Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: автотюнер MFJ-993B

  1. #31
    Цитата Сообщение от Василь
    ...а какой смысл такой огород городить?...
    ...Для такого тюнера, как MFJ993, идеальным вариантом является диполь, запитанный двухпроводной линией.
    Не знаете зачем диполь с конца запитывают? Может у человека только балкон и дерево? Сможет тюнер 2000-3000ом входного согласовать? Про диполь с двухпроводкой речи не было.
    Цитата Сообщение от Василь
    Параллельный контур прекрасно согласует полуволновую антенну с коаксиалом, но только на одной частоте, здесь и тюнер не понадобится.
    Можно один раз настроить на середину одного диапазона или с переключением на несколько - остальное "добирать" тюнером.


  2. #32
    Цитата Сообщение от RK6LN
    Тюнер можно настроить что-бы он строил 1,1-1,3!!!

    Все автотюнеры при КСВ=1,7-строят прим.1.4, а если 2и выше строят на 1,3( как настроиш тюнер)
    10 Вт не хватает что бы рефлектометр "почувствовал" отраженную мощность. Поэтому строит действительно до КСВ = 1. Но при 10 Вт. При подаче 100 Вт картина несколько меняется.
    ... А вертолеты - это души погибших танков...

  3. #33
    Аватар для DL1BA
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,536
    Позывной
    DL1BA
    Цитата Сообщение от Amw
    Не знаете зачем диполь с конца запитывают? Может у человека только балкон и дерево?
    очень даже хорошо знаю, как раз у меня Фукс висит между балконом и деревом.
    Цитата Сообщение от Amw
    Можно один раз настроить на середину одного диапазона или с переключением на несколько - остальное "добирать" тюнером.
    проблематично будет. Вот зделал замер моей антенны Фукса в диапазоне 1-30МГц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fuchs_212.jpg 
Просмотров:	836 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	46567  

  4. #34
    Цитата Сообщение от Василь
    ...проблематично будет. Вот зделал замер моей антенны Фукса в диапазоне 1-30МГц.
    Я имел ввиду LC подобрать на каждый диапазон и переключать, а внутри диапазона пользоваться тюнером.

  5. #35

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Пока ждем русский перевод инструкции, подскажите как занести в ячейку памяти параметры после ручной настройки?
    Проблема в следующем частота одна и та же,но разные антены Ант1 и Ант2. При запоминании ( как было сказано выше,нажатии C-DH + L-DH + NUNE) запоминание происходит.
    После работы на передачу переключение с ант1 на ант2 происходит, но показания L и C остаются как при антене 1 соответственно КСВ растет.

  6. #36
    Если есть у кого русский мануал(в эл. виде) MFJ 993B, скинте пожалуйста на майл ua6haz@mail.ru
    Спасибо!
    Владимир UA6HAZ

  7. #37
    to ua6haz:
    ...какой вопрос? (народ всегда подскажет).Что-то конкретно или просто ничего не понятно или просто хочется иметь мануал на русском?
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  8. #38
    ua3asr
    Хочется но не просто, вопрос возник, нужен ответ, а ответ в форуме нужно ждать (неизвестно сколько). При наличие рус. мануала вопрос решится сразу.
    Владимир UA6HAZ

  9. #39
    Я понял так, что ни у кого нет русского мануала на этот тюнер.
    Владимир UA6HAZ


  10. #40

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Мне кажется,что у кого-то есть, но они молчат... А ведь многим нужен.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MFJ-929 автотюнер firmware и фото
    от Vox в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 09:32
  2. Кабель для MFJ 993B и Yaesu FT-897D.
    от Lim_lim в разделе Антенная механика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 09:48
  3. Автоматический антенный тюнер MFJ-993B
    от Gennadij в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 21:37
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 16:12
  5. Автоматический антенный тюннер MFJ-993B
    от Георгй в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •