Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: О детских коллективках

О детских коллективках

Не сочтите за спам. Сегодня выложил некоторые размышлизмы на тему детских и юношеских коллективных радиостанций.

http://kontur.tk/index.php/Radiospor...peh-neizbezhen

Хотелось бы получить от коллег возражения, мысли, а главное - дополнения.

Поспорить не о том, кому владеть QSL-бюро, а о том, как можно сделать наше хобби интересным для молодежи.
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

Похоже тема никого не заинтересовала. Жаль :(((
    Я надеялся получить в копилочку десяток-другой выдумок, которые помогут сделать занятия с детьми радио интересными и привлекательными...
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Как раз детскую я вел в 70х, ДХ КЮЭСЛ показал, 250й покрутили, мигалки на Новый год спаяли-потом кто постарше-трехточки свои принесли-что не так? Объяснил, что и как... Кульского книжки жалко тогда не было(не написал еще ), но другие читал им, и сами потом занялись...И лисами занялись-М.А.Березин организовал.

Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    А на ссылке у меня эксплорер вешается, лисом или Оперой попробовать...Они у меня без установки-портативные-удобно!

Работая в Шанхае около года, мне как-то стало скучно и я решил открыть там коллективку.
    С формальной стороны вопросов не было.
    По объявлению стали приходить люди.
    И практически у всех у них возник на устах один и тот же вопрос: "А сколько мне будут платить, когда я освою КВ и буду работать отсюда в эфире?"

Молчание в этой ветке объясняется , вероятно, вот чем: новичок увидел на станции коллективки аппаратуры на 10 к.б. и задался вопросом "А нафига всё это мне надо, если за эти деньги можно купить нормальную машину или дом?"

Вывод простой: если новичок не фанат, то для него цель не оправдывет вложенные средства. Ведь есть бесплатный интернет, где для парня больше возможностей для развития своей личности. Таковы реалии сегодняшнего для: хотим мы этого или нет.

Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Паяльщик
    А сколько мне будут платить,
    Одним из первых в микрорайоне я купил комп-от зажиточных был первый вопрос-сколько я с него планирую заработать . Через некоторое время (3-4 года) они купили-для бухучета, детям и т.д.

Я выскажу непопулярную мысль.

Конечно, если есть возможность то надо делать молодежные, детские, подростковые и прочие коллективки. Но не надо делать трагедию из за отсутствия молодежи в эфире.

Многие думают что если бы дали денег, помещение, аппаратуру, то вот тут бы.... ага! Ничего подобного, и в статье это четко описано.
    Никогда при современной жизни, не будет очереди в радиокружок - слишком много возможностей появилось у молодежи для самореализации. И ничего страшного, а тем более трагичного не происходит и не произойдет!

Любительское радио становится таким, каким оно и должно быть - хобби для пенсионеров (в хорошем смысле этого слова). Хобби для людей, которые состоялись в жизни, для людей обеспеченных, которые повидали всякого и имеют возможность (!) заняться чем-то для души.

Ну "пенсионеры", это конечно громко сказано, но люди после 40-ка лет вполне могут увлечься этим. И если кто-то переживает за пополнение рядов, то и надо рассчитывать в основном не на тех, кто "походил в кружок", потом женился, и понеслось - не до радио, а на тех, кто состоялся в жизни. На эту аудиторию и надо направить рекламу, печатные издания и пр.

А мальчишки, те единицы у которых свербит именно радио, никуда не денутся - придут.

А чтобы пришли с бОльшей вероятностью, я бы тему назвал по другому.
    Не "о детских коллективках", а "о серьезных спортивных радиоклубах".
    73! Алексей ex: RV3MI

"А нафига всё это мне надо, если за эти деньги можно купить нормальную машину или дом?"

Вывод простой: если новичок не фанат, то для него цель не оправдывет вложенные средства. Ведь есть бесплатный интернет, где для парня больше возможностей для развития своей личности. Таковы реалии сегодняшнего для: хотим мы этого или нет.
    Это реалии жизни вообще , когда ценность составляют деньги. В СССР, откуда мы все пришли, были ценности другие, современникам непонятные. А сейчас у всех все силы брошены в погоне за деньгами и, разумеется, все оценивается с этой точки зрения... ИМХО.

Правильно, у кого "свербит", те никуда не денутся, еще часть можно привлечь производя "сравнение на пальцах" - вот сгорел, например, блок питания на компьютере, его можно купить за 1200 руб., а можно и починить, затратив копейки, иногда даже из хлама...
    Пара пассов с паяльником и, когда, блок питания снова как новенький и 1200 целые, на тебя непосвященные уже смотрят так, как бандерлоги на Каа.
    Съэкономил - всё равно, что заработал. реальные реалии млин.

Позывной
    RK1NA
    По объявлению стали приходить люди.
    И практически у всех у них возник на устах один и тот же вопрос: "А сколько мне будут платить, когда я освою КВ и буду работать отсюда в эфире?"
    Вы наверное хотели открыть платную коллективку? :-))
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от rv3mi
    А мальчишки, те единицы у которых свербит именно радио, никуда не денутся - придут.
    Маленькая незадача.
    Идти то некуда.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права