Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152

Тема: Антенна R8 Cushcraft

  1. #1

    Антенна R8 Cushcraft

    Коллеги!
    Мой приятель приобрел R8 Cushcraft,и после сборки и настройки обнаружилась проблема...Все диапазоны прекрасно настраивались,за исключением 17 метрового,и частично 20 метрового (у них общий трап)
    Резонансы на 14.200 и 18.500,и перестраивались выше...А на CW участок и на диапазон никак настроить не удалось.Подозрение на дефектный трап!
    Есть ли у форумчан эти антенны,и была ли при настройке подобная проблема...?

    73!


  2. #2
    Georgij,
    как дела у приятеля ?
    Все ли получилось с настройкой?
    У меня есть вопрос по MN8-установлен ли там дроссель 100 мкГн ?
    73, Юрий

  3. #3
    [QUOTE=UT7TA;355111]

    У меня есть вопрос по MN8.
    Дроселя нет. Какой емкости стоит конденсатор и скажите какой родной его должен стоять ? Кто знает подскажите. У меня оторвался под самый корешок и не знаю на какой можно заменить Знаю ,что серия NPO 15 kv номинал написано 101J Это сколько будет пф или мкф ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    номинал написано 101J Это сколько будет пф или мкф ?
    100пФ
    http://www.asc-development.ru/markirovka-12.html
    Vytas LY3BG

  5. #5

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1

    Georgij

    Цитата Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Мой приятель приобрел R8 Cushcraft,и после сборки и настройки обнаружилась проблема...Все диапазоны прекрасно настраивались,за исключением 17 метрового,и частично 20 метрового (у них общий трап)

    73!
    Прошу прощения,но трап не общий,общий только корпус(внешний стакан),а собственно катушек две-нижняя на 17 метров,а верхняя на 20.Осмелюсь дать совет:вскройте оба трапа(т.е. и тот,который на 10 метров) и внимательно осмотрите,если что-то не в порядке - Вы сразу увидите.Из трех антенн,проверенных мною,в двух была проблема с трапом 30 метров - в этих антеннах все очень взаимосвязано.И в своей последней,я в нижней части трапов вставил дренажные трубки.Приятелю - успехов!
    Последний раз редактировалось UT4UCM; 15.06.2011 в 17:50.

  6. #6
    UT4UCM,здравствуйте! R8 перестала строится на 20 метров после грозы. скажите пожалуйста, насколько ремонтопригоден трап на 20 м.?Спасибо
    UT4UCM,

  7. #7
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Осмелюсь дать совет:вскройте оба трапа(т.е. и тот,который на 10 метров)
    Спасибо что даете совет через 2 года! То что Вы советуете-пользуйтесь своими советами сами...
    Я пошел другим путем,имея опыт ремонта R7.Антенна куплена в CША,мы предъявили претензию в фирму,они прислали другой трап,он работал несколько лучше,чем первый,его и оставили на антенне...
    Имеем теперь еще и запасной трап...Он намотан (мое IMHO) проводом более толстым,чем необходимо...
    Индуктивность меньше расчетной,поэтому и резонансы выше чем должны быть...

    Цитата Сообщение от RW3DO Посмотреть сообщение
    насколько ремонтопригоден трап на 20 м.
    Все ремонтируется нормально,надо правильно разобрать трап...Как его разобрать,наверно даст правильный совет UT4UCM. В этом трапе будет пробой каркаса катушки,каркас обугливается!Это прекрасно удаляется(обугливани е) и трап опять работает нормально.
    73

  8. #8
    Спасибо. Буду ждать ответа с подробностями от UT4UCM. 73!

  9. #9
    Всем здравствуйте. Снял антенну. Снял трап, а как разбирать не пойму. Два самореза открутил, слегка шивелится, а вытащить не могу. Где в нем тайна?


  10. #10
    Цитата Сообщение от RW3DO Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Снял антенну. Снял трап, а как разбирать не пойму. Два самореза открутил, слегка шивелится, а вытащить не могу. Где в нем тайна?
    На внешней трубке трапа есть "кернения", поэтому для разборки трапа надо аккуратно высверлить сверлом в этих местах отверстия.

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cushcraft MA160V
    от Dima777 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2023, 18:00
  2. Cushcraft AR270b
    от ra3gcp в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 16:01
  3. Антенна Cushcraft MA160V
    от Sergey Litvinenko в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:49
  4. Cushcraft MA80/40
    от Андрей RW0SD в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 17:46
  5. Cushcraft X7
    от UN7ZL в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •