Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 395 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 3944

Тема: Трансивер HERMES

  1. #271
    Лёд тронулся господа присяжные ОН у меня
    LIII а вруках слабо подержать Шутка
    Не спеша, по мере возможности, буду подключать. Уверен будут вопросы, но также уверен что на них уже ответили на профилных сайтах Как минимум 95% из них. В ближайщее время шибко много времени не будет, поэтому по мере возможности буду ковирять Очень даже может быть сделаю сервер и можно будет послушать удалённо. К сожалению из антенн имею счас только низко подвешенную дельту на 80м. Вертикал(тоже на 80м) заболел непонятным недугом


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hermes.jpg 
Просмотров:	1230 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	122909
    73! YL2GVC


  2. #272

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aivarss Посмотреть сообщение
    Лёд тронулся господа присяжные ОН у меня
    Приятная новость , теперь все будем знать из первых уст .
    Ждем впечатлений .

    Сколько обошлась эта дивная железка?
    Донецк Александр

  3. #273
    Чуть не дотянуло до 1000$. Теперь буду искать покупателя на старый сетап.
    73! YL2GVC

  4. #274
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Поздравляю!!!
    Делитесь впечатлениями почаще и поподробнее.Какие проги пытать будете,какие более понравятся.Интересно ,в линуксе тоже пытать будете?
    Владимир.

  5. #275
    Всё что только запустится попробую Линукс святое дело буду пробовать Хотя на данном этапе уже всё равно, сервер можно уже под Win тоже запустить.
    73! YL2GVC

  6. #276
    Крестился и проверял уж не знаю сколько раз Уфф... всё работает PowerSDR с двумя приёмниками только так работает Бум другой софт смотреть.
    73! YL2GVC

  7. #277
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Aivarss,что то пропали.Интересно,пе редачу пытали.Как там дела обстоят?
    Владимир.

  8. #278
    Да не пропадал я Предупреждал что буду занят
    Передачу даже не собираюсь мучать, там только 0,5вт и идеальная(почти) нагрузка нужна. А то спалить что можно Когда будеть подходящий усилок и филтри, тогда и помучаем
    Из софта только KISS ещё помучал. Там интересно, что кроме основного спектра, сразу выден весь принимаемый спектр до 60 с чем то Мгц. Но то ещё в QtRadio тоже было. Пока доступны только два приёмника, но есть уже код в котором есть 7(!) приёмников. Но в этом случае потребление тока сильно возрастает и нагрев платы тоже. Ну и другие какие то нерешённые проблеми. Надо попробовать что то и из среди Qt тоже, но пока руки не дошли. Мне пока не ясно, можно ли запустить сервер, как на старом. Доступен VNA, но с начала нужно сделать соответствующий мост. Пока непопалась схема из стопудово доставаемих деталей. Хотя может не там детали искал Пока могу сказать что, что то реально используемое не скоро соберу. Там обьём работы большой. Слесарка полбеди, софт подогнать, подкрутить, вот это будет весело Самая проблема для слесарки пока что, то что неизвестны размери всех плат. Да и не решил что туда пихать буду.
    73! YL2GVC

  9. #279
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Понятно.Жаль передачу не попытали,как там с качесвом сигнала,хотя бы на прослушивании другим аппаратом.Ну будет время,попытаете.Да,п рогу cuSDR не пытали.Там четыре приемника,вроде.Ну да ладно,как что интересное нащупаете,отписывайт есь,плиз.
    Да,чуть повторюсь.Поскольку пытать на эту тему пока более некого.Хотелось бы чуть инфо по передаче.
    Последний раз редактировалось WladN; 31.10.2012 в 14:36.
    Владимир.


  10. #280
    cuSDR не могу, так как у меня ни одной видеокарты NVIDIA нету Про качество сигнала на передачу, раньше или пожже кто то выложит. Проблем по любому быть не должно.

    P.S. Смотрим тут: https://plus.google.com/107168125384405552048/posts Там аж все семь приёмников протестировали

    Добавлено через 57 минут(ы):

    Чё та тормознул я сильно Оказываеться Hermann(автор cuSDR) уже давно отказался от поддержки только NVIDIA карт Пропустил как то. Ничё, работает себе Поищу multiRX вариант.
    P.S. На данном этапе реально только два приёмника. Можно все семь включить, но реально только два работают. Сразу ненашёл где их включают.
    Последний раз редактировалось Aivarss; 31.10.2012 в 16:04.
    73! YL2GVC

Страница 28 из 395 ПерваяПервая ... 18252627282930313878128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер на 40м
    от КТ315Б в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •