Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
Показано с 151 по 152 из 152

Тема: Антенна R8 Cushcraft

  1. #151

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г. Ступино
    Сообщений
    71
    Позывной
    RA3FP
    Цитата Сообщение от RC9X Посмотреть сообщение
    У Вас длина кабеля какая?
    Я даже не знаю, где то около 40 метров. Антенна на крыше 9-и этажки, кабель до третьего этажа идет.

    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Это не контакт у клёпки, там всё мёртво.
    В моем случае клепки конечно намертво приклепаны были, но провод, что они обжимали, болтался во всех трапах.
    По этому и переделал. Так же переделал под винт М4 и гайку крепление провода к стакану трапа. Колпачки на трапы сделал из термоусадки на клеевой основе. Такая продается, усаживается в 6 раз от начального диаметра.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RC9X Посмотреть сообщение
    У Вас длина кабеля какая?
    Я даже не знаю, где то около 40 метров. Антенна на крыше 9-и этажки, кабель до третьего этажа идет.

    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Это не контакт у клёпки, там всё мёртво.
    В моем случае клепки конечно намертво приклепаны были, но провод, что они обжимали, болтался во всех трапах.
    По этому и переделал. Так же переделал под винт М4 и гайку крепление провода к стакану трапа. Колпачки на трапы сделал из термоусадки на клеевой основе. Такая продается, усаживается в 6 раз от начального диаметра.

    Цитата Сообщение от UN7QAT Посмотреть сообщение
    Кто делал подобное, почистить и собрать или залить чем-нибудь?
    Такое было на одном трапе. Я менял каркас целиком. Точили из фторопласта. И потом переделал: под винт М4 и гайку крепление провода к стакану трапа. В оригинале через саморез прижимается провод к стакану. Я просверлил отверстие в стакане, немного в стороне от заводского крепления и закрепил винтом и гайкой из нержавеющей стали.
    Последний раз редактировалось Andrey-K; 01.11.2021 в 12:09.
    SunSDR2 DX


  2. #152
    нуууу.. это если есть возможность то конечно.

    Цитата Сообщение от Andrey-K Посмотреть сообщение
    Колпачки на трапы сделал из термоусадки на клеевой основе.
    Вообще снял колпачки, просто снял и сверху просверлил дырки в пластике, сверху и снизу, чтоб быстрее вода стекла. А во время дождя мощу не качаю. Быстрее прольёт быстрее просохнет. Проверено.

    Цитата Сообщение от Andrey-K Посмотреть сообщение
    В моем случае клепки конечно намертво приклепаны были, но провод, что они обжимали, болтался во всех трапах.
    Может это MFJ версия.. У меня намертво. Одну катушку заменил на винт с болтом, после этой затеи понял что они намертво там сидят.
    В общем подальше посадил винты в середине трапов от центральной трубы и по бокам крепление стаканов. Качаю 2К всё норм) А, ещё дроссель перемотал и другое кольца поставил + ещё стопку колец под разъёмом антенны на кабеле.
    По-хорошему в пластик этот врезать небольшие гайки и тянуть маленькими винтами. А то эти саморезы прошивают внутри на трубу и пластик превращается в труху.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cushcraft MA160V
    от Dima777 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2023, 18:00
  2. Cushcraft AR270b
    от ra3gcp в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 16:01
  3. Антенна Cushcraft MA160V
    от Sergey Litvinenko в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:49
  4. Cushcraft MA80/40
    от Андрей RW0SD в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 17:46
  5. Cushcraft X7
    от UN7ZL в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •