Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 369

Тема: WSPR

  1. #221
    У меня такое было..засенхронизиро вал по времени и всё заработало...попробу йте,может поможет...


  2. #222

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Tolya, ​да засинхронизировал, прием есть ведь. До секунды выставил часы. Сначала без синхронизации и приема не было. Сейчас принимает. И сигналы такие слабые, что их на водопаде не видно.

  3. #223
    В таком случае надо ждать когда спецы подойдут...я сам то всего пару недель как увлекся FT-8 да и WSPR начал баловаться...так что тоже буду следить за темой...

  4. #224

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Здравствуйте! Должна ли быть включена верхняя боковая на диапазоне 80м? У меня она не включается в этом диапазоне. В LSB приём есть и частота соответствует передачи корреспондента (проверял соответствие на сайте wsprnet).
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 14.05.2020 в 12:00.

  5. #225

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    Здравствуйте...решил попробовать wspr в программе JTDX...не могли кто-либо подсказать как с ней работать...что значат метки желтая и зеленая и маленькая красная...почему на скрине много станций в стороне ,как я понимаю,от полосы приема...вообще поясните как с ней работать,хотя бы вкратце...что-то не нашел описания...буду весьма признателен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.JPG 
Просмотров:	172 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	335505  

  6. #226

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Да это как в сдр радио на водопаде уровень сигнала, чем выше уровень тем теплее цвет полоски.

  7. #227

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    UB6HJO...уровень сигнала, чем выше уровень тем теплее цвет полоски

    ...нет,я говорю вот об этих маркерах...их функции,и что с ними делать..
    Изображения Изображения  

  8. #228

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Красная точка это частота передачи, зелёная линия - полоса приёма. Жёлтая не могу сказать. В стороне если станции идут, то можно трансивер подстроить чтоб станции в полосе были. У меня частота на трансивере стоит та, которая в программе большими цифрами возле зелёного круга. На 80 м это 3568.600. Приём есть. Передача вроде идёт, ВЧ в антенне есть, но никто не принял ещё.

  9. Спасибо от Valek

  10. #229

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Здравствуйте! Раз уж никто не может найти ответы на вопросы, постараюсь сам на них и ответить.
    Используются: ноутбук, подключенный к интернету, установленная на нем программа WSJT-X с включенным режимом WSPR. Самодельный трансивер на 80м диапазон с нижней полосой, не переключается на верхнюю. Кабели соединительные аудио - звук с трансивера подается на микрофонный вход ноутбука, звук с ноутбука подается на вход трансивера с использованием самодельной платы VOX. Антенна типа колебательного контура со стороной 1 метр, установленная на подоконнике.
    Для проверки работоспособности этой конфигурации на передачу использован еще один ноутбук с вышеупомянутой программой и еще один трансивер на 80 м диапазон с LSB. Антенна не подключенна, т.к. передающая антенна располагается вблизи приемного трансивера. Позывной на передающей стороне забит с \3, т.к. нахожусь я в третьем районе. На приемной стороне тот же позывной но без \3, но с тем же QTH.

    Видеоролик : https://youtu.be/8NAsJ9e3tq4

    Как видно из видеоролика прием идет и декодирование осуществляется корректно. Основной сигнал с самым большим уровнем и соответствует частоте передачи на передающей стороне, т.е. 3568,600 кгц+1,5кгц + неточности выходных частот синтезаторов на трансиверах в пределах 20-30 гц.

    Вывод: программа работает с трансиверами с нижней боковой корректно. Но антенна такого типа как у меня вообще не годится для передачи малыми мощностями и в таких условиях.

    Всем хорошего приема, 73!


  11. #230

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    что означает параметр Tx Pct 20% ?...частоту включения на передачу?

Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WSPR
    от RA4UDC в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •