Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Должно ли QSL бюро зависимо от СРР

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, как структура

    26 27.96%
  • Нет, но контролируемая СРР

    5 5.38%
  • Нет, полностью независимо

    47 50.54%
  • Альтернативные QSL-бюро

    5 5.38%
  • Мне безразлично

    10 10.75%
Страница 1 из 79 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 785

Тема: Каким должно быть центральное QSL-бюро

  1. #1
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD

    Каким должно быть центральное QSL-бюро

    по многим отзывам р.любителей о работе СРР бытует мнение, что членство в СРР диктуется (навязывается) именно принадлежностью бюро к центральной организации. Каким же тогда должно быть Центральное QSL бюро?
    ......
    Мое мнение - любое, но независимое положение от центра, т.е. это договорные основы между региональными клубами и частными лицами (пр. Таг. бюро). Поясню почему:
    1. Не будет создаваться прециндент подтасовки с членством в данное организации
    нынешнее положение таково, что члены срр, как бы пользуются услугами бюро бесплатно оплачивая только членство в данной организации (откровенная ложь), не члены оплачивают сумму равную взносам плюс n-сумму за позволение пользоваться услугами бюро. При этом ни каких договоров...заплатил - забыл. Ни какой гарантии , что так же забудут о тебе.
    2. Договорные отношения между РО, Клубами, ЧЛ, Альтернативными бюро и центральным бюро.
    Возможность выбора. Равные отношения между "подписчиками".
    3. Как следствие - активизация клубов и РО.

    Да, многие могут из этого сделать вывод, что это приведет к расколу. Не думаю...а вот кое кто задумается к чему может привести политика "дубины" заметьте в монопольной организации, людей для которых радио - это хобби. Руководство, не важно какой там ЦО (будь то СРР, ЦРК, или еще какой) не сможет пускать более пыль в глаза с количеством членов. Ибо наглядно будет число именно активных Р.Л и членов ЦО - как индикатор работы.

    "Союз радиолюбителей России (СРР) - Общероссийская общественная организация, которая является добровольным общественным объединением, созданным гражданами на основе общности их интересов в развитии и популяризации радиолюбительства и радиоспорта в Российской Федерации."

    Устав СРР

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1.1. Общероссийская общественная организация "Союз радиолюбителей России" - далее Союз, является добровольным, самоуправляемым, основанном на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей.

    1.2. Союз распространяет свою деятельность на всю территорию Российской Федерации и имеет общероссийский статус.

    1.3. Деятельность Союза основывается на принципах законности, добровольности, равноправия, гласности, самоуправления.
    ....
    Вроде бы все правильно НО пока СРР защищает себя от радиолюбителей...


  2. #2
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    Просьба ... не превратить все во флейм. Модераторы пожалуйста давайте предупреждения форумчанам при переходе на личности.
    73! GL Oleg (RX0TX)

  3. #3
    Цитата Сообщение от RX0SD
    Просьба ... не превратить все во флейм. Модераторы пожалуйста давайте предупреждения форумчанам при переходе на личности.
    Звучит убедительно. Особенно принимая во внимание, кто был автором аналогичной темы на QRZ и кто перешел там на личности. За что тему и заблокировали, надо полагать.

    И по теме опроса - надо совсем не представлять себе организованную часть QSL обмена в мире (определенные IARU принципы работы национальных бюро), чтобы создать такой опрос. И тему, провоцирующую флейм по этому поводу.

  4. #4
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    ..."И по теме опроса - надо совсем не представлять себе организованную часть QSL обмена в мире (определенные IARU принципы работы национальных бюро), чтобы создать такой опрос. И тему, провоцирующую флейм по этому поводу."

    вопрос тогда к вам: как работает Global QSL? Зайдиде на сайт СРР и прочитайте все ветки касаемо Qsl обмена.
    Чем плоха ситуация тендерного отбора QSL бюро на статус национального. Чем плоха ситуация того, что оплачивая только QSL обмен и взносы в свое ро либо в клуб вы реально понимаете что сколько и куда. Нет завуалированного членства СРР (это сильно беспокоит только похоже определенное количество людей)
    В нынешней ситуации СРР напоминает политическую партию а не ОО.
    но это уже должно обсуждаться не здесь. Поэтому опустим. В свое время был задан подобный вопрос про альтернативные бюро. Почему они не могут существовать в принципе. В нынешней ситуации - деление на членов и не членов, радиолюбителей и не совсем радиолюбителей, РО СРР и просто клубы. При этом ! члены СРР оплачивают также услуги того же бюро (бесплатного ведь ни чего нет при чем в полном объеме). Крутим ситуацию дальше - с какой стати СРР накладывает мзду состоящую из QSL+взносы+не понять что еще.
    Альтернативное бюро (если оно мне удобнее или по другим причинам) обязывают оплатить именно эти ++. Логика простая. Такие бюро не смогут существовать или будут как исключение чисто экономически. Двойная оплата базовой составляющей. Вот вам и дубина №1 в данном вопросе. Детали обмена (как и чего у кого вопрос третий)...

  5. #5
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    Цитата Сообщение от Федор371
    Звучит убедительно. Особенно принимая во внимание, кто был автором аналогичной темы на QRZ и кто перешел там на личности. За что тему и заблокировали, надо полагать.
    Можно ответить в личку. Любо внимательно прочитайте тему с самого начала...Моя вина в том что не проигнорировал то что надо было пропустить мимо глаз...ну и бан ))) за то что назвал людей которые в принципе превращали тему во флейм - теми кем они являются....
    Думаю ответил...и просьба если по этому поводу то в личку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от RX0SD
    Цитата Сообщение от Федор371
    Звучит убедительно. Особенно принимая во внимание, кто был автором аналогичной темы на QRZ и кто перешел там на личности. За что тему и заблокировали, надо полагать.
    Можно ответить в личку. Любо внимательно прочитайте тему с самого начала...Моя вина в том что не проигнорировал то что надо было пропустить мимо глаз...ну и бан ))) за то что назвал людей которые в принципе превращали тему во флейм - теми кем они являются....
    Думаю ответил...и просьба если по этому поводу то в личку.
    Почитав аналогичную ветку на QRZ я сделал для себя вывод, что писать Вам в личку - скорее всего, это пустая трата времени.

    Просто здесь повторюсь - коли упомянули СРР, то:
    "И по теме опроса - надо совсем не представлять себе организованную часть QSL обмена в мире (определенные IARU принципы работы национальных бюро), чтобы создать такой опрос."
    Ибо только это имеет отношение к СРР. А не какие-то Global и т. п.

  7. #7
    Цитата Сообщение от RX0SD
    Каким же тогда должно быть Центральное QSL бюро?
    Оно Вам центральное надо.
    Мне лично нет.
    Мне и региональное подойдет.
    Например в Уральском ФО.
    Михаил
    личный позывной с 1976 года

  8. #8
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Федор371 - один из пунктов неписанных норм сетевой этики о том, что топикстартер имеет право обозначить правила обсуждения в созданной теме.
    Человек попросил не переходить на личности, высказываясь только по сути вопроса.
    Пожалуйста, проявите немного уважения и оставьте свои инсинуации.
    Если есть что сказать конкретно по теме - высказывайтесь. Остальное перенесите в личку.
    73!!! Дмитрий

  9. #9
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA9KZ
    ... Мне и региональное подойдет.
    Например в Уральском ФО.
    Мне и городского хватит, центральное только как пересыльный пункт, вроде как в СССР был бокс 88 в Москве.
    73!!! Дмитрий


  10. #10
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    то Федор371 (Ибо только это имеет отношение к СРР. А не какие-то Global и т. п.)

    Ибо только что? QSL карточки с глобал qsl идут вплоть до деректа. По мне (в нашем городке qsl занимался я) и в 90 искал куда и от куда их получать и отправлять. Вот вам и еще один минус ЦБ qsl принадлежащего к определенно настроенной группе людей. В случае Договорных отношений между клубом либо региональным отделением это самое бюро можно и подтянуть .... СРР за это не подтянешь... эта услуга в качестве манны небесной при членстве. Захотят и могут и не отправлять! Кроме как попыхтеть где нибудь на форумах вы не сможите. Правовых отношений по этому поводу ни между вами ни РО ни клубом нет. Почему этого при любых результатах не произойдет - кто-ж вам отпустит курицу несущую золотые яйца.

Страница 1 из 79 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  2. QSL бюро США
    от furor в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 17:47
  3. О приеме сигнала там, где его не должно быть
    от ijk в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 16:03
  4. Смеситель Mini-Circuits RMS-1. Каким может быть затухание?
    от uu4jpu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 16:31
  5. Подскажите какое напряжение ВЧ должно быть?
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •