Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: автотюнер MFJ-993B

  1. #11
    TuneRite я брал тут
    http://www.wimo.de/framesetp_e.html
    но что там внутри я несматрел.

    73!
    Janis
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tunerite_kw_179.jpg 
Просмотров:	1134 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	45322  


  2. #12
    Jan
    Подскажите плиз как он подключается, что то не пойму. Это просто "заглушка" втыкается в разъём кенвуда подключения автотюнера и при нажатии кнопки TUNE на трансивере, автотюнер на нём не включается а просто посылает в антенну несущую малой мощности?
    8O Или с противоположной стороны есть разъём для подключения 993 тюнера?

  3. #13
    да да это просто "заглушка" автотюнер на TS-2000 не включается и
    посылает в антенну несущую малой мощности.
    но ето толко через разьем "ANT 1" а разьем "ANT 2" работает как обично.

    73
    Janis

  4. #14
    не, это не то... Я имел ввиду полное сопряжение, что-бы по памяти перебегал тюнер. Т.е получается при каждой смене частоты давить настройку на трансивере. Без этой заглушки просто алёкаешь и через 0.5сек тюнер настраивается.
    Блок для кенвуда стоит около 3000р, покупать не стал, жаба задушила. :? Интересно может кто иным способом сопрягал этот девайс с кенвудом.
    :?

  5. #15
    а разве 2000 memory нехватает каторие в MFJ-993B?
    2000 memory locations store once found settings, speeding up the tuning process when a frequency is later used again. Tuning starts automatically when transmit power is applied, manual tuning is also possible.
    ... мне достаточно :P

    73!
    Janis

  6. #16
    Работаю с MFJ-993В и IC-718 второй год. Кабель интерфейсный самодельный. Очень доволен. На любом бенде согласует в еденицу. Но нет инструкции на русском. Пытался найти в инете-тоже нет. Поэтому все возможности MFJ-993В не используются. Прошу пожалуйста если у кого есть опубликуйте в форуме.

  7. #17
    Всем в форуме Привет! TO RW4LBN -какие антенны применяете(с этим тюнером) ? у меня работает сейчас с вертикалом 11,60м-строит -работаею 80м-15м.перевод тоже ищу(найду обязательно сообщу)
    подключали-длинный провод? куда/как. там пишут какая-то перемычка(с ней надо что-то делать)как/в как. гнездо подкл. коаксиальные ант. у Вас уже опыт обращения с ним, а только начал
    будем делиться опытом работы с этой техникой
    73! Олег

  8. #18
    Господа, Вашу проблему с рус-мануалом думаю решим Нашёл мануал
    Цитата Сообщение от RK6LN
    подключали-длинный провод? куда/как. там пишут какая-то перемычка(с ней надо что-то делать)как/в как. гнездо подкл. коаксиальные ант.
    "Подсоедините антенну типа "длинный провод" к зажиму WIRE, или подсоедините антенну с симметричным фидером к зажимам BALANCED LINE, установив при этом перемычку между двумя зажимами, как показано на задней панели."..
    В будни доберусь до сканера. около 30-ти листов.

  9. #19
    TO Filin-2000-Спасибо за инфо!!!! Приятные новости!!!
    Ждем рус-мануал!!! +
    73!

  10. Спасибо от rz6bb


  11. #20
    Горизонтальный треугольник со стороной 27м строит на все диапазоны в еденицу, за исключением укв конечно. Работал временно с сибишной антенной вертикал 5/8 -тоже строится на еденицу за исключением 160 метров. Работал 100 ваттами трансивера.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MFJ-929 автотюнер firmware и фото
    от Vox в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 09:32
  2. Кабель для MFJ 993B и Yaesu FT-897D.
    от Lim_lim в разделе Антенная механика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 09:48
  3. Автоматический антенный тюнер MFJ-993B
    от Gennadij в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 21:37
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 16:12
  5. Автоматический антенный тюннер MFJ-993B
    от Георгй в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •