Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 167 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1661

Тема: Flex-1500

  1. #501
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,045
    Цитата Сообщение от RA9WX Посмотреть сообщение
    стоит ВИНДОС 7-посоветуйте что можно предпринять по поиску
    Если у вас установлен Total Comander, то забейте в нём поиск файла power.csv на винчестере. Поиск может дать несколько вариантов, выберите тот вариант, который соответствует ситуации. Удалите всю папку, в которой обнаружится искомый файл. Кажется можно искать средствами Windows, я как-то пробовал, но этот поиск какой-то придурковатый (по моему мнению).
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru


  2. #502
    Аватар для AlexW
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    570
    Позывной
    RA3WSA
    Обойдемся без обид. При всем уважении к старшим манера общения должна быть другой. Поведайте какие минусы при использовании конвертора с 1500-м, почему впечатления плохие остались?

  3. #503

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    154
    Позывной
    RV3DNP
    to RK3DLX.
    Поясните пожалуйста как это получается если частота гетеродина трансвертера 116 МГц?
    28+116= 144 начальная частота диапазона
    29.7+116=145.7 конечная частота диапазона. Выше 29.7 МГц передача не работает! По приему вопросов нет!
    Каким образом становится 144-148 МГц? Искренне не понимаю :(

  4. #504
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    При всем уважении к старшим манера общения должна быть другой.
    Т.е. сразу на "ТЫ"?


    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    почему впечатления плохие остались?
    Если Вы внимательно прочитали тот пост, то должны были понять, что мои плохие впечатления от негодного русского языка.
    Негоже о "великом " - SDR писать безобразно.
    В пяти строках поста куча ошибок и даже в конце точка не поставлена.
    Это про автора который меня "загрустил".
    Вы как угодно, а я такой стёб воспринимаю как оскорбление.
    Иди на детские сайты и там стебайся. Здесь люди серьезные, как мне думается. Или я не прав?
    ...
    1500-й пока с конвертером не использовал, посему и сказать на эту тему нечего.
    Аппарат хороший. Есть с чем сравнивать, от SDR-1000 и т.д.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  5. #505
    Аватар для AlexW
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    570
    Позывной
    RA3WSA
    Все ясно, характеры научился распозновать, больше вопросов нет, желание общаться с серьезными людьми типа Вас, тоже нет.ТОЧКА

  6. #506
    Цитата Сообщение от grig1246 Посмотреть сообщение
    to RK3DLX.
    Поясните пожалуйста как это получается если частота гетеродина трансвертера 116 МГц?
    28+116= 144 начальная частота диапазона
    29.7+116=145.7 конечная частота диапазона. Выше 29.7 МГц передача не работает! По приему вопросов нет!
    Каким образом становится 144-148 МГц? Искренне не понимаю :(
    Да, действительно, диапазон 10 метров ограничен на передачу 29,7, но ведь Вы используете трансвертор и в Сетапе программы ставите галочку в окошке XVTR Present, потом нажимаете в программе закладку XVTRs и делаете установки, где ставите границы диапазона, частоту гетеродина трансвертера и т.д., у Вас активируется кнопка переключения диапазонов 2 Метра, и пожалуйста работайте на прием и на передачу в пределах 144-148.
    Юрий.
    P.S. И не обязательно гетеродин трансвертора должен быть 116 МГц и частота двойки должна переносится на частоты 28 МГц, программа дотаточно гибкая в этом смысле, можно брать частоту гетеродина любую (в известных пределах), до еще и вводить коррекцию неточности кварца.
    Последний раз редактировалось RV3DLX; 21.02.2012 в 17:36.

  7. #507
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от RA9WX Посмотреть сообщение
    все вроде и понял,установка запятой дает запуск POWER SDR,но только до того времени пока не запускаешь лог, POWER SDR не хочет работать с ТОЧКОЙ!!! а вот найти спец файлик инсталированный ранее с ЗАПЯТОЙ чтоб удалить его-НЕМОГУУУУ! все что рекомендуется перерыл... но увы....-стоит ВИНДОС 7-посоветуйте что можно предпринять по поиску
    Удаление программ PowerSDR: - Панель управления - Установка и удаление программ и компонентов Windows - отмечаем в списке версии программ PowerSDR и удаляем их. Удаление программ PowerSDR через Панель управления оставляет в служебных каталогах часть файлов с настройками, может быть поэтому фирма FlexRadio Systems выпустила две программы ( http://support.flexradio.com/Downloads.aspx ):
    psdrMasterFileReset. exe
    -
    апплет сброса - PowerSDR 2.x Master File Reset
    Эта программа сбрасывает Master File для всех версий 2.x. PowerSDR Мастер-файл базы данных, которая используется, когда имеется несколько конфигураций Радиостанции для выбора (Flex-5000a, Flex-3000, Flex-1500). Удаление сбросит его в конфигурацию по умолчанию после перезагрузки PowerSDR.
    !! Внимание
    Используйте эту программу только в случае если у вас возникли проблемы при выборе надлежащей конфигурации радиостанции.
    Размер файла: 24064 байт http://support.flex-radio.com/Downloads.aspx?id=38 8

    psdrCleanup.exe
    - апплет очистки данных в Папке пользователя для PowerSDR 2.x
    Эта программа будет удалить все данные, которые PowerSDR 2.x создал для применения в пользовательской папке % APPDATA% .
    !! Внимание Эта программа должна быть запущена только после того, как вы удалили все версии 2.x PowerSDR с вашего ПК.
    Размер файла: 24064 байтhttp://support.flex-radio.com/Downloads.aspx?id=38 7

    Сам эти программы не запускал.

    Успехов.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  8. #508
    Аватар для RA9W
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA9W
    cпасибо Юрий,нашел я этот неудаляемый файлик,в посте выше помог Николай,в виндосе7 APPDATA запрятана,- и ее пришлось искать,вот вторая прога я думаю как раз для этого предназначена,теперь успокоился- лог дружит с SDR!! теперь на очереди другая проблема- не нравится прием-звук как бы дышит хотя усиление сигнала- постоянно- не очень хороший эффект.

  9. #509

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Или я не прав?
    Прав!
    Порой противно читать сообщения.
    Последний раз редактировалось rz3bp; 23.02.2012 в 07:04.


  10. #510

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    154
    Позывной
    RV3DNP
    to RV3DLX.
    Юрий! Еще раз и помедленнее... что то трудно до меня доходит.
    Трансвертер ведь это по сути конвертер не только на прием но и на передачу. И если с приемом проблем нет все понятно (146...144) МГц-Fгет.= 30...28 МГц (Флекс обеспечивает прием на этих частотах), то как получается с передачей? она же формируется Флексом, а частота гетеродина у конвертера остается постоянной...
    Что то я туплю... Ну не может Ф1500 передавать вне полосы 28-29.7 МГц.... и частота гетеродина остается неизменной? что то у меня с арифметикой совсем плохо стало? В чем тогда весь фокус?
    Последний раз редактировалось grig1246; 22.02.2012 в 14:37.

Страница 51 из 167 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-3000
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:24
  2. Трансивер SDR-1000 (Flex)
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1745
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 07:47
  3. Эл.двигатель ГСК-1500 Как его запустить реверс поворот антен
    от Александр Мащуков в разделе Антенны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2021, 10:55
  4. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •