Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 103 из 395 ПерваяПервая ... 35393100101102103104105106113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 3944

Тема: Трансивер HERMES

  1. #1021
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Если взять Flex 6700 он реально в чем нибудь будет лучше Anan 100d, за исключением тюнера?
    Есть приемник на 144 МГц, стабильность частоты у Anan 100d - 2,5 ррм, у Flex-6700 - 0,02 ррм,и как Вы сами заметили антенный тюнер. Да, не забывайте "накрутку" за имя бренда. Флекс Вы можете купить за рубли уже сейчас у официального диллера в РФ с гарантией, а Anan 100d? Стоит ли оно того решать Вам.


  2. #1022

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    В связи предстоящим CQ WW, требуется помощь в настройке попугая в связки Anan 100d PowerSDR mRX + N1MM. Отработал одни современная используя быструю запись и воспроизведение очень не удобно, нужно сомому для повтора нажимать клавиши и педаль. Как получить стандартный режим работы: нажал на кнопку передачи CQ в N1MM 100d перешёл на передачу и пошло записанное сообщение в эфир (запиь N1MM умеет повторять), нажал педаль и нормально работает микрофон у меня получается что работает только что то одно. Может быть есть вариант использования рекордера из PowerSDR в нужном режиме?

  3. #1023

    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    63
    Позывной
    RX3QFV
    Коллеги, подскажите, где купить печатку для HERMESa ? А то я что-то найти не смог...

  4. #1024
    Здесь на форуме бывает пользователь с ником "zibadun", он паял Гермес сам, наверно у него можно узнать где он плату покупал.
    Я конечно умею паять и паяю такие мелкие элементы, но на такой подвиг конечно бы не решился, вручную паять такую плату. Но это на любителя.
    Юрий.

  5. #1025
    RX3QFV,
    Платы все уже давно раскупили Если сильно, ну очень сильно повезёт, можно у кого перекупить с "западных" форумов. Лично я рекомендую найти способ и купить готовую плату Гермес. Потому что самому паять, ещё тот гимор Ошибки, сопли, просто не избежны.
    73! YL2GVC

  6. #1026
    Мой приятель вел долгую переписку с Индусами и даже произвел оплату, но ничего хорошего из этого не вышло и деньги ему вернули. В результате он заказал Гермес в Штатах, сейчас посылка в пути, посмотрим как долго она будет идти. Из Индии приходили посылки за 5 дней, правда они посылали через Fedex.
    Юрий.

  7. #1027
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    что в техническом плане 100D ничем более менее заметным не уступает 6700, за исключением тюнера.
    Самая значимая разница, что ANAN требует хорошего компа,т.е всё делает комп, а FLEXы считают, что любой комп должен справляться и их железо само работает не слабо.
    Что лучше? Да кто бы знал?
    Комп всегда можно обновить, т.е проще чем наше железо. Стоит ли переплачивать, чтобы работать на старом компе?
    Для ANAN программа OpenSource, кто-то считает что это лучше...больше людей, больше творчества..но кто за что отвечает непонятно.
    FLEXу 200 баксов в год платить за то, что они там что то делают..моё мнение, я готов платить за программу, но тогда железо должно быть почти бесплатным.
    Нет тут единого решения, каждому своё.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  8. #1028
    У меня Гермес прекрасно работает на слабеньком нетбуке, причем через WI-FI. Единственное неудобство, программа очень долго загружается, ну и еще неудобство, что консоль программы не умещается полностью в экран (по вертикали), но спасает режим Collapse, тогда все прекрасно умещается и даже место остается.
    Юрий.

  9. #1029
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Есть вопрос к обладателям Anan100d,вроде уже есть такие.Собственно что интересует и почему такой вопрос.Хочется понять насколько качественно разведена печатка анджелии.Насколько помню,задержки с Гермесом были связаны с качеством разводки платы.Переделывалась не раз,пока приемлимые параметры получили.А с анджелией как?
    То,что основные параметры будут в норме,особых сомнений нет.Но качество разводки....
    Проверит можно просто,выложить скрины с подключением вместо антенны нагрузки 50ом,шумовой дорожки на любительских диапазонах.О качесве можно судить по спурам.Вне любительских диапазонов этот параметр не интересует.
    Пока еще не опроеделился,но что то тянет к анджелии,но хотелось бы побольше инфо.Буду очень благодарен,да и не меня только интересует,наверное.
    Владимир.


  10. #1030
    ИМХО, скрини, замери должни быть на рассилке Апаче лабс. Просто с трудом представляю, что там будут проблеми. Так как на Гермес все боби уже изловили. То что Аби умеет разводить, он уже на том же Гермес доказал. Счас некогда, но если найду что более предметное, то выложу. Если кто раньше неуспеет
    73! YL2GVC

Страница 103 из 395 ПерваяПервая ... 35393100101102103104105106113153203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер на 40м
    от КТ315Б в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •