Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Как заказать програмку под свои интересы...

  1. #1
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV

    Как заказать програмку под свои интересы...

    Может и зря открыл новую тему,но другого выхода пока не вижу.
    В чем смысл.
    Приобрел приемник QS1R,Аппарат очень нравится.но пока не могу им пользоваться как хотелось бы.Проблемма в том,что проект Филла затяггивается и когда дойдет до QS1T неизвестно.Как мне заинтересовать спецов в програмировании чтоб связать програмно мой TS2000 с программой SDRMAX2.Много не требую,только засинхронизировать по частоте,чтоб мой TS2000 бегал за MAX2 .
    Готов профинансировать в пределах 200у.е.
    Просьба ,ПРИКОЛЫ И ПОДКОЛЫ В ТЕМУ ЮМОРА,просто не нашел другого выхода из ситуации,задача вроде не очень уж сложная,но начинать самому поздновато.
    Если кто подскажит другой подход к проблемме буду очень благодарен.
    Владимр.


  2. #2

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    За такое обычно фрилансеры беруться, хотя не факт. Обычно беруться написать с нуля, а тут готовый код и его надо доработать. Здесь сопряженно с Филом всё... Щекотливый вопрос. А вообще пишеться так:
    1. Что требуеться получить (подробно)
    2. Версия программы (у фила их две, под Винду и Линукс)
    3. Срок исполнения
    4. Бюджет.

  3. #3
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Александр,по моему вы не правы.Проэкт открытый,заинтересов анные изгаляются как хотят.Я с большым трудом воплотил данную тему в линуксе,пришлось все осваивать с нуля,но только в смысле пользователя конечно.С SDRMAX3 все пошло,но нет в линуксе привычных прог логов ну и т.д и т.п.Я не програмист и не тешу себя надеждой что смогу освоить даже азы.
    Почему думаю что сложности большой не должно быть,при моих запросах ,при запуске QS1Server в нем отдельной строкой отображается частота,ну далее советы давать конечно не в моих силах HI...
    По поводу срока исполнения 1 месяц.
    Буджет я озвучил,но может кто и присоеденится,скопом заинтересовать легче.
    По моим запросам,нет большой необходимисти в полноценном управлении аппаратом,только синхронозация по частоте,моды и прочее уж в ручную.
    Да ,фрилансеры это кто и где их найти?...
    Ну чтобы как то конкрктнее то нужно что то подобное.
    Павел сделал ее для управления трансивером из PowerSDR,и она рабочая,проверял.
    Вложения Вложения

  4. #4

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    www.freelance.ru

    У Фила право на копирайт, полученный результат надо будет ему потом отослать. Т.е исходники модифицированного SDRMAX надо будет залить Филу. Плохо знаете законодательство РФ Авторское право у нас охраняеться. Я прекрасно знаю что это такое.

    Под линукс сложней конечно и дороже. Расписывайте поподробней что вам нужно, и будбте готовы к тому что вам придёться объяснять программисту что такое CAT и SDR. Радиолюбителей программеров единицы а тем более под Линукс.

  5. #5
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Александр,вы снова не поняли,под линуксом у меня все пошло,но мне под винду нужно.
    И зря вы на счет авторских прав,сам Филл пользуется работами добровольных помошников,и не брезгует,и наоборот приветствует любую поддержку со стороны.
    http://qs1r.wikispaces.com/Split+TX+RX+Config
    Данная связка у меня работает.
    Владимир.

  6. #6

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC

    Re: Как заказать програмку под свои интересы...

    Цитата Сообщение от WladN
    Как мне заинтересовать спецов в програмировании чтоб связать програмно мой TS2000 с программой SDRMAX2.Много не требую,только засинхронизировать по частоте,чтоб мой TS2000 бегал за MAX2 .
    Готов профинансировать в пределах 200у.е.
    Вот здесь можете опубликовать свое предложения о работе.
    http://rsdn.ru/forum/job.offers/
    Если софт уже написан и доработки несложные, то сумма вполне адекватная.

    Хотя честно говоря, не очень представляю как фрилансер может это сделать, не имея ни приемников, ни аппаратуры.

    ИМХО больше вероятность успеха, если написать объявление на радиолюбительских сайтах, может и найдется человек из Вашего же города.

    Хотя если нужен Линукс, все сложнее, под него программистов весьма мало.

  7. #7
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    DVE
    Да потому и открыл тему здесь,где есть програмисты определенного направления и знакомы с темой.
    Да,насчет тестирования все беру на себя.
    Владимир.

  8. #8

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    Ну если под винду, а у него SDRMAX тот который под винду как раз написанн на том языке в котором я как раз програмлю. Не надо кидать мне ссылки я прекрасно осведомлён кто где и как!
    Могу предложить в этом плане только услуга за услугу, у меня монитор через месяц даст дуба, мне нужен монитор (главное рабочий), на котором я как радиолюбитель смогу помочь в данном вопросе а может и ещё в чём нить.

  9. #9
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Александр,вот здорово,я вам вроде ничего и не кидал,а ссылку дал очень конкрктную,из нее можно понять что почем.
    DVE
    Честно не понял,если прикол....
    Да понятно,ставить задачу с нуля просто не по карману.Да и не стал бы этого делать.Задача то сосем другая.Сам Филл обещал воплотить данную тему,но его понять можно,это не стыкуется с его коммерческими интересами.Почему? Да просто все,если будет подобная прога то у многих отпадет интерес к QS1T.
    Но мне кажется что его опасения совсем напрасны.Если я,или не важно кто,отслеживаю его тему,я и закажу и QS1T и т.д.
    Но похоже интерес к его проекту пока у слухачей.Никак обидеть никого не хочу ,но тема то другая.И меня в данный момент интересует то,что я озвучил.


  10. #10

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    Я же вроде ясно написал, донейт в качестве монитора(или денех на покупку) и компьютер будет работоспособен. А на работоспособном компе уже можно данное внедрение сделать. Сам приёмник для этого не нужен Я в свободное время и так помог бы, но монитор сел

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где заказать ТОР?
    от rv3mi в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 22:02
  2. Где заказать штампик для QSL-ки?
    от R6KA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 21:11
  3. Как определить свои точные координаты?
    от ra3pop в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 23:16
  4. QSL где заказать?
    от RV6CT в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 18:46
  5. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ С БОЛЬШОЙ ТОЧНОСТЬЮ!!!!
    от UX7LO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 06:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •