Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: SPIDERBEAM или R-Quad

  1. #1

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    186
    Позывной
    R3QR (ex UA3QJH, RA3QIX)

    SPIDERBEAM или R-Quad

    Знаю, что тема неоднократно обсуждалась. Вопрос к практикам. Что строить?SPIDERBEAM или R-Quad (RR-33)


    Как они отличаются по надежности, по фактическим параметрам?
    Последний раз редактировалось R3QR; 08.09.2010 в 08:46.


  2. #2
    Цитата Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
    Знаю, что тема неоднократно обсуждалась. Вопрос к практикам. Что строить? Как они отличаются по надежности, по фактическим параметрам?
    Под R-QUAD наверное имеется в виду RR-33?
    RR-33 на мой взгляд крепче,то есть зонтик перевернутый ,которй по периметру связан.
    Хотя парусность у обоих антенн маленькая.Думаю они обе заслуживают внимания.
    Но я бы делал RR-33.
    73.
    Oleg-UN7ECA

  3. #3
    Цитата Сообщение от Oleg Russkikh Посмотреть сообщение
    ...Но я бы делал RR-33.
    73.
    Если 3-х диапазонный вариант, то RR-33 предпочтительние (параметры лучше), а если 5-ти диапазонный, то Spider (RR-33 никто не реализовал на 5 диапазонов, хотя наверное возможно, если применить 2 кабеля питания).

  4. #4

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    186
    Позывной
    R3QR (ex UA3QJH, RA3QIX)
    Я тоже склоняюсь к RR-33 (если на 10-15-20м). Все таки 5-диапазонный спайдер, по моему, компромисс. Все элементы в одной плоскости, рядом. Неизбежно ухудшение параметров по сравнению с 3 диапазонами. Надо в mman посмотреть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •