Думаю, мои соображения насчёт гибридности усилителя подтвердились. В любом случае - я очень доволен!

    Теперь вот решил попробовать "подцепить" виниловый проигрыватель. Вообще не в курсе, какие сейчас есть, на что обратить внимание. Может что подскажите?


    73!

    Виктор

  3. #523
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    va2wdq, дело понятное. Меня самого пока ограничивает кошелек. В мечтах уже проект есть, а в реальности - пока еще денег прибудет в кошельке настолько, что бы смог себе мечты позволить.
    По лапачам. На таобао сходите. Там реально взять себе такую конструкцию которую сможете "допилить напильником" и ни каких угроз бюджету.
    Все равно ж червяк сомнения ни куда не денется

  4. #524
    va2wdq. Виктор, приветствую! Насколько мне известно, весьма и весьма неплохое сочетание цена/качество у вертушек Music Hall. Имел удовольствие прослушать несколько моделей - mmf-2.2le, mmf-5.1se, mmf-7.1, mmf-9.1. Даже самая младшенькая модель звучит очень здорово. Тонармы там от Project, головки Ortofon (в младших моделях) и Goldring (внимание!) MС-типа (в старших). Думаю у вас найти место где послушать не проблема.) Фото здесь: http://www.musichallaudio.com/produc...e/MH_2-2LE.tif
    Последний раз редактировалось UR5LAM; 01.02.2012 в 20:58.

    Александр

  5. #525
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    весьма и весьма неплохое сочетание цена/качество у вертушек Music Hall
    Александр,

    Спасибо! Нашёл в инете. Стартовая цена на младшую модель начинается с 725$ US.

    73!

    Виктор

  6. #526
    У нас дешевле! Парадокс! http://music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=193473
    http://music-hall.com.ua/view1.asp?Product_id=193474 Чес говоря, оптический и виниловый носители скоро вымрут как мамонты. Hi-resolution audio "убирает" любой сидюк или винил начального уровня. Цены пока негуманные, но работает зараза ну оччень здорово!
    Последний раз редактировалось UR5LAM; 01.02.2012 в 23:04.

    Александр

  7. #527
    нет никакого парадокса. Я нашёл сайт на котором младшая модель MMF 5.1. У вас она 890$. Я просто не знал, что есть ещё MMF 2.1 )))

    73!

    Виктор

  8. #528
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    нет никакого парадокса
    Да, но как хотелось бы! )))

    Александр

  9. #529
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Наверно, сказали чистый класс А.
    Я понял, что вам привезут Musical Fidelity AMS35i
    http://audiogamma.ru/index.php?optio...336&Itemid=354
    73! Сергей


  10. #530
    Ни кому случайно не попадался такой аппарат Одесского производства Crock ATL-400 на 6х6Р3С на выходе? Схема нужна.
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))

Страница 53 из 452 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тайны лампового звука
    от Oleg UR6EJ в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2028
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 09:06
  2. Любителям антенны MOXON
    от в разделе Антенны КВ
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 22:02
  3. Любителям фотографий (БП 13.8В 21А)
    от 4z5lr в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 21:15
  4. Любителям MMANA
    от RZ6FE в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •