Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Я строю RA3AAE на 160м

  1. #11
    RA9MDS, класс!!!! Солидно так . Только мне кажется немного надо переделать настройку, хоть какое-нибудь замедление, а то сложновато настраиваться. А так солидно смотрится ! !


  2. #12
    Аватар для RA9MDS
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Позывной
    RA9MDS
    Это верно, сложно настраиваться. Гдето надо достать верньерное устройство. Да и подсветочку придумать. А может и частотомер внедрить. Цело поле для творчества. Главное продолжать тему о модернизации и наработках данного трансивера.

    Чтобы не полодить лишние окна, напишу здесь. Пообщавшись с опытными радиолюбителями, мне подсказали, что есть такие диодные сборки в виде микросхемы, которые можно использовать в смесителе трансивера. Особеность такой схемы в том, что они обладают меньшим разбросом по параметрам, что приводит к лучшему смешению сигналов ВЧ и НЧ фазовращателей. Так как диоды обеспечивают меньший разброс, то лучше давиться нерабочая боковая полоса за счет точного совпадения противофаз.
    Правда еще не подбирал, но поищу в магазине. Потом отпишусь.
    Вчера поменял транзистор П27А в схеме это V27 в УНЧ на КТ3107, УНЧ работает, но так как нет антенны, не могу сказать об изменениях. Но автор акцентирует внимание на подборе именно этого транзистора по наименьшему коэфициенту собственного шума.
    На счет транзисторов, буду искать транзисторы типа 2Т3102Г в металическом корпусе с золотым покрытием или такойже аналог но зарубежный. Если кто знает аналоги то подскажите в этой ветке. Ну вот пока и все, поехал за изоляторами орешкового типа.
    Сегодня ездил в магазинг и купил транзисторы 2Т368А по параметрам очень не плохие и главное то, что они в металле.
    Последний раз редактировалось RA9MDS; 11.01.2012 в 20:17.

  3. #13

    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    дер.Кр.Луч.Вл.обл. Петуш.р-н
    Сообщений
    182
    Позывной
    UA3AEE
    Цитата Сообщение от Аморето Посмотреть сообщение
    Я бы на 160 метров сейчас не делал бы НИКАКОЙ трансивер.
    И вобще в городе я там никого не слышу, а на даче - слышно только деревенских пенсионеров.
    Так что совет - сначала послушать диапазон, а потом уже решать, стоит ли ...
    В деревне пенсионеров нет,нет и деревни.
    А на 160 люди работают. Делайте pse RA3AAE , это дешево , просто и с лампой , я делал с тремя в параллель, в катоде КТ904.
    Шасси делайте добротно,чтобы не блудил на TX. 73! UA3AEE Валерий.
    PS. Ни о какой динамике не думайте,не тот класс устройства.
    Последний раз редактировалось UA3AEE; 30.03.2012 в 21:20.

  4. #14
    Аватар для ra9jai
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г.Мегион
    Сообщений
    18
    Позывной
    RA9JAI
    Случайно набрел, возможно уже никто не заходит сюда, но вспомнил что в 80-х от нечего делать собирал и такой. Совершенно ничего искать не надо -все под рукой. Корпус от дуплексера Р-401 попался ,литой, с кожухом, плоский. Зачем лампу туда совать? На трех кт-904 выход был 5 вт. Б/П внешний, зачем лишний фон. Работал на антенну 160 м длинный луч 2500км. были на работе ВС-107 и 8 - на них все было.Мало ли кто что советы, критику наводит, можно подумать что для контестов это делается. Можно на регенеративный прием американцев слушать и балдеть. А Айсом и 600 вт вот он стоит

  5. Спасибо от UR4UBQ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строю Антенны
    от Llll в разделе Антенны
    Ответов: 1420
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 14:08
  2. Rадио ностальгия RX RA3AAE RADIO 1976 N2
    от zulu1 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 22.03.2020, 21:59
  3. Я строю КВ станцию
    от ua4abw в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 18:15
  4. Строю инвертед ви
    от RW4FD в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:28
  5. Реинкарнация трансивера RA3AAE в Польше
    от zulu1 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •