Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 361 из 395 ПерваяПервая ... 261311351358359360361362363364371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 3944

Тема: Трансивер HERMES

  1. #3601

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Но, наверно, нет предела совершенству.
    Нет смысла, и даже вредно для АЦП иметь крутые фильтры.
    ДПФ давит соседний диапазон на 30-40 дБ? - этого вполне достаточно.
    Юрий. SDC website

  2. Спасибо от RV3DLX


  3. #3602
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Нет смысла
    Согласен, и как там говорят, что крутые фильтры уменьшают помехи от бытовых приборов, это очень сомнительно, никакой такой фильтр не подавит широкополосную помеху, которую как правило и создают бытовые приборы.
    Юрий.

  4. Спасибо от UT4LW

  5. #3603
    Цитата Сообщение от eu2av Посмотреть сообщение
    ...В схеме переделал все под реле Axicom im6...
    Axicom дороговаты. Поскольку конструкция не преследует цели миниатюризации, возможно имеет смысл сделать выбор в пользу более дешёвых и распространённых, например G5V-2 12vdc или подобных.

  6. #3604
    Вот нашел вот такие, по цене вполне приемлемы https://www.aliexpress.com/item/Free...796240740.html
    Предусмотрел возможность питания от 5в.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Вот думаю окончательный вариант схемы Полосовые фильтра для сдр, сразными вариантами управления.pdf

    Размеры pcb пока не заданы, потихоньку начал компоновку элементов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	321.5 Кб 
ID:	288652
    Последний раз редактировалось eu2av; 08.05.2018 в 16:56.

  7. #3605
    Думаю многим(кто поймёт), будет интересно
    https://www.youtube.com/watch?v=U7Qf...ature=youtu.be
    Гуру SDR John Melton G0ORX вещает Из Фридрихсхафена вестимо
    73! YL2GVC

  8. #3606
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,062
    Позывной
    N7DDC
    Aivarss,
    Так ничего ж нового не сказано.
    Попытки запихнуть СДР обратно в чемодан, наверное самое непопулярное направление у самодельщиков.
    Я знаю пару человек, для которых piHPSDR в принципе дает возможность пользоваться СДР ибо технических знаний у них практически нет а крутить ручки и нажимать кнопки для них проще и понятней.
    Для серьезного радиолюбительства такой девайс иначе как забавную игрушку рассматривать нельзя.

  9. Спасибо от R6YY, rn6xc

  10. #3607
    Цитата Сообщение от Aivarss Посмотреть сообщение
    будет интересно
    а вот тут еще одна видюха с конференции https://www.youtube.com/watch?v=Tdi0wjO1UwM
    Я уверен что там есть что то интересное. осталось где-то нарыть 8 часов на просмотр

    кстати Фил Х. продолжает работу над Минервой. Вроде заказал новые платы. Минерва - это такая приблуда которая шлет поток с АЦП целиком в комп, через разьем PCI-E, для обработки на GPU. Направление как бы еще никем не освоенное, кроме автора websdr.org. но он, по слухам, не хочет делиться кодом. а может просто это никому не нужно. подумаешь какой-то GPU. Ха!

  11. #3608
    rolin, ну что я могу добавить Сам пока не посмотрел... Я вот тоже хотел сообразить "чумадан", но ни знаний, ни много чего ещё не хватило, чтоб сделать как мне нравится Хотя в попытку не мало вложил. Может кто то чего интересного и родит, и я смогу повторить
    Kia2700d, ну тут больше проблема в том что не кому этим заниматься Те кто могут, слишком уж заняты.
    73! YL2GVC

  12. #3609
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,062
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от Aivarss Посмотреть сообщение
    Может кто то чего интересного и родит, и я смогу повторить
    Так обсуждаемый девайс (piHPSDR) есть самый продвинутый на сегодняшний день, можете повторять.
    Только перед этим следует поинтересоваться, как там у него обстоят дела с подключением к компу. Ибо любой чемодан первым делом подключается к компу.

    И получается интересная штука - делаем из СДР чемодан, думаем как его подключать к компу, вместо того, чтобы просто подключить СДР к компу без посредников.


  13. #3610

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,920
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    делаем из СДР чемодан, думаем как его подключать к компу, вместо того, чтобы просто подключить СДР к компу без посредников.
    Современный комп, вполне можно засунуть в СДР. Так что проблема выглядит какой то надуманной. Плодить десяток коробочек, вместо того, что бы выполнить всё в одном.

Страница 361 из 395 ПерваяПервая ... 261311351358359360361362363364371 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер на 40м
    от КТ315Б в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •